Как нарисовать граффити красиво?

Чем сильнее человек приглядывается к граффити, тем больше этот вид искусства восхищает и увлекает. Этот факт был проверен на практике многими людьми. И многие наверняка задавали себе вопросы о том, как научиться рисовать красиво граффити самому, если это вообще возможно. На самом деле, само слово граффити имеет итальянское происхождение. И оно происходит от глагола, который означает «поцарапать». Среди видов визуального искусства граффити считается относительно молодым направлением.

как нарисовать граффити

Первые шаги - что важно?

Следует сразу сказать, что любое изображение начинается с эскиза. Именно он должен стать первым шагом для новичков, которые уже задумались, как нарисовать граффити самостоятельно. Такой скетч должен быть достаточно аккуратным и красивым. Но даже эта работа может оказаться гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Особенно для тех, кто только разбирается, как нарисовать граффити.

Разбираемся дальше - создаём свой стиль

При этом сам художник для рисования скетчей может использовать буквально всё, что имеется под рукой. Но бумагу лучше использовать довольно плотную. Хорошо бы, если бы она была формата А4. После этого можно переносить на бумагу любые идеи, которые придут в голову. Если собственный стиль выработать пока не получается, можно посмотреть существующие примеры, которых может оказаться довольно много просто на улицах родного города. Однако рано или поздно свои идеи должен вырабатывать любой человек, который сейчас задумывается над тем, как нарисовать граффити. Другим способом уважения в этой среде не добиться. А вот тем, кто собирается пойти дальше, уже пригодится специализированная литература. Например, тем, кто нарисованные граффити не собирается ограничивать одним шрифтами, а хочет изображать целых персонажей.

как научиться рисовать красиво

Эксперименты и дополнительные советы новичкам

Главное – внимательно на первых этапах наблюдайте за теми, кто уже освоил искусство уличного рисунка. Это поможет понять, как научиться рисовать красиво. Понаблюдайте за тем, какие методики работы позволяют создать те или иные визуальные эффекты на изображении. Для тренировок лучше обзавестись целым

нарисованные граффити
альбомом. Хорошо, если в нём бумага будет на достаточно высоком уровне качества. Не бойтесь во время обучения срисовывать работы известных мастеров. На публике их не покажешь, но зато это здорово поможет в освоении мастерства. Для начала достаточно будет простых двухмерных изображений, не стремитесь сразу к рисунком с полноценным 3D. Первыми уроками должны стать попытки рисовать в стиле граффити все буквы, которые есть в английском и русском алфавите. Можно также экспериментировать и с другими языками, если есть такая возможность. Даже если сам их не знаешь - можно просто срисовывать буквы и символы, которые попадаются в книгах и других изданиях. Можно встретить некоторые примеры прямо на улице города. И тогда вы быстрее поймёте, как нарисовать граффити в своём стиле. В граффити довольно распространённым эффектом становится «пузырь». Для этого различные символы и изображения просто обводятся в круг. В круге не должно быть никаких углов, а сам рисунок должен быть законченным и не иметь видимой границы между началом и концом. Только после первых попыток можно предпринимать собственные эксперименты. Это позволит освоить не только граффити, но и вообще понять, как научится рисовать красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.