Путешествуем по России. Соловки. Как добраться до архипелага?

Самым популярным архипелагом в Белом море считаются Соловки (Соловецкие острова). Они привлекают большое количество туристов ежегодно, потрясают своей красотой и таинственностью. Весь архипелаг разделен на шесть крупных и около сотни маленьких островков. Самым знаменитым считают Соловецкий. На нем расположена заповедная зона, поэтому территория тщательно охраняется. Многие любят посещать Соловки. Как добраться до них, вы узнаете далее. А пока собирайте чемоданы.

соловки как добраться

Как добраться до Соловков?

Существует множество путей, по которым можно прибыть на острова. Часто туристы предпочитают прилететь туда на самолете: это можно сделать через аэропорты «Шереметьево-1» в Москве и «Архангельск» в Архангельске. Любители роскоши пользуются вертолетом, чтобы попасть в Соловки. Как добраться до них, максимально экономя средства? Туристы очень любят морской вид транспорта, это удобно: обслуживание на кораблях качественное, и создается впечатление, что вы в прекрасном путешествии. Теплоходы выплывают из городов Кемь и Беломорск. Рейсы ежедневные, цены недорогие и мест вполне достаточно.

как добраться до соловков

Соловки: как добраться на других видах транспорта?

Кроме теплоходов и самолетов, не забываем и о других видах транспорта.  Поездом пользуются многие люди, он достаточно комфортен, быстр, и билеты можно приобрести по недорогим ценам. Например, есть возможность воспользоваться следующим маршрутом: из Москвы или Санкт-Петербурга поехать в плацкартном вагоне (стоимость билета на который составляет 1500 рублей), а прибыв в Кемь, пересесть на теплоход. Другой вариант - добраться до Архангельска на поезде или автомобиле, а оттуда вылететь на самолете (время, затраченное на дорогу, составит 50 минут). Так же, как и с первым вариантом, можно приехать в Беломорск. Сегодня пользуется популярностью путь через Петрозаводск. Он открылся совсем недавно,  но уже успел себя зарекомендовать с лучшей стороны, вылеты производятся два раза в неделю. К сожалению, зимой лучше всего пользоваться только самолетом. Таким образом, становится понятно, как приехать в Соловки (как добраться из Москвы, описано выше).

соловки как добраться из москвы

Конечно, еще раз обратим внимание, что на острова лучше всего ездить летом, так как добираться туда в это время года намного проще. Какой бы путь ни выбрал турист, он будет сталкиваться с вопросом: «Как добраться до Соловков?» Но все же на каждой возможной остановке его примут комфортабельные гостиницы, в которых он сможет отдохнуть, набраться сил и двигаться далее (если ехать с пересадками). Кроме того, и в Кеми, и в Беломорске есть на что посмотреть и развлечься.

Соловки: как добраться до них без пересадок?

Проще всего это сделать наземным транспортом, например, на автобусе. Такие рейсы практикуются давно, они безопасны и приемлемы в обслуживании. Этот способ намного дешевле, но дольше по времени, чем путешествие на самолете. Так что турист пусть выбирает самый оптимальный путь, а в будущем его ждет потрясающее времяпрепровождение и диковинные достопримечательности знаменитого архипелага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.