Как Делают Аборт. Беременность После Аборта.

           Не буду говорить о том, что аборт это плохо, что вы убиваете новую жизнь и т.д. Обо всем этом бесконечно пишут на всех тематических сайтах, и обсуждается на многих женских форумах. Скажу только одно, что каждая женщина вправе решать нужно ей это или нет, разумеется, если она достигла совершеннолетия. В противном случае это уже другая, не менее актуальная проблема сегодня. Но о ней мы говорить не будем.

 На сегодняшний день проблема нежелательной беременности стоит очень остро как в России, так и за ее пределами. Не смотря на большое количество различных контрацептивных методов и повсеместную пропаганду безопасного секса, статистические данные по официально зарегистрированным абортам остаются неутешительными. Более того, они продолжают расти с каждым годом. Не говоря уже о количестве криминальных абортов.

 Учитывая все это, возникает необходимость поделиться информацией о том, как делают аборт и о возможных вариантах прерывания беременности.

 Как делают аборт.

Существует несколько видов узаконенного аборта:

- медикаментозный (возможен только до 45 дня с момента зачатия)

- вакуум-экстракция или мини-аборт (не позднее пятой недели)

- медицинский аборт (до двенадцатой недели беременности)

После двенадцатинедельного срока делать аборт запрещено законодательством РФ и  нарушение данного закона карается в соответствии с федеральным уголовным кодексом.

Немного  о каждом из видов аборта (как делают аборт).

Медикаментозный. Считается наиболее безопасным и высокоэффективным методом на ранних сроках гестации. Процедура включает в себя предварительную сдачу анализов, затем прием таблетки (часто применяют Мифепристон (Россия) или Мифегин (Франция)) под наблюдением гинеколога и контроль УЗИ. После такой процедуры состояние женщины остается достаточно устойчивым, и она может продолжать вести обычный образ жизни.

Вакуум-экстракция или мини-аборт. Этот метод уже относится к хирургическим, но с меньшими повреждениями. Производится отсасывание эмбриона из полости матки, при этом стенки матки не затрагиваются. При таком аборте велика вероятность неполного удаления эмбриона. Для подтверждения результата обычно используют контроль УЗИ.

Медицинский аборт. Самый травматичный из всех методов прерывания беременности. Имеет наибольшее количество осложнений и отдаленных негативных последствий. Осуществляется он путем выскабливания эндометрия (внутренний слой матки) вместе с плодом  с помощью специальных инструментов. Как делают аборт этим методом, вы можете найти на видео, которое часто выкладывают в интернет, дабы запугать нерадивых мамаш.

Беременность после аборта.

           Многие женщины, которые по тем или иным причинам прибегли в прошлом к одному или нескольким вышеописанным вариантам, задаются впоследствии таким вопросом: "а возможно ли забеременеть после этого?" и "как забеременеть после аборта?".

           На самом деле последующая беременность зависит от многих факторов и очень индивидуальна для каждой женщины. Зависит это и от количества абортов, и от сроков, на которых был сделан аборт, и от состояния организма женщины и еще от множества различных факторов.

Тем не менее, беременность возможна, главное, чтобы она была желанная.

Первое, что следует помнить - беременность всегда должна планироваться.

           Перед этим обязательно оба супруга должны пройти подготовку, т.е. обследоваться,  провести профилактику своих хронических заболеваний (если таковые имеют место), бросить пить алкоголь и курить как минимум за три месяца до беременности, пройти курс витаминотерапии, а главное, позаботиться о своем психо-эмоциональном состоянии и уделить внимание друг другу. Ведь как важна для будущего малыша гармония в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.