Летние босоножки: модные модели и фото

Летние босоножки - самая востребованная и удобная обувь теплого сезона. Модные сандалии сочетают в себе экстравагантные дизайнерские идеи и беспрецедентный комфорт, который стал настоящим культом последних лет. Стилисты продолжают настаивать, что именно обувь создает нужный образ, поэтому к выбору данного аксессуара следует подходить ответственно и внимательно. Однако мода демократична и разнообразна, поэтому каждая женщина легко найдет себе пару по душе. Главные тренды этого сезона несложно запомнить: элегантные формы, выразительные фасоны, богатый декор и безграничный комфорт.

Материалы

Большинство дизайнеров отдали предпочтение классике и решили использовать натуральную кожу и замшу. Летние босоножки из этих материалов красиво выглядят, долго служат и позволяют коже дышать, что особенно важно во время жары. Однако этим список материалов не ограничивается - в тренде экокожа, изготовленная искусственным путем, но по своим потребительским свойствам не уступающая натуральным аналогам. Обратите внимание, что речь не идет о дешевом кожзаме, в котором ноги неприятно парятся, такие изделия не имеют ничего общего с технологичной новинкой - настоящей экокожей.

Джинсовые босоножки

Также в моде сандалии из джинсы, предназначенные на каждый день, и из атласа - для особых случаев.

Цвета

Наиболее популярны традиционные нейтральные цвета: черный, белый, бежевый, красный. Также по-прежнему в моде летние босоножки цвета металлик, которые не теряют актуальности уже несколько сезонов подряд. Умеренно яркие, но заметные и стильные босоножки металлического оттенка подходят к разной одежде: повседневной, нарядной или пляжной.

Босоножки на устойчивом каблуке

Анималистическая расцветка "под леопарда" смотрится вполне нейтрально, но, в отличие от простого коричневого тона, придает наряду интересную изюминку. Разноцветные сандалии, изготовленные из полосок кожи разных оттенков, сделают обувь абсолютно универсальной: такая обувь подойдет под любой наряд и гармонично впишется в повседневный ансамбль.

Босоножки на плоском ходу

Из-за жары девушки часто ощущают тяжесть в ногах, появляются неприятные отеки. Возраст здесь не имеет значения: вся проблема в повышенной температуре воздуха. Обувь на плоской подошве поможет смягчить этот эффект, вызванный изнуряющей жарой. В моде женские летние босоножки без каблука, изготовленные из мягкой кожи, замши или текстильных материалов. Чтобы обеспечить ногам комфорт, модницам стоит отказаться от шлепанцев и выбрать фасон с надежным креплением на щиколотках.

Босоножки на плоском ходу

В тренде интересные модели, выполненные из жемчужных бусин, украшенные металлическими заклепками и мерцающими кристаллами. Выше можно рассмотреть на фото летние босоножки, которые подойдут и для повседневного ношения, и для нарядных образов.

Эспадрильи

Эти стильные летние босоножки на платформе, украшенной веревкой или текстильной косичкой, завоевали сердца модников всего мира благодаря невероятному комфорту. Они прекрасно сочетаются с любой одеждой в стиле кэжуал и сафари: джинсовыми шортами, хлопковыми и льняными платьями, кружевными нарядами.

Женские эспадрильи

Благодаря верху из ткани можно выбирать модели с закрытыми пальцами: дышащий материал свободно пропускает воздух и не дает ногам вспотеть даже в жару.

Босоножки на высоком каблуке

Летние босоножки на каблуке зрительно уменьшают ногу и делают ее миниатюрной. Такая обувь предназначается преимущественно для особых случаев и плохо подходит для повседневного ношения. В моде классические модели с тонкими ремешками, более креативные модели серебристого цвета, а также яркие и сложные фасоны с крупными бантами и другим декором. Более сдержанный, но интересный вариант - замшевая обувь: летние босоножки из этого материала позволяют коже дышать и смотрятся исключительно элегантно.

Босоножки на шпильке

Кроме тонких шпилек, дизайнеры предлагают модницам более сдержанные модели на широком устойчивом каблуке, которые можно носить даже с повседневными нарядами (благодаря удобной форме нога почти не напрягается).

Платформа и танкетка

Летние босоножки на танкетке подойдут тем модницам, которые не готовы отказаться от высоких каблуков, но на лето предпочитают более демократичный фасон. Такая обувь отличается повышенным комфортом, выглядит изящно, женственно и элегантно, но не позволяет ногам слишком уставать. Танкетку можно надевать с абсолютно любыми нарядами: льняными офисными костюмами, длинными сарафанами, узкими платьями, джинсами и шортами.

Босоножки на платформе

Более массивная модель - босоножки на платформе - давно пользуется популярностью у поклонников стильных аксессуаров. Модель более требовательна к наряду, не сочетается с деловой одеждой и идет далеко не всем. Обувь на платформе могут позволить себе только худенькие, изящные женщины, а во всех прочих случаях босоножки сделают фигуру чересчур громоздкой.

Средний каблук

Найти правильный баланс между женственностью и комфортом помогут летние босоножки на среднем каблуке. Различают два варианта такой обуви: каблук может быть устойчивым или тоненьким, как шпилька. Последний вариант даже имеет свое название: Kitten Heel, или "кошачий каблук". Наряду с сандалиями на платформе такой фасон пользуется популярностью: высота каблука составляет не более 3-5 см, поэтому не перегружает ноги, но походка моментально становится более грациозной. В моде кожаная, замшевая и текстильная обувь различных цветов: черная, белая, бежевая, бордовая, малиновая, синяя, голубая.

Босоножки с золотыми ремешками

Босоножки на среднем каблуке сочетаются с какими угодно нарядами: деловыми, повседневными, торжественными, романтичными. Они одинаково гармонично смотрятся и с юбками, и с брюками, шортами, летними комбинезонами.

Богатый декор

Скромность остается в тренде, но на первый план выходит беззаботность и женственность. В этом сезоне дизайнеры постарались удивить модниц богатым декором, и на подиум вышли модели, украшенные массивными бантами, крупными и мелкими стразами, помпонами, многочисленными ремешками, заклепками и прочими интересными деталями.

Босоножки с бантами

Крупные бусины, цветы, вычурные пряжки дополняют модные женские сандалии и делают их основным акцентом наряда. Декор выдержан в броском, дерзком, даже вечернем стиле, но предназначен для ношения в любое время суток. Оригинальные и яркие фасоны с имитацией крокодиловой кожи, оформленные драгоценными металлами, большими кристаллами, превращают наряд в произведение искусства. Не стоит бояться, что такая обувь будет выглядеть излишне нарядной, - в моде оригинальность и индивидуализм.

Минимализм

Минимализм - полная противоположность декорированным фасонам. Скромный и тихий дизайн босоножек отличается исключительной элегантностью, подчеркивает изысканный вкус своей обладательницы и не мешает "звучать" остальным элементам наряда. Аккуратные и легкие, почти невесомые на вид сандалии, изготовленные из пары тончайших ремешков, делают женскую ногу маленькой и изящной.

Босоножки в стиле минимализм

Минималистичная обувь гармонично сочетается с любыми нарядами: деловыми костюмами, короткими и длинными платьями, шортами и джинсами с футболкой, майкой или рубашкой. Исключение составляет популярный летний стиль сафари: столь нежный дизайн противоречит концепции данного направления. Босоножки с тонкими ремешками бежевого цвета делают ноги визуально длиннее, а темные оттенки идеально подходят для вечерних нарядов.

Спортивный стиль

Летние сандалии в спортивном стиле вышли далеко за пределы спорта и молодежной моды. Они идеально подходят для повседневного ношения, красиво сочетаются с повседневными нарядами и отличаются наибольшим комфортом.

Босоножки в спортивном стиле

Фасоны модных босоножек отличаются разнообразием и абсолютной демократичностью. Нет необходимости подбирать обувь под тон и даже под стиль женской сумочки, поэтому у модниц есть возможность создавать совершенно уникальные образы, элегантные, интересные и женственные. Однако не стоит забывать о главном требовании, которому должны соответствовать летние сандалии: модная обувь должна быть не только красивой, но и комфортной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.