Акулий жир - источник здоровья нашей кожи

Каждой женщине хочется сохранить как можно дольше свою молодость и красоту. Современная косметическая промышленность предлагает для этого много новых препаратов. Наш разговор пойдет о тех, основой которых служит акулий жир в комбинации с другими компонентами. Эти косметические продукты оказывают тонизирующее и увлажняющее действие, дают прекрасный лифтинговый и антиоксидантный эффект. Они обладают свойством устранять пигментные пятна и предупреждать их появление. Заживление микротрещин кожи, стимуляция ее энергетического обмена, антиаллергический эффект делают их незаменимыми при возрастных и аллергических изменениях кожи.

 

Что же такое содержит жир печени акулы, и почему препараты из него так эффективны?

Известно, что в состав его входит алкилглицерин, вещество, благотворно влияющее на иммунную систему. Под его действием нормализуется образование лейкоцитов, продуцирующих антитела, защищающие от любой инфекции. Алкилглицерин стимулирует синтез эритроцитов и тромбоцитов, препятствуя развитию малокровия и геморрагических явлений. Благодаря этому компоненту акулий жир оказывает антиоксидантное действие на внутриклеточном уровне. Это создает мощный барьер старению кожи, делает ее здоровой и свежей, поднимает жизненный тонус всего организма и улучшает состояние при хронических заболеваниях.

 

Известно, что акулий жир содержит природный антибиотик, носящий название скваламин. Он чрезвычайно эффективен и не обладает побочными эффектами. Его действие направлено на бактерии и грибки. Он снимает воспалительные явления, помогает больным с иммунодефицитом. В печени акулы в большом количестве содержатся полиненасыщенные жиры, в частности, сквален. Он оказывает активное антиоксидантное действие, заживляет раны и язвы, уменьшает воспалительные явления и обладает даже противоопухолевым эффектом.

 

Перечень чрезвычайно полезных биологически активных веществ этим не заканчивается. Входящий в акулий жир коллаген способен повышать упругость кожи. Он помогает исчезновению морщин и обладает замечательным лифтинговым эффектом. Крем, содержащий сок ананаса и жир акулы, обладает свойствами биолифтинга, отбеливающим и увлажняющим действием. При удалении веснушек и пигментных пятен очень хорошо показал себя крем с баданом и акульим жиром.

 

Выпускаются также бальзамы для волос, укрепляющие их и усиливающие их рост. Пользуются успехом бальзамы для губ. Они обладают защитным действием, питают и восстанавливают слизистую. Кроме кремов и бальзамов, выпускаются различные маски из акульего жира, содержащие, наряду с другими компонентами, большое количество коллагена. Их рекомендуют делать дважды в неделю. Благодаря маскам, кожа выглядит молодой и свежей, сглаживаются мелкие морщинки, появляется здоровый тонус и прекрасный цвет лица.

 

Кроме средств ухода за кожей лица имеется большое количество мазей, бальзамов и кремов для лечения очень широкого спектра заболеваний. Эффект этих средств обеспечивает в первую очередь акулий жир. Крем или мазь с ним и различными растительными компонентами эффективны при уходе за кожей головы и волосами, при варикозном заболевании ног, суставных болях. Они используются при заболеваниях суставов для снятия воспаления и болевого синдрома. Есть кремы, обладающие противогрибковым действием, и кремы, применяющиеся для лечения пяточных шпор и вросших ногтей.

 

Эффективность всех этих средств доказана на практике. Они представляют собой очень удачный вариант при уходе за кожей любой возрастной категории женщин. Попробуйте эти косметические и лечебные средства. Вы наверняка останетесь довольны достигнутым результатом. Всего вам доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.