Готовим рис в мультиварке "Панасоник"

Крупы необходимы людям для полноценного питания. Среди круп самой популярной считается рис. Впервые данный продукт появился на столах во Вьетнаме и Таиланде. Современное меню человека трудно представить без риса. Из него готовят супы, гарниры, салаты, десерты, закуски. Почти все его сорта содержат большое количество клетчатки, железа, калия, марганца, цинка и др. Богат он и витаминами.

рис в мультиварке панасоник
Рис готовится легко и быстро. Его можно сварить обычным способом в кастрюле. Из него прекрасно получаются каши молочные и рис рассыпчатый для гарнира к мясу, рыбе, курице. Предлагаю приготовить рис в мультиварке "Панасоник". Модели мультиварок мало чем отличаются друг от друга. Данная мультиварка оснащена всеми необходимыми функциями и программами. Рис готовится в ней очень просто. Стакан крупы промыть в воде, лучше в проточной. Налить в кастрюлю горячей воды, примерно с литр, подсолить, положить рис. Выбираем программу "Варка" и готовим пятнадцать минут.

Приготовленный вкусный рис в мультиварке хорошо подойдет к мясным тефтелям,

вкусный рис в мультиварке
сваренным на пару на решетке сверху. Мультиварки тем и хороши, что имеется возможность приготовить сразу несколько блюд. Очень удобен данный способ и тем, что нет надобности стоять около плиты, помешивать и караулить, чтобы не пригорело. Выбираем нужную программу, ставим время приготовления и отправляемся к любимому сериалу или читаем книгу.

Рис в мультиварке "Панасоник" можно приготовить с молоком. Берем стакан риса, промываем и оставляем на несколько минут в воде. В кастрюлю наливаем литр молока, солим, добавляем рис и ставим программу "Варка". Времени нам потребуется пятнадцать минут. После готовности рисовую кашу сразу не надо доставать. Пусть некоторое время она настоится, распарится. В кашу можно добавить масло сливочное, немного сахара по вкусу. Детям понравится данная каша с вареньем или ягодами.

коричневый рис в мультиварке
Коричневый рис в мультиварке готовится так же, как и обычный белый. Только он получается более рассыпчатым. Крупу промываем, замачиваем. В кастрюльку наливаем воды, можно добавить ложку растительного масла, солим по вкусу, добавляем рис коричневый. Выбираем программу "Варка" и ставим на пятнадцать минут. После того как рис в мультиварке "Панасоник" готов, его надо промыть кипяченной водой. К данному блюду можно добавить запеченное кусочками мясо, тушеную морковь с луком. Получится что-то типа плова. Украсить можно зеленью.

Рис в мультиварке "Панасоник" можно приготовить различными способами. Можно сделать суп. Для этого надо вымыть и почистить пару картофелин, головку лука-репки, морковь среднего размера. Картофель нарезаем кубиками. Морковь трем на средней терке. Лук мелко шинкуем. Две столовые ложки риса промываем в холодной воде. В кастрюльку наливаем литр воды. Высыпаем овощи, рис, солим, перчим по вкусу. Добавляем лавровый лист, сушенный укроп, петрушку. Выбираем программу "Варка" и ставим на пятнадцать минут. После приготовления добавляем столовую ложку сливочного масла - суп готов. Перед подачей можно добавить майонез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.