Ведьмин Знак на Руке – Главная Примета Колдуньи

Знаете ли вы, что ведьмин знак на руке – это главная примета, по которой можно узнать колдунью? При словах «ведьма» или «колдунья» чаще всего мы вспоминаем знаменитые судебные процессы над ведьмами, происходившие в средневековой Европе. В нашем воображении немедленно возникает старая карга с клюкой, главная цель которой – делать мелкие и крупные пакости своим ближним. Считалось, что от обычных женщин ведьму отличает особый ведьмин знак, находящийся на теле или на ладонях. Мало кому сейчас известно, что изначально ведьмами называли мудрых женщин, целительниц, знахарок и ведуний, да и образовалось это название от древнего слова «веды» - знания.

Ведьма считалась посредницей между нашим миром и миром духов. Ее основным предназначением было исцелять людей и давать мудрые советы. В древние времена у таких женщин обязательно была своя богиня-покровительница. На Руси, после того, как русский народ принял греческую веру, к ведьмам стали относиться с опаской, однако от помощи мудрых ведуний по-прежнему не отказывались. Совсем по-иному дела обстояли в Европе XVI-XVII веков. До наших дней сохранились судебные отчеты времен охоты на ведьм, поражающие воображение своей жестокостью и кровожадностью. В результате преследования невинных женщин появилась книга, своего рода инструкция, в которой отцы-инквизиторы описали, как отличить ведьму от богобоязненной женщины.

Согласно этой книге, ведьмин знак на руке – далеко не единственная отличительная особенность ведьмы. Таким знаком считалась любая необычная отметина на теле. Профессиональные охотники на ведьм считали, что именно так дьявол клеймит своих пособниц. Особым отличительным знаком считалась крупная бородавка. Святые отцы считали, что это – сосок, через который ведьма кормит дьявола. В этой же книге был описан порядок судебного разбирательства, и пытки, которым следовало подвергать подследственную.

Женщину, обвиненную в колдовстве, раздевали, связывали, тщательно удаляли с ее тела волосы и осматривали его. Считалось, что знак ведьмы не может находиться на виду, поэтому его искали на самых интимных частях тела. Каждую родинку подозрительной формы кололи специальными иглами –  если женщина не чувствовала боли, значит она являлась ведьмой. Как правило, кожа на таких участках теряет свою чувствительность, поэтому ведьмой оказывалась практически каждая несчастная, попавшая в лапы святой инквизиции. Если же на теле подсудимой не было вообще никаких знаков, пытки на этом не оканчивались. Они продолжались, пока игла инквизитора не находила участок кожи с низкой чувствительностью. Даже совершенное тело не спасало несчастную, ведь этим совершенством ее мог наградить дьявол.  Когда вина женщины считалась доказанной, ее сжигали на костре. Эти кровавые аутодафе проходили по всей Европе в течение двух веков. На кострах сгорели лучшие представительницы слабого пола той эпохи.

Некоторые суеверия из темноты средних веков дошли и до наших дней, однако отношение к женщинам, наделенным даром исцеления, изменилось в лучшую сторону. Ведьмин знак на руке уже давно никого не пугает. Хироманты утверждают, что этот знак состоит из мелких линий, которые образуют рисунок в виде глаза. Его так и называют – «Око Ведьмы». Найти этот знак можно у основания ладони, в районе Холмов Луны. Считается, что знак «Око Ведьмы» отмечает человека, наделенного особым талантом. Среди тех, кто отмечен этим знаком, чаще всего встречаются целители, оракулы и гадалки, то есть люди, имеющие связь с потусторонним миром. Такие люди, наделенные очень сильной энергетикой и даром предчувствия, рождаются либо в начале, либо в конце тысячелетия. Как правило, и ведьмин знак на руке, и сопутствующие ему таланты, передаются по наследству, часто по женской линии и через поколение. Именно по этому знаку можно отличить настоящего колдуна или ведунью от шарлатана и обманщика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот в детстве я порезалась коленкой и мне её зашивали на левой ноге . И в итоге с того момента остался шрам в виде месяца . Просто я обожаю кошек , особенно чёрных с зелёными глазами . У меня самой тоже зелёные , но тёмные , иногда становятся яркими . Может , какой то знак .
Копировать ссылку
0
у меня родимое пятно на ноге напоминает 5
Копировать ссылку
0
а не могли бы вы скинуть это око я не совсем поняла как оно выглядит
Копировать ссылку
0
Все это бред.
Копировать ссылку
0
у меня похожее есть ,ведь мне всего 15
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.