Готовим сырники без яйца

Молочные продукты - это кладовая всех витаминов, белков, жиров. Особенно богаты данные продукты кальцием, а также калием, магнием, фосфором, цинком, железом и другими микроэлементами. Много в кефире и твороге витаминов А, Д, группы В, Е, Р и других витаминов. Особенно необходимы молочные продукты для детей, спортсменов, да и для всех людей. Молочные продукты очень полезны для роста мышечных тканей. Поэтому спортсмены в своем питании часто употребляют творог и кефир. Но для них нужны продукты с минимальным содержанием жира, а лучше - обезжиренные. Для детей, наоборот, нужны жиры и калории.

сырники без яйца
Чтобы наши детки росли и получали все необходимые витамины и минералы, будем готовить для них сырники без яйца. Без яиц выпечка получается более нежной. Для сырников потребуется полкилограмма творога средней жирности, муки - стакан, сахар, соль - по вкусу, разрыхлитель для теста, изюм. Сырники из творога без яйца будут жариться быстрее. В миске разминаем вилкой творог до однородного состояния. Добавляем разрыхлитель, изюм, сахар, соль и аккуратно перемешиваем. Тесто должно получиться примерно такое, как для пирожков. Массу выкладываем на доску и раскатываем колбаску, из которой нарезаем кружки. Ножиком делаем небольшие надрезы, чтобы сырники были интересными, с рисунком. Затем обжариваем до румяной корочки с двух сторон. Приготовленные сырники без яйца выкладываем на тарелку. Подать их можно со сметаной, вареньем, сгущенкой.

Вкусными и пышными получаются сырники без яиц. Рецепт приготовления несложен.

сырники без яиц рецепт
С приготовлением справится любой начинающий кулинар. Можно сделать сырники без яйца в духовке. Для этого замешиваем массу из творога, муки, разрыхлителя, сахара, соли. Раскатываем колбаски и из них нарезаем кружки. Далее полученные сырники укладываем на противень, смазанный маслом. Запекаем до готовности. Румяные и поджаристые сырники можно посыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом.

Сырники без яйца хранятся намного дольше, чем при использовании этого продукта. Сами сырники будут

сырники из творога без яйца
очень вкусными. Можно приготовить их с яблоками. Для этого нам потребуется творог (грамм триста), яблоко крупное, мука (полтора стакана), разрыхлитель теста, сахар (две столовой ложки), немного соли. Творог растираем до однородного состояния. Яблоко очищаем от кожуры и трем на средней терке, а потом аккуратно смешиваем его с творогом, добавляем сахар, соль, разрыхлитель и муку. Замешиваем тесто, примерно как для пирожков. Вылепляем сырники в виде кружков и раскладываем на противень, смазанный маслом. Выпекаем в духовке при температуре сто восемьдесят - двести градусов минут двадцать. Готовые сырники без яйца можно полить растопленным сливочным маслом. Выкладываем на тарелке, сбоку можно положить варенье или сгущенку. Если не хочется, чтобы было слишком сладко, воспользуйтесь сметаной. Украсить сырники можно ягодами.

Время подходит к обеду. Ждем детей из школы. Наши сырники уже готовы. Накрываем стол, наливаем чай, ставим варенье, расставляем блюдца, раскладываем салфетки, и всем - приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.