Японская кухня для модниц: сколько калорий в роллах?

Традиционная восточная кухня весьма популярна не только у себя на родине, но и по всему миру. Рестораны национальных блюд постепенно вытесняются многочисленными суши-барами и японскими кафешками, однако многие люди всё ещё довольно настороженно относятся к восточным деликатесам, причём совершенно напрасно. На самом деле, бояться восточной кухни следует не больше, чем нашей родной, ведь продукты, из которых делаются роллы и суши, в основном являются полезнейшими дарами моря, а главным ингредиентом выступает рис. Как видите, абсолютно ничего экстраординарного и опасного для жизни, разве что способ приготовления пищи в Японии разительно отличается от привычного нам, да и подаются блюда совершенно по-другому. О том, сколько калорий в роллах, можно узнать по их составу, однако в большинстве случаев волноваться не о чем, так как это абсолютно диетический продукт, не приносящий вреда фигуре.

сколько калорий в роллах

Традиция приготовления роллов восходит к древности, когда из рыбы и риса делали заготовки на зиму. Рис выступал в качестве консерванта, так что в пищу употребляли только рыбу, а рис выбрасывали. Готовить его люди научились лишь в XV веке, а суши появились на свет только 4 веками позже благодаря мастерству японских поваров. С тех пор возникло множество видов роллов: острые, классические, горячие - блюдо можно подобрать на любой вкус! Если же вас интересует, сколько калорий в роллах, перед тем как сделать заказ, обратите внимание на ингредиенты. Чаще всего роллы состоят из риса, огурцов, авокадо, водорослей и сырой рыбы, а это не более 150-200 ккал на порцию. К слову, беременным дамам лучше не употреблять сырую рыбу, какой бы заманчивой ни казалась идея низкокалорийного питания.

роллы и суши

Самым популярным видом роллов, разумеется, является "Филадельфия": именно его зачастую заказывают молодые люди в японских кафе и ресторанах. О том, сколько калорий в роллах "Филадельфия", можно судить лишь после того, как мы узнаем ингредиенты и способ приготовления блюда. Своему совершенно не японскому названию роллы обязаны сыру, который входит в состав блюда. Калорийность порции таких роллов напрямую зависит от жирности и комбинации молока и сливок, из которых состоит сыр, так что для каждого блюда показатель калорийности будет разный. Остальные же ингредиенты не принесут никакого вреда вашей фигуре: лосось, огурец, рис и лист нори. Способ приготовления роллов "Филадельфия" не предполагает никакой обработки продуктов, кроме варки риса, так что дополнительных калорий, а также всевозможных вредных канцерогенов блюдо не содержит. Отвечая же на вопрос о том, сколько калорий в роллах, следует сказать, что одна порция "Филадельфии" "весит" примерно 350 ккал, а имбирь и васаби, которые подаются в качестве дополнения, прекрасно ускоряют обмен веществ, что способствует похудению.

сколько калорий в роллах филадельфия

Увлекаясь японской кухней, не следует забывать о главном принципе этого народа: "Умеренность и гармония во всём". Если вы посчитаете, сколько калорий в роллах самых простых видов, то удивитесь, столкнувшись с невероятно низким показателем: 66-120 ккал. Однако если съесть несколько порций роллов с сыром или угрём, то лишних килограммов не избежать. Относитесь к восточной еде с истинно японским философским настроем, и проблема лишнего веса не станет для вас актуальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.