Эмма: значение имени, происхождение, характер и судьба обладательницы

Редкое, необычное, красивое – так можно описать имя Эмма. Значение его представляет интерес для представительниц прекрасного пола, которых так зовут. Также пригодятся эти сведения мамам и папам, которые планируют дать его своей новорожденной дочери. Что же означает имя, какое влияние оказывает на характер и судьбу своей обладательницы? Ответы на эти вопросы содержатся в статье.

Каково значение и происхождение имени Эмма

Для начала стоит разобраться в том, откуда оно взялось, что означает. Каково же значение и происхождение имени Эмма? Существует несколько вариантов ответа на этот вопрос:

маленькая эмма
  • Первая версия приписывает имени германские корни. Если положиться на эту теорию, оно является краткой формой древнегерманских имен, которые начинаются с Erm-. Как переводится имя Эмма в этом случае? «Огромная», «всеобъемлющая» - его возможные значения.
  • Вторая версия также гласит, что у него немецкие корни. Если верить этому предположению, оно представляет собой сокращение имени Эмилия. В этом случае значение его – «сильная», «крепкая», «старательная».
  • Какова третья версия истории имени Эмма? Эта теория свидетельствует о том, что оно происходит от мужского имени Эммануэль, имеет еврейские корни. Значение его – «с нами Бог».
  • Четвертая версия утверждает, что у имени латинские корни. Если положиться на эту теорию, то его значение – «бесценная», «драгоценная», «душевная».
  • Какие еще существуют версии, объясняющие появление имени Эмма? Чье имя, если опираться на пятую теорию? Оно имеет древнегреческие корни, переводится как «ласковая», «льстивая».
  • Последняя версия гласит, что имя имеет арабское происхождение. Его значение в этом случае – «верная», «спокойная», «надежная».

Оно приобрело большую популярность в странах, культура которых имеет тесную связь с католической церковью. В нашей стране встречается редко, что позволит его обладательнице еще в детстве почувствовать свою уникальность.

Уменьшительно-ласкательные варианты

Как могут обращаться к Эмме близкие родственники и друзья? Эммочка, Эммуся, Эммуня, Эммуша, Эммульчик, Эммулька, Эммонька, Эммушка – вариантов существует масса.

Астрология

  • Планета-покровитель – Венера.
  • Знак зодиака – Телец.
  • Камень-талисман – сапфир.
  • Тотемное животное – бык.
  • Цвет имени – розовый.
  • Растение-талисман – ирис.
  • Благоприятный день – пятница.

В детстве

Каково значение имени Эмма для девочки? Этот ребенок не доставляет особых хлопот родителям, не требует постоянного внимания. Малышка не любит демонстрировать окружающим свои эмоции, поэтому может показаться надменной и холодной. Дружить она предпочитает с детьми постарше, игры сверстников находит недостаточно увлекательными.

эмма в детстве

Живой ум, честолюбие – преимущества, которые помогают Эмме получать хорошие оценки в школе. Однако чем старше становится девочка, тем больше вероятность конфликтов с педагогами. У нее всегда есть своя точка зрения, и она не стесняется ее высказывать. Многим ее поведение кажется вызывающим.

Во взрослом возрасте

Какова характеристика имени Эмма? Сильная, справедливая, неравнодушная, склонная к альтруизму – так можно вкратце описать эту девушку. Обладательнице имени нравится трудиться на благо общества, делать мир лучше и красивее. Если она дает кому-либо обещание, то обязательно сдержит его. Нарушить свое слово - совершенно немыслимый для нее поступок.

характер эммы

Эмма – человек, которым очень трудно манипулировать. Она всегда отстаивает свое мнение, при этом остается вежливой. К людям эта женщина относится достаточно объективно, свои же недостатки склонна преувеличивать. Обладательница имени не любит допускать ошибки, может долго переживать из-за этого, предаваться неприятным воспоминаниям.

Эмма – имя, которое наделяет свою обладательницу удивительным даром предвидения. Она способна заглядывать в будущее, предсказывать события и предугадывать поступки окружающих. Обмануть ее очень сложно. Эта женщина наблюдательна, обладает живым и гибким умом. Эти преимущества позволяют ей добиваться успеха в жизни.

Тайна

Что скрывает от окружающих девушка по имени Эмма? Тайна ее заключается в том, что она не любит открывать кому-либо свою душу. Даже близкие друзья и родственники зачастую ничего не знают о ее переживаниях, проблемах. Эмма предпочитает держать все в себе. Людям, с которыми она общается, остается лишь смириться с этим качеством, признать ее право иметь секреты. Требовать от этой девушки откровенности не стоит, это только отталкивает ее. С теми, кто настойчиво пытается проникнуть в ее тайны, она просто прекращает общаться.

тайна имени эмма

Эмма не любит принимать важные решения. Она может долго колебаться даже тогда, когда выбор очевиден. Это связано с тем, что она боится совершить ошибку. Для обладательницы имени важно преодолеть свою неуверенность в себе. В противном случае это помешает ей добиться успеха, построить карьеру.

Мало кто знает и о том, что Эмма склонна к депрессиям. Навалившиеся проблемы могут привести к тому, что она погрузится в состояние тоски. Ей необходимо научиться расслабляться и отдыхать, а также признавать за собой право на ошибку.

Увлечения, хобби

Женщина по имени Эмма – натура творческая и трудолюбивая. Живопись, музыка, дизайн, литература – у нее множество увлечений. Хобби необходимо ей не только для того, чтобы приятно проводить время. Эмма зачастую увлекается тем, что помогает ей добиться признания окружающих. К примеру, она может изучать редкий иностранный язык.

Дружба, общение

Эмма не принадлежит к числу поклонников шумных вечеринок. Она с гораздо большим удовольствием проведет время с книжкой в руках. В компании незнакомых людей она ведет себя сдержанно, скованно, может произвести впечатление малообщительного человека.

Друзья ценят Эмму за величие духа и врожденное чувство юмора. Также нельзя не отметить, что этой девушке можно без колебаний доверить любой секрет. Ее ничто не заставит обнародовать чужую тайну. Правда, рассчитывать на ее откровенность не стоит, Эмма не склонна доверять людям.

Выбор профессии

Влияет ли значение имени Эмма на профессиональную деятельность его обладательницы? Женщина, которую так зовут, в меру честолюбива, склонна к карьеризму. Эти качества заставляют ее добиваться успеха. В работе Эмме помогает ее удивительная способность сконцентрироваться на достижении цели. Она не будет отвлекаться до тех пор, пока не справится со стоящей перед ней задачей.

карьера эммы

Экономика, наука, медицина, психология, социология – Эмма способна добиться успеха во многих сферах. Подходят ей и творческие профессии.

Бизнес

Преуспеет ли Эмма в качестве предпринимателя? В этом ей может помочь развитая интуиция, умение предвидеть будущее. Однако обладательница имени чересчур осторожна, не любит рисковать даже тогда, когда это необходимо.

Любовь, секс

Оказывает ли влияние значение имени Эмма на отношения его обладательницы с противоположным полом? Серьезный, уверенный в себе, опытный – такой мужчина имеет все шансы привлечь ее внимание. Нельзя сказать, что эта женщина меркантильна, однако большое значение она придает материальному положению претендента.

эмма в любви

В сексе Эмма очень изобретательна, что сводит с ума ее партнеров. В любви эта девушка всегда искренна, нежна и трогательна. Она придерживается консервативных взглядов на романтические отношения.

Брак, семья

Замуж Эмма может выйти только по любви, стремление к браку по расчету ей несвойственно. Ее избранником имеет все шансы стать порядочный, уважаемый и сильный человек. Мужу она позволяет принимать все важные решения самостоятельно, для нее важно чувствовать себя как за каменной стеной.

Если Эмма находит счастье в браке, карьера отходит для нее на второй план. Эта девушка способна жить интересами семьи, она погружается в заботу о близких людях. Муж и дети становятся смыслом ее существования, ради них она с легкостью пожертвует собственными интересами. Если Эмма не находит счастья в браке, разочаровывается в своем партнере, она все же будет долго тянуть с разводом.

Совместимость имен

Эмма умеет находить подход практически к любому мужчине. Эта женщина легко сглаживает острые углы, избегает конфликтных ситуаций. Однако есть те, с кем у нее больше всего шансов создать счастливую семью. В этот список входят следующие мужчины:

  • Владимир;
  • Алексей;
  • Максим;
  • Илья;
  • Михаил;
  • Сергей;
  • Степан;
  • Павел;
  • Геннадий;
  • Валентин;
  • Эдуард;
  • Денис;
  • Тимофей.

Есть и представители сильного пола, от которых обладательнице имени лучше держаться подальше. Антон, Валерий, Александр, Глеб, Борис, Никита, Владислав, Георгий, Артур, Николай, Леонид, Федор, Ярослав – мужчины, в браке с которыми Эмма едва ли обретет счастье. Эти люди категорически ей не подходят.

Здоровье

В целом здоровье Эммы не доставляет ей особых хлопот. Однако нельзя не отметить слабость ее нервной системы. На нервной почве у обладательницы имени могут возникать проблемы с кишечником, кожей и так далее. Также она часто жалуется на бессонницу. Лечиться Эмма не любит, болезнь предпочитает переносить на ногах, рекомендациям своего врача следует неохотно.

характер и судьба эммы

Эмма – человек, для которого очень важен полноценный сон. Если эта женщина будет постоянно себе в нем отказывать, то проблемы со здоровьем возникнут неизбежно. Также для нее очень важны положительные эмоции, умение расслабляться и отдыхать.

Интересные факты

Что еще можно рассказать тем, кого интересует судьба имени Эмма? Одной из ранних его носительниц была супруга королей Этельреда Второго Неразумного, Кнуда Великого. Эмма Нормандская жила около тысячелетия назад, ее браки с английскими королями укрепили связи между Нормандией и Англией. Вильгельм Завоеватель приходится ей внучатым племянником.

Имя Эмма оставило яркий след в искусстве. Многие известные авторы выбрали его для своих героинь. К примеру, можно вспомнить следующие образы:

  • Эмма Бовари - героиня произведения «Госпожа Бовари» Гюстава Флобера. Роман, впервые опубликованный в 1856 году, входит в список шедевров мировой литературы.
  • Эмма Вудхаус – центральная героиня произведения «Эмма», которое написано Джейн Остин.
  • Эмма Беккер - ключевой персонаж прозаического произведения «Лживая игра», созданного Сарой Шепард.
  • Эмма Геллер-Грин – героиня известного американского телесериала «Друзья». Этот персонаж приходится дочерью Россу Геллеру и Рэйчел Грин.
  • Эмма Кулидж – одна из главных героинь американского фантастического телепроекта «Герои».

Нельзя не упомянуть и о том, что имя Эмма отсутствует в Святцах. Следовательно, церковное имя его обладательницы будет обязательно отличаться от мирского.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.