Маникюр френч шеллак - классика и долговечность

Шеллак появился в арсенале модниц лишь несколько лет назад, но уже завоевал огромную популярность. Строго говоря, на самом деле это покрытие называется гель-лак, но бренд Shellak компании CND быстро стал нарицательным, так что шеллаком сейчас называют почти все гель-лаки.

Основным преимуществом этого вида покрытий является его долговечность. Правильно нанесенный гель-лак может продержаться до трех недель, а снимать его придется только из-за того, что ногти отросли. Еще более практичным в данном случае будет сделать френч-шеллак, сочетая долговечность покрытия и классический вид маникюра, уместного абсолютно в любой ситуации.

Несмотря на свое название, французский маникюр родом из США. За время его существования появилось огромное количество всевозможных разновидностей, которые помогут завершить образ, выполненный практически в любом стиле. А покрытие шеллак-френч поможет сохранить этот образ на длительное время. Самое интересное, что французский маникюр может быть выполнен цветными лаками, а также возможно дополнить его блестками, стразами и другими украшениями, так что он никогда не наскучит. Практически не имеет значения состояние ногтей и их длина - шеллак-френч на коротких ногтях тоже смотрится

френч шеллак
отлично и придает любым рукам здоровый и ухоженный вид.

Конечно, и обычные лаки держатся на ногтях гораздо дольше, чем раньше - около недели, но современной женщине уже мало и этого. 2-3 недели не предел, особенно если ногти растут медленно. Особенно удобен френч-шеллак, если есть планы поехать на длительный отдых на море или просто в путешествие, где не будет времени заниматься уходом за руками. Самое главное - найти опытного мастера или освоить это искусство и наносить френч-шеллак самостоятельно. Дело в том, что это покрытие по технике выполнения серьезно отличается от обычных лаков. Оно требует обязательного нанесения базы и верхнего покрытия, а также сушки всех слоев под ультрафиолетовой лампой. А

покрытие шаллак френч
перед началом процедуры нужно тщательно обезжирить ногтевую пластину, чтобы покрытие хорошо держалось. Еще одно преимущество гель-лака состоит в том, что после окончания процедуры можно уже не бояться смазать покрытие - это серьезно экономит время, несмотря на то что маникюр с шеллаком занимает немного больше времени, чем обычный.

К тому же самостоятельно не так уж легко выполнить и обычный френч, так что шеллак в этом смысле может оказаться более удобным, поскольку его проще корректировать. Но всё-таки лучше доверить такую работу мастеру. Так называемая улыбка - белый кончик - может быть шире или уже, это зависит от вкуса каждой конкретной девушки.

А вот удалить френч-шеллак с ногтей можно и в домашних условиях, хотя у

шеллак френч на коротких ногтях
мастера эта процедура, несомненно, получится лучше. Для этого понадобится специальное средство или просто жидкость для снятия обычного лака. Многие также советуют средство для снятия искусственных ногтей. Состав нужно нанести на ватный диск, обернуть его вокруг ногтя и закрепить фольгой так, чтобы жидкость действовала на всю ногтевую пластину. Через 15 минут нужно снять ватный диск и удалить остатки покрытия палочкой из апельсинового дерева. На ногте может остаться еще что-то - надо отполировать поверхность мягкой пилкой, а потом нанести на ногти крем.

Французский маникюр с шеллаком - это отличный выбор, который будет уместным в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.