Самые красивые блузки для полных женщин

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и стильно, но обладательницы пышных форм чаще всего стремятся прятать фигуру за бесформенными вещами. Многие из них не догадываются, что этим они только ухудшают положение. На самом деле при любой фигуре можно создавать отличные комбинации, которые будут подчеркивать достоинства, и скрывать недостатки – для этого нужно просто научиться подбирать предметы гардероба правильно. Как это делать рассмотрим на примере женских блузок, поскольку они являются одними из самых женственных вещей.

Как подобрать блузку по типу фигуры

Очень важно при выборе любой одежды, в том числе блузки для полной фигуры учитывать особенности телосложения. Именно этот фактор поможет выделить достоинства и спрятать те участки, которые не нравятся женщине.

«Грушевидный» тип – для него характерны узкие плечи, размашистые бедра, тонкая талия и полные ножки. Обладательницам такой фигуры стоит обратить внимание на модели блузок с рукавами в виде фонариков светлых оттенков. Очень привлекательно смотрятся изделия длиной до середины бедра, поскольку визуально делают силуэт более гармоничным и пропорциональным. Тип «яблоко» отличается размашистыми плечами, узкими бедрами, стройными ножками, но при этом линия талии практически отсутствует. Поэтому девушкам этого телосложения следует подбирать модели блузок, слегка расклешенных под грудью и изделия с овальным вырезом.

блузка для полных

Невысоким женщинам можно смело выбирать блузки для полной фигуры свободного кроя, напоминающие мужские сороки. Кроме того, им идеально подойдут фасоны с вертикальной полоской и блузки с воротником-стойкой, которые зрительно вытягивают силуэт.

Универсальным вариантом для полных девушек с любым типом фигуры являются изделия, слегка прилегающие к телу и блузы с кокеткой, заканчивающейся под грудью.

Блузки для полных женщин, которые их стройнят

Девушкам с пышными формами следует гораздо внимательнее выбирать этот предмет гардероба, поскольку от него зависит насколько гармонично и привлекательно, будет смотреться весь образ. Итак, рассмотрим какие модели блузок для полных девушек, подходят больше всего.

  1. Изделия рубашечного кроя. Благодаря тому, что эти модели очень просты и лаконичны, они не создают дополнительного объема. Еще одно преимущество подобных блузок в универсальности – они отлично сочетаются и с деловыми костюмами, и с повседневной одеждой. Предпочтение стоит отдавать прямым и полуприлегающим моделям.
  2. Блузки с поясом и треугольным вырезом. Такие модели идеально подходят девушкам с размашистыми бедрами – они подчеркивают линию талии и грудь. При этом важно, чтобы ремешок на изделии был тоненьким и служил больше аксессуаром, то есть не перетягивал фигуру. Если хочется подчеркнуть декольте, то в этом помогут блузки с драпировкой.
  3. Модели с завышенной талией. Они являются отличным средством для женщин с округлым животиком, поскольку позволяют скрыть этот недостаток.
  4. Приталенные блузки-туники. Эта модель подойдет девушкам с типом фигуры «песочные часы» и «груша».
  5. Блуза-пончо. Рекомендуется эта модель тем, у кого есть лишние килограммы в верхней части тела, к примеру, с помощью нее можно скрыть от посторонних глаз отсутствие талии или небольшой животик. К тому же фасон настолько прост, что сшить изделие самостоятельно сможет каждая женщина, выкройки блузок для полных девушек можно посмотреть на любом специальном ресурсе.
  6. Многослойные блузки или обманки. В современной моде активно используют этот тренд, например, очень интересно смотрится вариант с жилеткой-обманкой, причем она должна быть короче самой блузки.
блузки для полных фото

Длина блузки

Именно этот фактор в моде для полных женщин является наиболее консервативным и не подлежит какому-либо обсуждению – длина любого фасона блузки для полных женщин должна быть достаточной для того, чтобы спрятать живот.

Идеальная блузка должна доходить до середины бедра, если вещь удлиненная, то ее рекомендуется заправлять в брюки или юбку. Но в последнем случае есть один нюанс – если у девушки невысокий рост, то надетая навыпуск блузка сыграет положительную роль, она визуально вытянет силуэт.

Воротник и вырез

Многим женщинам с пышными формами подходят блузки с V – образным вырезам, в особенности это касается обладательниц шикарного бюста. Чтобы акцентировать внимание на нем, можно украсить зону декольте воланами, бантиками или кружевными вставками.

блузки для полных женщин

Кроме того, такой вырез отлично подойдет девушкам с размашистыми бедрами. Он зрительно вытянет фигуру и «возьмет» все внимание на себя. Тем, у кого довольно массивные плечи стоит выбирать овальный вырез.

К разновидностям одежды с V – образным вырезом относятся блузки с запахом, они добавляют женственности образу и зрительно уменьшают размер плеч. А также полным девушкам подойдут изделия с воротником-стойкой, который зрительно делает шею длиннее и изящнее.

Рукава

Летние варианты могут быть без рукавов или даже можно сшить изделие на широких бретелях, как у сарафана самостоятельно, благо выкройки блузок для полных женщин можно без труда найти в модных журналах и интернете. Правда, эти модели себе могут позволить не все женщины, поскольку если есть проблемные участки выше линии груди, то размашистые плечи необходимо прятать. Лишний объем в этой зоне лучше всего маскируют рукавчики, длиной ¾.

Женщинам, проблемной зоной которых является, наоборот, нижняя часть тела подойдет рубашечный покрой рукава. Он довольно широкий и свободный, поэтому сможет визуально уравновесить силуэт.

Рисунок и цвет

Как правило, в гардеробе девушек с лишним весом преобладают темные и черные цвета, догадаться, отчего так происходит – совсем несложно. Ответ на этот вопрос знают практически все – темные оттенки визуально делают фигуру тоньше, соответственно, те, у кого есть проблемные зоны, этим активно пользуются. Со светлыми цветами все гораздо труднее, но случаются ситуации, когда без них не обойтись, к примеру, дресс-код на работе обязывает носить верх белого, голубого и прочих цветов.

В этом случае ситуацию поможет спасти вещь, сшитая из материала отличного качества и идеально подходящая модель. Кстати, если у женщины не очень объемные плечи и грудь, а основная проблема кроется в линии бедер, то прекрасным комплектом станет белая блузка и прямая черная юбка.

блузки для полных выкройки

Что касается рисунков и орнаментов, то совет для полных женщин только один – выбирайте только вертикальные рисунки на блузке, они визуально вытягивают фигуру. Категорически противопоказаны крупная клеточка и горизонтальные полоски.

Талия

Многие женщины с лишними килограммами воспринимают слово «талия» с большой иронией, но на самом деле не все так печально. Полнота фигуры совершенно не означает отсутствие талии, поэтому если она имеется, то это непременно нужно подчеркивать. В этом помогут блузки для полных женщин приталенного либо полуприталенного силуэта, а также использование тонкого ремешка. Идеальной считается ширина от 3 до 6 сантиметров.

модели блузок для полных

Крой

Дамы с типом фигуры «яблоко» или «груша» будут хорошо смотреться в блузках, расширяющихся книзу, поскольку в этом случае линия талии зрительно смотрится тоньше, а объем бедер значительно меньше. Зауженное книзу изделие, наоборот, увеличит формы, делая их неуклюжими и громоздкими.

У многих женщин с пышными формами сформировалось неправильное отношение к баскам на одежде, они считают, что эта деталь делает их еще больше. Однако специалисты считают иначе.

Главное правило при выборе блузки для полной фигуры с баской заключается в точном определении ширины изделия, которая зависит от роста женщины. Удачно подобранное изделие с баской придаст образу легкости, непринужденности и выгодно подчеркнет фигуру.

стильные блузки для полных

Правильные сочетания

Правильное составление комплектов играет немаловажную роль в формировании идеального образа, поэтому девушки с самого раннего возраста должны знать, что с чем носить. Подобрав правильную модель и цвет блузки для полных (фото можно увидеть по тексту), женщина с пышными формами сможет без труда найти подходящий низ, чтобы обе вещи выгодно подчеркивали фигуру. Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Брюки классической модели следует носить с шифоновыми блузками, пончо, изделиями с баской или круглым вырезом. Все эти варианты будут беспроигрышными.
  2. Юбку-карандаш можно дополнить блузой из летящей, воздушной ткани для создания загадочного и игривого образа.
  3. Для повседневной носки следует выбирать более удобные комплекты, к примеру, джинсы в сочетании с блузкой-рубашкой.
  4. Хорошим выбором для вечернего мероприятия станет шифоновая или шелковая блузка в комплекте с брюками и кардиганом.
фасоны блузок для полных

Чего нельзя делать

При выборе блузок для полных девушек следует избегать следующего:

  1. Не рекомендуется покупать изделия из прозрачных материалов.
  2. Длина блузки должна быть достаточной для того, чтобы не оголять живот и не сковывать движений. Если этого не соблюдать, то женщина, выбравшая изделие, проявит себя не с лучшей стороны.
  3. При наличии проблемных зон в верхней части рукава на блузке должны быть непременно.
  4. Не следует выбирать изделия с большими и яркими рисунками, различными оборками и воланами, поскольку все это еще больше нагружает фигуру.
  5. Размер вещи должен точно соответствовать габаритам. Не нужно надеяться на похудение и прочее, поскольку этого может не произойти, а блузка, из-под которой выпирают складки или живот — это совсем не то, что нужно привлекательной женщине.
  6. Вызывающие модели могут испортить любую фигуру, тем более несовершенную. Подобная одежда может быть уместна для особенных случаев, но не каждый день. А мнение о том, что такой стиль отвлекает внимание от недостатков очень ошибочно.

Заключение

Какое количество стильных блузок для полных женщин должно быть в гардеробе? Их может быть немного, достаточно всего нескольких моделей для разных случаев, поскольку эта вещь универсальная. Главное, чтобы все они были правильно подобраны, хорошо сидели по фигуре, были удобными и сочетались с другими предметами гардероба, образуя целостный образ привлекательной и уверенной в себе женщины, несмотря на наличие лишних килограммов. Ведь быть красивой это обязанность любой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.