Какую выбрать машину для девушек: обзор лучших моделей и отзывы о производителях

Автомобиль - больше не привилегия мужчин. По статистике, в России имеет водительское удостоверение около 35 миллионов человек. Из них более 3 миллионов граждан - представительницы прекрасной половины человечества. То есть каждый десятый автомобиль на дорогах Российской Федерации управляется девушкой или женщиной. Да, что уж тут говорить, в наше время представительницы прекрасного пола имеют представление о надежном автомобиле. У многих предстает картина в голове, когда девушки приходят в автосалон и выбирают себе средство передвижения «только по внешнему виду». Однако это не так.

Машина для девушек фото

Зачем женщине машина?

Автодилеры утверждают, что первый фактор, на который обращают свое внимание девушки во время покупки автомобиля - это надежность и безопасность. Следовательно, девушки рассматривают автомобили, в первую очередь, как средство передвижения и только затем, как роль статусного инструмента. Производители авто с каждым годом увеличивают производство автомобилей, предназначенных для девушек. В современном мире тяжело представить жизнь без этого агрегата. Конечно, у некоторых это выходит без особых трудностей. Однако преобладающее большинство людей понимает, что жизнь с автомобилем проще. Отвезти, забрать детей в школу, детский сад (плюс ко всему детей записывают на дополнительные секции, курсы, музыкальные школы и т. д.) тяжкая ноша для родителей. А так как чаще этим занимаются матери детей, ниже представлен список семейных автомобилей, которые без труда справятся с этой задачей.

Механика или автомат?

Девушки больше предпочитают коробку автомат (куда проще в управлении и меньше педалей). И это довольно важный критерий, т. к. большинство панически боится механической трансмиссии. К тому же, многие сдают на права только на вождение автомобилей с коробкой автомат. Отличным вариантом машины для девушек с автоматической коробкой передач являются следующие марки автомобилей.

Hyundai Solaris

Самая популярная иномарка на российском рынке. Появилась в феврале 2011 года, а в апреле того же года стала самым продаваемым автомобилем. В 2017-м году с января по июнь было продано 70 588 автомобилей Hyundai, из них 7 485 Solaris, что доказывает большой спрос у россиян на данный автомобиль.

недорогая механика

Новый "Хендай Солярис" доказал высший уровень безопасности в независимом краш-тесте. Можете ездить спокойно в салоне этой машины для девушек. Хэтчбек выпускают исключительно с передним приводом. 1,4 – 1,6-и литровые двигатели с мощностями 107 л. с. и 123 л. с. соответственно. Максимальная скорость: 1.4 л. с. – 170 км/ч, 1,6 л. – 190 км/ч. Верная машина для девушек автомат, но есть версии и с механической трансмиссией. Цена достигает почти 750 000 рублей за новую модель. Тем не менее вы сможете сэкономить на топливе. Расход в городе 7 - 8 л, за городом - стабильно 5!

Volkswagen Polo

"Фольксваген Поло" часто привлекает автолюбительниц симпатичностью снаружи и вместительностью внутри. Салон выглядит небольшим, хотя он с легкость вместит в себя семью с большими сумками продуктов. Volkswagen Polo имеет 17 комплектаций на любой вкус и цвет. Благодаря такому разнообразию можно выбрать индивидуальные функции, что оценят многие девушки. Качественная сборка, мягкая подвеска, которая обеспечит плавное передвижение при неровностях на дорогах. Имеются версии с механической коробкой передач. Машина для девушки - недорогая механика. Базовая модель начинается от 464 000 рублей. Недорогой и экономичный автомобиль, который в 2010 году был признан автомобилем года Европы и мира. Немного по техническим характеристикам:

  • 5-ступенчатая коробка передач;
  • холодный запуск, заведется автомобиль даже при - 36°;
  • электрообогрев лобового стекла для чистого обзора в любую погоду;
  • расход 5,5 литра на трассе и 7 литров в городе (1,6 - литровый двигатель);
  • Максимальная скорость – 184 км/ч ( с 0 до 100 – 11,7 секунды).
машина для девушки новичка

Nissan Note

Автомобиль производится компанией Nissan с 2004. За это время машина подверглась множеству правок и изменениям во внешнем виде. Хоть автомобиль и ассоциируется как машина для девушек, она удивляет владельцев своей живостью и послушностью. Поэтому нередки случаи, когда данный автомобиль выбирают мужчины и остаются довольны своему выбору. Бензиновые двигатели 1,4 - 1,6 л. Максимальные скорости: 1,4 л – 165 км/ч (с 0 до 100 – 13,1 с), 1,6 л – 183 км/ч (с 0 до 100 – 10,7 с). Японское качество позволит не испытывать хлопот по ремонту автомобиля. Удобный салон, пригодный для перевозки детей в школу/детский сад. Небольшие габариты, как уже было сказано ранее, позволят легко передвигаться по загруженным дорогам мегаполисов. Цена с салона от 641 000 рублей, так что автомобиль идеально подойдет как машина для девушки новичка или дополнительного авто для работы, учебы, семьи.

Nissan Juke

"Ниссан Жук" обрел свою популярность благодаря своему своенравному и уникальному дизайну. Внешний вид машины для девушек - на фото ниже. На Женевском автосалоне в марте 2010 года люди впервые могли лицезреть идею инженерной мысли. С тех пор удобный кроссовер радует автолюбительниц по всему миру.

женская машина

Помимо удивительного внешнего вида, машина имеет достойные технические характеристики.

  • Мотор на 1,6 л.
  • Базовая комплектация на 117 л. с., полная – 190.
  • Максимальная скорость – 178 км/ч.
  • Электроника последнего поколения.
  • 6 подушек безопасности.

Этот автомобиль достоин вашего внимания! Однако и стоимость бюджетной версии стартует от 1,1 млн руб., а полной комплектации - от 1,3 млн.

BMW 1

Немецкий автомобиль говорит сам за себя: современный внешний вид, качественные и быстрые моторы, доступная цена. Данный автомобиль появился на свет в 2011 году и завоевал сердца автолюбителей. Мощность моторов колеблется от 115 до 265 л. с. Что, в свою очередь, говорит не только о превосходном дизайне, но и маневренной машине для девушек. Салон автомобиля вызывает восхищение. Все продумано до каждой детали, до каждого аккуратного шва. Имеются версии с механической коробкой передач. Отличный вариант для новичка «механики», плавность и легкость переключения передач не оставит вас равнодушными. Вы можете посмотреть машину для девушки-новичка с механикой на фото ниже. Разгон с 0 до 100 зависит от комплектации (4,4 – 8,7 секунды). Цена варьируется от 964000 до 1496000 руб.

белая машина для девушек

Mini Cooper

Его не часто увидишь на дорогах, но каждый знает его название. Легендарный британец, который произвел фурор на автомобильном рынке. Первое впечатление при езде на этом автомобиле – маневренность, легкость управления и устойчивость на дороге. Его потрясающий внешний вид притягивает женщин и мужчин всех возрастов. Автомобиль выпускается с 1958 года и занял (по решению 126 экспертов) второе место в номинации «автомобиль ХХ века»! В 1994 компания Mini была продана BMW. Это именно тот производитель, который славится быстрыми автомобилями. "Мини Купер" не является исключением. Под забавным, вызывающим умиление внешним видом скрывается 1,6 – литровый двигатель с 140-210 лошадиной силой при максимальной скорости от 179 до 240 км/ч, в зависимости от комплектации авто. Его прыть не знает границ (с 0 до 100 - от 6,5 до 13,9 секунды).

небольшая машина для девушек

Выпускается только с передним приводом. Расход по трассе 7,38 л на 100 км. Расход по городу - 8,14. Цена сильно колеблется, так как у этого автомобиля более 60 комплектаций. Базовая модель начинается от 1300000 рублей. Помимо приобретения потрясающего автомобиля вы увеличите круг своих знакомых. Удивительный факт: 36% владельцев Mini Cooper состоят в клубах, посвященных данной марке. Приветствия фарами, знаки внимания, интересующиеся взгляды прохожих и зевак – обыденное дело для владельца "Купера". Поэтому с этим авто точно не соскучишься.

Что насчет российского автопрома?

Если нужна машина для девушки-новичка с механикой, советуем присмотреться к российскому рынку автомобилей. Отечественный производитель LADA выпускает неплохие авто на механике. Для человека, только что получившего права, это оптимальный вариант за доступную цену. Очевидно, ремонт и обслуживание транспортного средства в стране, в который оно произведено, куда дешевле иностранного конкурента.Так какой автомобиль выбрать женщинам? Однозначно ответить, какой автомобиль подойдет для любой девушки, к сожалению, невозможно. На выбор авто влияют много факторов. От места нахождения покупателя (на кабриолете не покатаешься в зимние сибирские морозы) и навыков вождения, до суммы и габаритов машины. Возможно, вам может помочь составление списка тех требований, которые важны (по вашему мнению) для автомобиля. К примеру, жительницы Якутии и Сибири будут учитывать проходимость авто в одной из ключевых позиций, однако жительницам городов это ни к чему.

Машина для девушек автомат

Выбор, как становится понятно, действительно немаленький. При этом рассмотренные выше автомобили относятся или к бюджетным вариантам, или к среднему классу. Но в наши дни все чаще можно увидеть молодую девушку за рулем, скажем, BMW X6 или Lexus. Это говорит о том, что вождение действительно перестало быть исключительно мужским увлечением. Как говорится, автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения, и в наши дни автолюбителем может быть человек любого пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
тврна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.