Элитный жилой комплекс Aquaria Grande в Мумбаи

Мы виртуально отправимся в «Ворота в Индию» - 18-миллионный город модерна и викторианской готики Мумбай, сбросивший с себя, словно смирительную рубашку, старое португальское название «Бомбей», набирая силу финансового, культурного и научного сердца страны. Однако темой этой статьи станут не главные здания Центрального и коммерческих банков, Института фундаментальных и Центра ядерных исследований и даже не 150-летний Мумбайский университет, альма-матер Махатмы Ганди, отмеряющий старинными часами на башне Раджабай новую эру Индии.

Наше внимание будет уделено впечатляющему архитектурному шедевру современности, соразмерному с легендарными Садами Семирамиды, – элитному жилому комплексу Aquaria Grande в Мумбаи, который является «звездным часом» киберархитектора из Сингапура Джеймса Ло.

aquaria grande в мумбаи
Заказчиком строительства выступила богатая компания по недвижимости Wadhwa Group. Элегантная симметричная архитектурная композиция двух элитных 37-этажных жилых зданий из стекла и бетона поражает воображение.
aquaria grande в мумбаи цена
Мощные стальные сборные каркасы двух жилых зданий Aquaria Grande в Мумбаи поддерживают футуристические гармоничные конструкции с плавными обводами боковых поверхностей панорамного остекления. Но главным ноу-хау проекта являются уникальные оборудованные волнообразными прозрачными стенками балконы-бассейны из современных композитных материалов, являющиеся смелым и неожиданным дизайнерским решением креативного проекта Aquaria Grande в Мумбаи. Цена такого шедевра соответствует категории покупателей, не привыкших долго пересчитывать деньги.

Здания Aquaria Grande в Мумбаи до того естественны, что чем-то напоминают растения, состоящие из клеток, волокон, по которым движутся потоки энергии, информации. Конструкцию жилого комплекса завершают огромные криволинейные футуристические поверхности – навесы из невесомых, сверхпрочных композитных материалов, напоминающие фантастических птиц, приземляющихся на здания сверху.

Реализованный проект включает просторные апартаменты (их здесь 200), стильно оформленную клубную зону с обширным открытым бассейном, а также садом с аллеями на крыше, трехуровневую современную стоянку. Оригинальный модернистский криволинейный дизайн клубной зоны, украшенной неклассическими композитными колоннами, оформлен гармоничным сочетанием белых и интенсивных коричневых тонов. Панорамное застекление внешней стены соединяет воедино внутренний интерьер Aquaria Grande в Мумбаи с открывающимся чарующим пейзажем огромного города.

aquaria grande в мумбай
Профессиональное освещение – важный штрих клубного интерьера, посетив его один раз, хочется прийти еще.

Что бы не говорили критики, не вызывает сомнений, что Aquaria Grande в Мумбай уже причислен к образцам жилой архитектуры будущего. Дом-аквапарк, застывший водопад, плод футуристического творчества. Этот проект – еще один прорыв создания технологий, максимально приближающих техногенную среду обитания человека к природной, создания «буферных» зон между ними. Еще одна генеральная репетиция к следующему этапу развития – гармоническому слиянию архитектуры с природой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.