Демьян. Значение имени настоящего завоевателя дамских сердец

значение имени ребенка
Последнее время никого не удивишь необычными и оригинальными именами. Современный родитель старается дать своему ребенку уникальное и порой старинное имя. Если вы не знаете, как назвать своего малыша, то обратите внимание на имя Демьян. Значение имени в переводе с римского означает «покоритель». Раньше, более двух веков назад, это имя произносилось как Дамиан. С греческого языка Демьян переводится как «благодатный».

Легенда

В римской мифологии существовала богиня Дамия, которая покровительствовала различным таинствам, а также олицетворяла плодородие и изобилие - такое удачное для ребенка значение. Имя Демьян, если говорить дословно, переводится как «посвященный Дамии». Римляне очень чтили Дамию и на каждое торжество приносили ей дары, поэтому в те времена имя Демьян было очень распространено.

Характер

Выбор и значение имени ребенка часто влияет на его судьбу. Мальчик Демьян очень живой и подвижный ребенок. В меру эгоистичный, но порой показывающий крутой нрав. В его натуре присутствует некоторый нарциссизм. Он может быть чрезвычайно требовательным к окружающим людям, но на свои недостатки спокойно закрывает глаза.

значение имя демьян
Свободолюбивый, эгоистичный, прямолинейный, упрямый, расчетливый – в этом весь Демьян. Значение имени характеризует его как очень негибкого человека, привыкшего идти буквально по головам ради достижения цели. Будь он немного дипломатичнее и хитрее, то и дела бы его пошли справнее. Честолюбивый и заносчивый, легко вступающий в споры, острый на язык, умный – чем не яркий герой романа? 

Но эти недостатки несравнимы с его достоинствами. Демьян, значение имени которого носит импульсивный характер, все же очень смелый и отважный человек, который никогда не позволит себе прослыть трусом. Поэтому в любой, даже самой экстремальной ситуации, вы можете положиться не него. Для своих близких Демьян добрый и отзывчивый человек. Несмотря на постоянные перемены в настроении, он обладает превосходным чувством юмора. Эта черта не раз будет выручать его в жизни.

Помимо прочего, может стать настоящим артистом наш Демьян. Значение имени так и норовит направить его по судьбе с океаном эмоций и чувств, но при этом он может сохранять каменное выражение лица, когда в сердце его бушует шторм. На людях он может казаться открытым и отзывчивым, но Демьян способен скрыть свои чувства в душе от посторонних глаз. В кругу коллег он может прослыть карьеристом, поэтому о бедности красавец Демьян никогда знать не будет.

Любовь

демьян значение имени

В любви он однолюб, но при этом очень ревнив. Демьян, значение имени которого недаром означает «покоритель», с легкостью завоевывает женские сердца. И хотя его будущий брак возможен и по любви, но он и не исключает корыстных целей. Демьян никогда не позволит себе влюбиться в девушку ниже своего класса. Чувства он всегда взвешивает с разумом. И потому как он очень ревнив, будет тщательно следить за личной жизнью своей супруги. Поэтому даме его сердца нужно быть осторожной, ведь ревнивец очень злопамятен и когда-нибудь припомнит обиду. Поэтому Демьяну нужно искать женщину спокойную и гармоничную, которая сможет усмирить его пылкий нрав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.