От каких продуктов толстеешь быстрее всего

Всем давно известен тот факт, что следует меньше кушать, чтобы быть стройнее. Однако существуют продукты, при употреблении которых пышные бедра и складки на животе вам обеспечены. Американскими исследователями проведена кропотливая работа, по результатам которой они составили список продуктов, от которых толстеют. Следует признать, что некоторые пункты этого списка станут для российских женщин полной неожиданностью.

от каких продуктов толстеешь

1. Опасные жиры

Быстрому набиранию лишнего веса способствуют, в первую очередь, жиросодержащие продукты. Например, сливочное масло и маргарин. Даже если вы всегда стараетесь покупать эти продукты с меньшим содержанием жиров, результат будет одинаков. Просто при изготовлении масла используется особый жир, обработанный химическим способом. Кроме того, сливочное масло занимает первое место по содержанию холестерина. Этот продукт лучше вообще исключить из вашего рациона.

2. Вредный майонез

Майонез занимает второе место в списке того, от каких продуктов толстеешь. Он содержит огромное количество вредных веществ, которые мешают похудеть. Если вы любите добавлять в салаты это лакомство, то пышный силуэт вам обеспечен. Выход из ситуации заключается в том, что майонез всегда можно заменить. Например, попробуйте добавлять вместо него в салаты растительное масло или соевый соус.

от каких продуктов толстеют ноги

3. Коварный сок

Качественные стопроцентные соки также можно смело отнести к списку того, от каких продуктов толстеешь. Они очень калорийны, ведь, в отличие от фруктов, из которых они сделаны, в них отсутствует клетчатка. Если вам нравится вкусная жидкость, просто разбавляйте ее водой и употребляйте в небольших количествах. Быстро толстеют те, кто пьет также много сладкого чая и газировки.

4. Сомнительные мюсли

Удивительно, но мюсли также недавно пополнил список того, от каких продуктов толстеешь. Традиционно этот диетический продукт употребляют люди, мечтающие похудеть. Оказывается, чашка мюсли может быть калорийнее бутерброда. Опасность заключается в том, что для усиления вкуса производители добавляют в это блюдо засахаренные фрукты и высококалорийный мед.

5. Рискованный сыр

Сыр также можно добавлять к этому перечню (от каких продуктов толстеешь). Сыр считается очень калорийным продуктом, особенно если употреблять его в больших количествах. Особенно вредными считаются элитные сорта сыра, такие как "Пармезан" или "Маасдам". Впрочем, очень быстро на боках отложится и обычный плавленый сырок. Если у вас не получается похудеть, возможно, стоит ограничить себя в этом лакомстве.

список продуктов от которых толстеют

Конечно, перечень того, от каких продуктов толстеют ноги, бедра и живот, можно продолжать достаточно долго. Дамам, склонным к полноте, опасно употреблять шоколад, полуфабрикаты и любые жареные блюда. Однако если во время диеты вы исключите из своего рациона продукты из данного списка, то похудеете проще и быстрее. Попробуйте заменить жирное мясо диетической птицей, а вместо сладостей кушайте сухофрукты и орехи. Берегите себя и худейте с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.