Французские стрижки, не требующие укладки: описание, фото

Французская стрижка пользуется большой популярностью среди девушек и женщин всех возрастов благодаря тому, что она красиво смотрится и без укладки. Подобранная с учетом особенностей внешности, она подчеркнет все ее достоинства.

Преимущества таких причесок

Почему же французская стрижка пользуется такой популярностью? Ответ прост:

  1. Не нужно тратить много времени на создание укладки.
  2. Даже с отросшими прядями прическа будет выглядит стильно.
  3. Универсальность. Подходит к любому образу.
  4. Отлично смотрится без какой-либо укладки.

Благодаря перечисленным преимуществам французская стрижка является одной из самых модных. Даже без применения средств для укладки ваша прическа будет оставаться элегантной и изысканной.

романтичная прическа на короткие волосы

Особенности стрижек во французском стиле

Что же выделяет эти прически среди всех остальных? Это наличие челки - вы можете сделать ее в разных вариациях, выбор зависит от особенностей вашей внешности. Это объем, который делают на затылке и макушке, и особая техника создания стрижки. Это использование метода "прядь на прядь", что позволяет создать многослойность стрижки, благодаря чему прическа сохраняет свою форму без использования каких-либо средств для укладки.

Разновидности причесок

Существует множество вариантов французской стрижки, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант:

  • каре;
  • боб;
  • гарсон;
  • гаврош;
  • французский выщип.

Вы можете подобрать прическу на любую длину волос. Особой популярностью пользуются французские стрижки на короткие волосы. Даже при такой длине они остаются женственными и стильными.

красивая короткая стрижка

Особенности работы с волосами разной длины

Красивые и модные французские стрижки можно сделать на волосах любой длины. Независимо от выбранной длины, они подчеркнут вашу индивидуальность и сделают ваш образ еще эффектнее.

Короткие французские стрижки смотрятся дерзко и стильно. Они получаются объемными и их легко укладывать. Вы можете сделать как романтичный образ, так и создать небрежную укладку. Если вы хотите, чтобы ваши волосы казались гуще, можете дополнить стрижку мелированием. Короткая длина волос позволяет сделать максимальный акцент на чертах вашего лица. Правильно подобранная длина прядей и форма окантовки позволит скорректировать некоторые недостатки вашего лица, сделав его более пропорциональным. Также из-за короткой длины делается акцент на шею, поэтому такие стрижки лучше выбирать девушкам с тонкой и изящной шеей.

Прическа, сделанная в таком стиле, получается достаточно объемной. Ее преимуществом является большая вариативность укладок благодаря наличию удлиненных прядей. На волосах такой длины мастер обязательно должен сделать объем на затылке и макушке. Пряди, обрамляющие лицо, лучше всего оставлять более длинными - это сделает вашу прическу еще более женственной. Французская стрижка благородно смотрится на однотонном окрашивании. Если вы хотите добавить прическе больше глубины, можете дополнить ее популярными техниками окрашивания. Также вы сможете сделать различные варианты причесок благодаря длине волос.

Стрижка во французском стиле подходит тем девушкам, которые хотят сохранить свои длинные локоны и обновить свой образ. Укладывать длинные волосы становится проще благодаря особенности такой прически сохранять свою форму даже после мытья головы. Отличительной особенностью стрижек, сделанных во французском стиле, являются слегка вьющиеся кончики и объем в области макушки. Многоуровневые прически смотрятся очень эффектно и элегантно.

Наиболее популярными вариантами прически во французском стиле являются каре, гарсон, гаврош и французский выщип.

стрижка каре

Самый популярный вариант

Самым известным вариантом французской женской стрижки является каре. Существует множество вариантов этой прически. Длина прядей может варьироваться от плеч до подбородка. Существует множество вариантов каре, которое вы сможете подобрать с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Правильно подобранная прическа сможет скорректировать пропорции вашего лица, сделать их более мягкими. Также вы сможете визуально приблизить форму лица ближе к овальной. Особенно хорошо смотрится классический вариант каре на густых прямых волосах - так прическа будет держать свою форму. Также в классическом варианте каре линия среза должна быть абсолютно прямой.

Удлиненный вариант выбирают обладательницы длинных и средних волос. Каре можно сделать как с челкой, так и без нее - ориентироваться вы должны на особенности пропорций вашего лица. Она может добавить вашей прическе неповторимый шарм.

стрижка гарсон

Гарсон - это стильно

Многие считают, что короткие "мальчишеские" стрижки не могут быть женственными и стильными. Гарсон является подтверждением того, что женщина даже с маленькой длиной волос может выглядеть красиво и модно. Особенность коротких французских стрижек состоит в том, что они без каких-либо укладок подчеркивают вашу женственность и чувство стиля.

Гарсон выделяется среди других четкостью, но в то же время плавностью и округлыми линиями. Мастер создает эту прическу благодаря внешней градуировке прядей. Но главное - это то, что длина волос в нижнезатылочной области должна быть минимальной, а сверху на затылке должен получиться объем.

Лучше всего гарсон получается на прямых или слегка вьющихся волосах. На слишком кудрявых волосах такая стрижка получится чересчур пышной. Также она идеально подходит обладательницам тонких волос, потому что добавляет им объем. Гарсон очень требователен к линии шеи из-за минимальной длины затылочных прядей - она должна быть тонкой и изящной.

Чаще всего такую французскую стрижку выбирают юные девушки с тонкими изящными чертами лица. Их образ получается еще более трогательным и нежным. Не нужно использовать в больших количествах средства для создания укладки, чтобы прическа смотрелась красиво и аккуратно.

стильная короткая стрижка

Привет из 70-х

Еще один вариант французской стрижки, не требующей укладки, является гаврош. Она была особенно популярна в 70-е. А сейчас она снова становится актуальной, как и стиль ретро. Но стилисты адаптировали ее под современные модные тенденции.

Раньше она выделялась среди других большой разницей в длине волос. Пряди в височной области и челка были минимальной длины, боковые пряди делали средней длины, а сзади их оставляли длинными. В современном варианте гавроша теперь нет длинных задних прядей, что делает прическу модной и стильной. Также асимметрия сделала эту стрижку еще более эффектной.

Гаврош прекрасно смотрится на обладательницах треугольной или прямоугольной формы лица. Небрежные мальчишеские пряди, короткая длина делают моложе обладательницу этой стрижки. Поэтому гаврош выбирают не только молодые девушки, но и взрослые женщины. Получается задорный и стильный образ.

стрижка французский выщип

Роскошная и броская красота

Стрижка французский выщип смотрится очень ярко и эффектно, она добавляет неповторимого шарма обладательнице. Особенность этой прически состоит в подчеркивании рельефности прядей. Для создания французского выщипа используют опасную бритву. Поэтому сделать его может только очень опытный мастер.

Некоторые мастера используют ножницы, но ими не получится создать "рваные" пряди. Вы можете увидеть на фото французскую стрижку, выполненную опасной бритвой, как эффектно и стильно она смотрится. Эта прическа добавляет волосам объем и делает ваши черты лица еще более утонченными.

Как укладывать

Несмотря на то, что французские стрижки не требуют укладки, вы, конечно же, можете ее сделать, чтобы подчеркнуть фактурность вашей прически. Если вы хотите сделать акцент на каких-либо прядях, используйте воск или мусс для волос.

Если вы хотите добавить волосам еще больше объема, можете сделать легкий прикорневой начес. Или нанесите на корни волос пенку и высушите волосы, наклонив голову. Челку и кончики завейте вовнутрь при помощи брашинга. Получается очень женственная и мягкая укладка.

короткая жеснкая стрижка

Или при помощи воска вы можете заострить отдельные прядки, чтобы придать прическе более дерзкий стиль. Используя мусс для волос, вы можете создать "художественный беспорядок" на голове, что будет смотреться очень стильно.

На подборке фото с короткими французскими стрижками вы можете увидеть, как они эффектно и стильно смотрятся на девушках и женщинах. Они делают ваш образ еще элегантнее и изящнее, они придают вашему образу неповторимый шик. Поэтому прически, сделанные во французском стиле, остаются актуальными и популярными. Стилисты смогли адаптировать их под современные модные тенденции, что сделало их еще более эффектными и модными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.