Какой камень подходит Стрельцам? Камни-талисманы

У всех знаков зодиака есть свои талисманы. Не является исключением и Стрелец. Какой камень подходит этим людям? Ответ на данный вопрос зависит от декады, в период которой человек появился на свет. Всего их три. Впрочем, Стрельцам каждой декады подходит сразу несколько самоцветов. Каких именно и в чем заключается их сила? Об этом сейчас речь и пойдет.

Лазурит

Вот какой камень подходит Стрельцам, родившимся в первую декаду (23.11-02.12), на все сто процентов. Считается, что лазурит имеет божественное происхождение, а потому способен избавлять своего владельца от накопившихся обид, неприятных воспоминаний и негативных мыслей.

Лазурит подходит Стрельцам первой декады

Также считается, что украшения из этого минерала являются счастливыми талисманами. Вот какие свойства им приписывают:

  • Активизация умственных возможностей.
  • Стабилизация духовного состояния.
  • Раскрытие творческого потенциала.

Также лазурит привносит в жизнь материальное благополучие, удачу и успех. Он способствует воспитанию мудрости, установке четких внутренних ориентиров, раскрытию самосознания. К тому же он привносит в жизнь равновесие и умиротворение.

А литотерапевты советуют иметь при себе амулет из лазурита для успокоения. Стрельцам иногда свойственна вспыльчивость и проявление агрессии, если их задевают. Этот оберег отведет от них негативную энергетику и поможет успокоиться.

Кварц

Рассказывая о том, какие камни подходят по гороскопу Стрельцам - женщинам и мужчинам первой декады, - нельзя не отметить вниманием и кварц. Это минерал с очень сильной энергетикой. Особую силу приписывают розовому кварцу. Говорят, он избавляет от обидчивости, помогает стать своему обладателю более уравновешенным и холодным.

Зеленый кварц снимает усталость, сонливость и раздражительность, избавляет от депрессий и стрессов, вселяет веру в успех и уверенность.

Камень дымчатого цвета отлично подходит Стрельцам с мнительным характером и ранимой душой. Их он успокаивает, убирает ненужные сомнения, неуверенность и боязнь.

Кварц подходит Стрельцам первой декады

А вот красный кварц стоит иметь при себе людям, желающим наладить свою личную жизнь. Он в этом поможет.

Тигровый глаз

Это – сильный оберег. Стрельцы верят в силу ауры и энергетики, поэтому, если они хотят уберечь себя от негативного воздействия, им стоит иметь при себе амулет из тигрового глаза. Он эффективно защищает от неадекватных, негативно настроенных и злых людей.

Также тигровый глаз помогает в личностном росте, придает решительности и мудрости. Владеющий этим амулетом человек редко совершает необдуманные спонтанные поступки. Он всегда продумывает все на несколько шагов вперед.

Кстати, еще тигровый глаз наделяет Стрельца впечатляющей интуицией и умением моментально ориентироваться в любой ситуации и верно реагировать на любые изменения, умудряясь при этом даже найти плюсы.

Бирюза

Теперь следует рассказать о том, какой камень подходит Стрельцам, родившимся во вторую декаду (03.12-12.12). Бирюза – их главный талисман. Она символизирует доброту, приносит в дом благополучие, покой и мир, помогает улучшить отношения с родными и близкими, обрести любовь.

Бирюза подходит Стрельцам второй декады

Также бирюза считается денежным камнем. Она не станет магнитом для ценностей, но улучшит проницательность, храбрость и предусмотрительность Стрельца.

Еще говорят, что этот камень способен открыть тайны бытия и помочь осознать смысл жизни. С таким талисманом Стрелец оставит за порогом неприятности и негатив, найдет достойную цель, и будет следовать к ней, избавившись от суетливости и совершения бессмысленных действий.

Оникс

Об этом минерале нельзя не упомянуть, рассказывая о том, какие камни подходят Стрельцам по дате рождения. Эзотерики считают, что данный самоцвет наделяет своего владельца невиданной силой, уверенностью и целеустремленностью. Все потому, что оникс – камень борцов и лидеров, в котором сконцентрирована мощная энергия.

Опал подходит Стрельцам второй декады

Минерал еще является надежным оберегом от приворотов, сглазов и порчи. Он значительно усиливает энергетическое поле своего владельца, противостоит воздействию ворожбы и снимает наложенное заклятие.

Но важнее то, что оникс помогает Стрельцу сконцентрироваться, когда это надо, и все внимание направить на решение одной задачи. При этом он наделяет своего владельца энергичностью и активностью.

Опал

Об этом удивительном минерале также необходимо рассказать, раз речь идет о том, какой камень Стрельцам подходит по гороскопу. Это сильный самоцвет, защищающий своего владельца от жизненных трудностей, плохих людей, и даже от эпидемий. Главное - не приобретать опал черного цвета, иначе у Стрельца может развиться стремление к порочному образу жизни и сомнительным удовольствиям.

Больше всего людям данного знака подходит белоснежный минерал. Он укрепляет их духовное начало, делает их умиротворенными и спокойными. А талантливым и творческим Стрельцам белый опал подарит вдохновение и силы.

Кстати, этот красивый минерал символизирует крепкие семейные узы и большую, чистую, искреннюю любовь.

Рубин

Что ж, можно перейти к обсуждению того, какой камень подходит по датам Стрельцам-женщинам и мужчинам третьей декады.

Рубин подходит Стрельцам третьей декады

Рубин – это самый настоящий «магнит», притягивающий в жизнь своего обладателя мощный поток любовной энергии. Еще считается, что он способствует осуществлению желаний. Если Стрелец будет носить его с собой постоянно, то он и сам заметит, что в его жизни начали появляться различные возможности, которыми просто грех не воспользоваться.

На самом деле рубин просто активизирует внутренние силы своего владельца, и так имеющиеся в нем. Человек начинает видеть свои цели четче и выбирает наиболее оптимальные пути для их достижения.

Гиацинт

Этот камень издавна символизирует мудрость, постоянство и гармонию. У него есть масса благоприятных качеств. Гиацинт вызывает в своем обладателе сочувствие, делает его более умиротворенным и спокойным, дарит возможность радоваться жизни.

Этот камень еще улучшает умственные способности Стрельца, пробуждает в нем тягу к знаниям, желание учиться чему-то новому.

Кстати, рекомендуется выбирать самый яркий гиацинт, поскольку чем выразительнее цвет у минерала, тем более сильное влияние он будет оказывать против апатии, депрессии и меланхолии. А гиацинт кроваво-красного оттенка подарит своему обладателю силы и уверенность.

Изумруд

Вот еще какой драгоценный камень подходит Стрельцам. Удача, процветание, верная любовь – вот что несет людям данного знака зодиака изумруд.

Изумруд подходит Стрельцам третьей декады

Этот красивый минерал отлично уравновешивает прямолинейность и импульсивность Стрельца, придавая ему дипломатичность и благородство. Еще он помогает противостоять различного рода искушениям и всегда держаться заданного курса на пути к цели.

Также изумруд усиливает все лучшие качества людей, родившихся под этим знаком. К таковым можно отнести их природное дружелюбие, чувство справедливости, умение радоваться жизни и быть хорошим собеседником. Кроме того, изумруд защищает Стрельцов от лицемерия окружающих, исходящего от них негатива и коварства.

Хризолит

Издавна считалось, что это талисман для людей, которым не везет. Потому как хризолит обладает настолько мощной энергией, что под ее воздействием человек сам не замечает, как прощается с прошлой жизнью и успешно начинает все с чистого листа. Этот минерал приятного фисташково-лимонного цвета помогает даже вернуть надежду на лучшее и веру в смысл жизни.

Хризолиту еще приписывают способность уберегать своего владельца от неудачных и бесперспективных отношений, залечивать неудачи и сердечные раны.

Если хочется, чтобы камень раскрыл всю свою силу в полной мере, то рекомендуется найти золотой амулет с его присутствием. Именно с этим благородным металлом хризолит сочетается лучшим образом.

Аметист для парней

Многим интересно узнать, какой камень подходит мужчинам-Стрельцам. Так вот, это – фиолетовый аметист. Невероятно красивый, а потому и ценящийся ювелирами. Да и самим Стрельцам он нравится, что не удивительно, ведь они известные ценители прекрасного.

Аметист подходит Стрельцам-мужчинам

Считается, что аметист – это камень благоразумия и благословения. Он придает своему обладателю невероятную бодрость и энергию, направляет энергию его разума в нужном направлении.

Также аметист символизирует успех в делах, преображение человека, его чувственный внутренний мир. Он помогает улаживать конфликты и успокаивать нервные расстройства. Каждому человеку, имеющему при себе аметист, сопутствуют благо, покой и удача.

Топаз для девушек

Если уж какой камень и подходит Стрельцам-женщинам, так это топаз. Говорят, он привносит счастье в личные отношения, продлевает молодость, делает взгляд на жизнь более позитивным. Все потому, что значение данного камня – мудрость, покой и добро.

Одно из основных свойств топаза заключается в нормализации психического состояния. Владеющая топазом девушка реже будет сталкиваться с навязчивыми страхами и хроническими депрессиями.

А еще говорят, что этот минерал разрешает конфликты и примиряет находящихся в ссоре людей. Он приводит их к взаимопониманию и уважению.

Кстати, также данный кристалл склоняет к внутреннему просветлению, дарит безмятежность и душевный комфорт.

Топаз подходит Стрельцам-женщинам

Заключение

Как можно видеть, выбор талисманов у Стрельца довольно-таки большой. И это были перечислены не все камни, а лишь наиболее влиятельные с астрологической и эзотерической точки зрения.

Кроме упомянутых минералов, людям данного знака подходит гранат, циркон, сапфир, рутиловый кварц, халцедон, кровавая яшма и агат. Некоторые камни существуют в различных цветовых вариантах, так что выбор, на деле, оказывается еще больше.

Самое главное – регулярно промывать свой амулет под чистой холодной водой. Потому что любой камень впитывает в себя энергетику, и далеко не всегда она является позитивной. Чтобы скопившийся в обереге негатив не начал переходить на его владельца, нужно выполнять такую «очистку».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.