Платья в пол с открытой спиной: лучшие модели (фото)

Эффектные и соблазнительные платья в пол с открытым вырезом на спине будоражат сознание мужчин не меньше, чем одежда с глубоким декольте. К тому же психологи отмечают, что откровенные вырезы в зоне декольте или ног проигрывают слегка оголенному виду женской спинки в вечернем наряде. Все большее количество голливудских звезд выходит на красную дорожку в шикарных платьях с открытой спиной. Это говорит о том, что мода на них находится в самом разгаре. Однако как и любой другой экстравагантный предмет гардероба, такое платье нужно не только уметь подобрать в соответствии с типом фигуры, но и научиться красиво носить, как подобает настоящей звезде.

История платья с открытой спиной

Мода на одежду с обнаженной спиной пришла в 1957 году. Начало ей положил провокационный и никому не известный на то время модельер из Франции – Ги Ларош. Он создал новую коллекцию пикантных платьев, сарафанов и комбинезонов, внушительно отличающуюся от тогдашней моды. Представив публике свои наряды, он поразил присутствовавших господ и всех влиятельных людей. Никто не смог остаться равнодушным, а прогрессивные авангардистки и вовсе пришли в настоящий восторг от соблазнительных платьев.

Ги Ларош не отчаялся, что лишь малой части зрителей пришлись по нраву его наряды. Предчувствуя успех, он продолжал совершенствовать и улучшать свои модели. Легендарный фасон платья в пол с открытой спиной стал символом Модного дома кутюрье под названием Guy Laroche. Прошло совсем немного времени, и к модельеру начали толпой слетаться все актрисы Голливуда и светские львицы современности. Именно они задали моду на платья с открытой спиной и помогли Ги Ларошу стать легендарным. Звезды кинематографа мечтали эпатировать зрителей, поэтому пикантные платья взошли тогда на вершину своей популярности.

платье с открытой спиной и шлейфом

Самое знаменитое платье кинематографа

Наиболее откровенное платье Ги Лароша обрело популярность в фильме «Высокий блондин в черном ботинке». Это было черное платье в пол с открытой спиной и длинными рукавами. Глубина выреза платья была на 2 сантиметра ниже копчика. Даже сейчас мало кто решится надеть такой соблазнительный наряд, а для тогдашней публики и вовсе подобное одеяние было нонсенсом. Однако актриса Мирей Дарк не побоялась выглядеть экстравагантно и была права. Платье лишь добавило ей притягательности в глазах зрителей и знаменитых режиссеров. Образ ее героини стал настоящим символом и эталоном. Даже спустя многие годы фасон платья в пол с открытой спиной остался неизменным.

черное платье в пол с открытой спиной

Как правильно носить платье с вырезом

Мечтая о роскошном длинном платье, стоит задуматься о многих вещах, которые могут не дать в полной мере насладиться образом. Среди этих факторов стоит отметить самые важные:

  • Состояние кожи.

Решившись надеть откровенное вечернее платье, стоит убедиться, что с кожей все в порядке. На спине не должно быть шелушений, угрей, ранок или царапин. Иначе весь эффект от соблазнительного платья будет совершенно обратным. Вместо того чтобы показать миру красивую и гладкую кожу, которая будет подчеркивать изгиб спины, все увидят лишь ее несовершенства.

  • Фигура.

Далеко не каждая женщина может позволить себе надеть платье в пол с открытой спиной. Вырез открывает все складочки и валики на боках. Но, это не значит, что женщине придется навсегда оказаться от этого роскошного фасона. Достаточно лишь подобрать платье из подходящей ткани и вырез правильной формы и глубины.

  • Прическа.

Прическа всегда являлась важным атрибутом вечернего образа. Надевая платье с открытой спиной, стоит позаботиться о ее выборе заранее. Она должна подчеркивать красоту спины и не в коем случае не закрывать вырез. В идеале это должна быть высокая прическа из собранных волос. Шикарные волосы – это, конечно, огромное преимущество, но при выходе в свет в таком платье стоит определиться, что будет главным достоинством вечера – платье или длина шевелюры.

  • Бюстгальтер.

Нижнее белье – это еще один важный нюанс, который может повлиять на восприятие всего вечернего наряда. Бюстгальтер не должно быть виден. Поэтому нужно выбирать бесшовные модели с прозрачными застежками.

платья в пол с открытой спиной

Самый популярный бюстгальтер для открытых платьев

Данное звание носит силиконовый бюстгальтер. Это самая популярная модель бюстгальтера, подходящая практически к каждому платью в пол с открытой спиной. Большинство стилистов советуют надевать только его для выходов в свет. На таком бюстгальтере отсутствуют бретельки, застежки и даже спинка. Единственное что держит его на теле – это силиконовые чашечки. Они эффектно приподнимают грудь, а также совершенно не видны даже под самой тонкой тканью. Несмотря на явные преимущества силиконового бюстгальтера перед обычным, даже у него есть один серьезный недостаток. Заключается он в том, что чашечки часто спадают с груди, особенно при долгой носке. Поэтому на длительные мероприятия его лучше не надевать. Спустя 6 часов силиконовый бюстгальтер начинает отклеиваться от тела, но, судя по многочисленным отзывам, это происходит даже раньше. Кожа под его чашечками не дышит и начинает усиленно потеть, что способствует быстрому спаданию лифчика.

Другие виды бюстгальтеров для платья с открытой спиной

Обычный бюстгальтер, уместный для повседневной одежды, к вечернему платью с оголенной спиной не подойдет. Поэтому для такого случая стоит подобрать особенный вариант, который можно будет надевать под любые фасоны вечерних нарядов.

  • Бюстгальтер с силиконовой спинкой.

Эта модель может быть как с бретельками, так и без. Отличительной чертой является силиконовая спинка и прозрачная застежка. В таком бюстгальтере женщина будет чувствовать себя более уверенно, надевая, к примеру, кружевное платье в пол с открытой спиной. Можно будет не переживать, что лифчик спадет в самый не подходящий момент. Но и этот бюстгальтер не совершенен. Спинка лифчика у такой модели хоть и сделана из прозрачного силикона, но все равно видна, даже при тусклом освещении.

  • Декоративный.

Этот вид бюстгальтера значительно отличается от других вариаций. Изюминка модели состоит в том, что его спинка сделана из декоративного материала, который украшает платье. Спинка может быть из элегантного кружева или цепочки. Разнообразие декоративных бюстгальтеров позволяет подобрать вариант, наиболее подходящий к вечернему платью.

Что надеть под открытое платье, если нет подходящего бюстгальтера?

Если подходящий вариант бюстгальтера никак не находится, а платье уже ждет, когда его наденут, на помощь может прийти обыкновенное боди. Этот непримечательный предмет гардероба может сыграть свою роль, когда времени на поиск бюстгальтера нет, а выход в свет ожидается в ближайшие несколько часов. Секрет боди в том, что обычно его спинка имеет очень глубокий вырез. Надевая его под вечернее платье с длинными рукавами, можно не переживать о том, как будет выглядеть грудь – боди подтянет фигуру и даже поможет скрыть небольшие складочки на теле. Стоит лишь позаботиться о том, чтобы лямки от боди не выглядывали сквозь платье на плечах.

платья в пол с открытой спиной

Вечерние платья в пол с открытой спиной

Собираясь стать звездой вечера, не обязательно заморачиваться с прической или раскрашивать лицо ярким макияжем. Достаточно лишь надеть элегантное гипюровое платье в пол с открытой спиной. Такой наряд заберет на себя все внимание, сделает женщину загадочной и соблазнительной. Платья в пол стоит выбирать дамам, которые хотят подчеркнуть красоту спины, сделать акцент на ее изгибе.

гипюровое платье в пол с открытой спиной

К счастью, разнообразие фасонов и тканей позволяет подобрать подходящую модель каждой женщине. Независимо от роста, фигуры или повода праздничного мероприятия можно выбрать идеальное вечернее платье, которое подчеркнет все достоинства своей хозяйки. Обычно вечерние платья бывают украшены стразами, драпировкой, вышивкой, различными оборками и кружевом. Вырез на спине при этом может быть как глубоким, так и не очень. Его глубина зависит от повода, ради которого устраивается праздник.

кружевное платье в пол с открытой спиной

Как нарядиться на выпускной?

Отправляясь на выпускной вечер, необходимо тщательно продумать свой наряд. Выбрав для события платье в пол с открытой спинкой, останется лишь определиться с подходящим к фигуре фасоном и цветом наряда. Для выпускного вечера лучше не брать платье с откровенным вырезом ниже копчика. Такие модели больше подойдут для вечеринок. А вот небольшой таинственный разрез, подчеркивающий осанку, будет смотреться великолепно. Стоит помнить, что декольте у такого платья не должно быть глубоким, иначе образ получится слишком вульгарным для выпускного бала.

вечерние платья в пол с открытой спиной

Для такого праздника отлично подойдет белое платье в пол с открытой спиной, которое будет символизировать нежность и юность своей хозяйки. Великолепно будут смотреться пышные платья из фатина. Многослойная юбка сделает образ молодой девушки романтичным и трогательным. В таком платье каждая сможет почувствовать себя принцессой.

белое платье в пол с открытой спиной

Выбор платья на день рождения

Для празднования дня рождения выбор платья будет проходить легче. На собственную вечеринку можно надеть все, что пожелает душа. По выбранному платью можно задать стиль всего праздника, например, попросить гостей нарядиться в образы 20-х годов прошлого столетия. Наряды, напоминающие эпоху джаза, подразумевают яркие и блестящие платья с обилием сияющих аксессуаров. Различные меховые накидки, длинные перчатки, идеально сочетающиеся с обтягивающими платьями в пол – платье с открытой спиной и шлейфом сделает именинницу звездой вечера и притянет к себе огромное количество восторженных взглядов.

золотое платье в пол с открытой спиной

Платья на общественные мероприятия

Собираясь выйти в общество, где будет много фотографов и знаменитых людей, к выбору наряда стоит подойти ответственно. Во-первых, очень важно не перестараться. Слишком экстравагантная модель платья может приковать к себе внимание всех фотографов, но на деле оказаться совсем неуместной на данном мероприятии.

черное платье в пол с открытой спиной

Выбирая платье, стоит определиться с целью выхода в свет. Если хочется стать эпатажной и произвести фурор, тогда стоит действительно выбрать в качестве наряда что-нибудь необычное. Но если планируете поразить всех своей красотой и чувством стиля, лучше отдать предпочтение классическим моделям платьев. Например, бархатное платье в пол с открытой спиной сделает свою обладательницу настоящим образцом элегантности и женственности.

бархатное платье в пол с открытой спиной

Вечерние платья для фотосессии

Многие девушки обожают фотографироваться. Даже не являясь фотомоделью, каждой хочется заполучить красивые кадры из студии в сногсшибательном образе. Главной деталью в этом образе станет, конечно же, вечернее платье. Обычно ради фотосессии девушки отправляются в магазин и берут несколько платьев напрокат. Это очень выгодно с финансовой точки зрения, ведь далеко не все обладают достаточным количеством денежных средств, чтобы порадовать себя новым нарядом. Вечерние платья к тому же стоят совсем недешево, а ради фотосессии такая покупка себя не оправдывает.

платья в пол с открытой спиной

В фотостудии можно не беспокоиться о стиле платья, а выбирать любую понравившуюся модель. Золотое платье в пол с открытой спиной считается самой лучшей моделью этого сезона. Не каждая девушка решится выйти на праздник в образе золотой рыбки, а вот запечатлеть себя на фотографии будет замечательной идеей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.