Кучугуры: отзывы отдыхающих

Отзывы об отдыхе в Кучугурах говорят о том, что данный курорт может предложить лучшее соотношение цены и качества. В первую очередь отдых на Азовском море славится недорогими ценами, простотой и уютом. К примеру, в Кучугурах за 1000-1500 рублей в сутки можно взять в аренду жилье с холодильником, телевизором и санузлом. Вдобавок к этому здесь недорогие цены на продукты и особенно огромный выбор фруктов и овощей. Сюда можно комфортно доехать на собственном транспорте, что немаловажно при выборе места отдыха. А если на отдыхе абсолютно не хочется готовить пищу, то можно выбрать вариант проживания с питанием. Во многих гостиницах включен в проживание завтрак, обед и ужин. Отправившись на отдых в Кучугуры, вы получите сервис высокого уровня, не уступающий зарубежным отелям, а также огромный выбор всевозможных развлечений.

Особенности отдыха в Кучугурах

Кучугуры фото отзывы

Отзывы отдыхающих в Кучугурах рекомендуют четко для себя решить свои ожидания от отпуска. Если принято решение ехать на Азовское море, то нужно обязательно внимательно рассмотреть возможность отдыха в Кучугурах. Туристам нравится, что курортная зона расположена прямо на берегу моря, потому из любой точки поселка можно быстро добраться до песчаного пляжа. В отличие от других курортных мест, здесь не так развита индустрия развлечений. Поселок не переполнен ресторанами, кафе и барами, но здесь есть все, что нужно для атмосферного уютного отдыха. Не зря сюда возвращаются снова и снова те, кто особенно ценит такой отдых.

Климатические условия

На Таманском полуострове, неподалеку от Темрюка и Анапы, в комфортном приморском поселке Кучугуры размещена база отдыха «Голубая лагуна». У нее есть своя отдельная территория. От мест проживания на базе всего–то 150 метров до моря. Сезон для превосходного отдыха на берегу Азовского моря начинается с конца апреля и заканчивается в конце октября. Климат на Таманском полуострове идеален, потому как не нужно значительного времени на акклиматизацию. Это место с бескрайними пляжами, окруженное двумя морями. В среднем температура в летний период находится на отметке 28–33 градуса по Цельсию. Количество солнечных дней превышает показатели в таких местах, как Геленджик, Сочи, Сухуми. Таманский курорт известен своим целительным степным климатом, теплым морем, песчаными пляжами с удобным подходом в море, натуральными вулканическими грязями и множеством дешевых фруктов.

Как доехать

Отдых в Кучугурах отзывы

От Анапы, где есть аэропорт, до Кучугур всего 80 километров. Там же есть и железнодорожный вокзал. Из Анапы можно легко доехать до Кучугур на такси. Но если есть машина и опытный водитель, то нет никаких проблем, чтобы добраться до Кучугур. Многие бывалые путешественники по Краснодарскому краю советуют отправляться в путешествие на машине. Трасса М4 на сегодняшний день в отличном состоянии, потому не будет никаких проблем, чтобы доехать до поселка из любого города. Что, в принципе, многие и делают. Если прогуляться по улицам Кучугур, можно увидеть машины с номерными знаками из разных частей страны.

Море в Кучугурах

Отдых в Кучугурах, по отзывам отдыхающих, популярен именно из-за прекрасных пляжей и теплого моря. Над головой синее небо, под ногами протяжная береговая линия, чистое море. Многие путешественники советуют, прежде чем остановить свой выбор на том или ином месте отдыха, узнать не только максимум информации о гостинице, но и о местах общественного отдыха на побережье. Всем известную фразу, что театр начинается с вешалки, можно применить к отдыху: отпуск начинается с пляжа. Естественно, отдых в Кучугурах связан с морским побережьем. Пляж здесь - это не только комфорт, но и красивая природа. Большая часть прибрежной линии покрыта холмами, которые сохраняют тень в самое жаркое время суток. Но в полдень на море лучше быть с зонтом - это будет свидетельствовать о рассудительности. На пляжах в Кучугурах убирают, потому мусор редко можно встретить. Исключением является только дикий пляж, где чистота берега остается на совести отдыхающих. Море в здешних краях удивительное, так как недалеко находится Керченский залив, где встречаются два моря - Черное и Азовское. В Кучугурах море имеет больше свойств, похожих на Черное. Также стоит отметить, что вода более прозрачная, лишь только после шторма появляется мутный цвет.

Пляжный отдых

Развлечения – это отдельная тема, о которой стоит упомянуть. Как и везде на морских побережьях, есть услуги катания на банане, гидроциклах, парашютах и прочие водные развлечения. Прямо на берегу можно купить различные сувениры в магазинах, вкусно покушать в чебуречных или в шашлычных. Но самое завораживающее зрелище – наблюдение за закатами солнца. Многие специально приходят на берег в вечернее время, чтобы в романтичной обстановке неимоверно красивых закатов выпить бокал вина вместе с любимым человеком и увидеть, как море утопает в солнечных лучах.

Отзывы об отеле «Азов ИНН»

Азов Кучугуры отзывы

Многие отдыхающие приезжают в этот отель постоянно. Почему их выбор падает именно на «Азов ИНН»? Во-первых, гостиница имеет отличное месторасположение: море находится всего в 60 м. Во-вторых, гостиница славится чистыми уютными номерами с красивым интерьером. Отзывы об «Азове» (Кучугуры) свидетельствуют также об ответственной работе персонала и отличном питании. На территории имеется несколько зон для приготовления барбекю и беседок для принятия пищи на свежем воздухе. Это отличный вариант для отдыха с детьми. Огороженная территория, скрытая от посторонних глаз, и множество детских развлечений – главные преимущества «Азова ИНН».

Отзывы об отеле «Кучугуры»

Отель Кучугуры отзывы

Прежде всего туристов привлекает близость пляжа. Отель находится на первой береговой линии. Ощущается креатив в дизайне номеров и самого здания. Отличные условия для проживания. Просторные светлые номера со свежим ремонтом. Все мелочи учтены. Даже полный набор гигиенических принадлежностей входит в стоимость проживания. Постояльцы могут рассчитывать на сытный завтрак. Особую благодарность выражают пары с детками. Для малышей здесь есть отдельная комната со множеством игрушек. Фото, отзывы о Кучугурах – все это яркое свидетельство того, что это отличное место для проведения отпуска.

База отдыха «Голубая бухта»

Голубая бухта Кучугуры отзывы

Размещение: на территории базы десять двухэтажных зданий, номера в которых вмещают по 2, 3, 4 человека. Каждый номер оснащен холодильником, телевизором, вентилятором, кондиционером, круглосуточно горячей водой. Те, кто путешествует с детьми, обеспечиваются бесплатно детской кроваткой. Отзывы о «Голубой бухте» (Кучугуры) в первую очередь свидетельствуют о развитой инфраструктуре. Территория базы включает в себя игровую детскую площадку, волейбольную площадку, кафе-пиццерию, бар, столовую, стол для тенниса, а также охраняемую парковку. Для проживающих организуются развлекательные программы. Для детей работают аниматоры. База отдыха «Голубая бухта» в Кучугурах находится всего в 15 минутах ходьбы от рынка, магазинов, кафе, парка с аттракционами (карусели, качели, колесо обозрения, детская железная дорога, автодром, а также катание детей на осликах, лошадках).

Кроме того, проживающие на базе отдыха могут воспользоваться различными водными развлечениями на самом пляже. А именно: катание на банане, ватрушка, катание на катере, на парусных досках, лодке. Недалеко от «Голубой бухты» есть дельфинарий, аквапарк с детским отделением, океанариум, крокодиловая ферма, развлекательный комплекс «Тиздар» с мини-зоопарком и птичником.

На Кубани всегда есть что посмотреть, например, в поселке действуют экскурсионные поездки на ферму, где разводят страусов, можно осмотреть и поплавать на лодке среди лотосов, побывать в музее военной техники, что находится под открытым небом.

А возле базы отдыха можно оздоровиться натуральными вулканическими грязями. Всего на расстоянии 15-20 минут езды размещен спа-центр, где всем желающим предлагают целительные процедуры на основе натуральных элементов: грязевые ванны, винные фито- и спа-процедуры.

На базе отдыха «Голубая лагуна» предоставляется трехразовое питание в собственной столовой (при желании постояльцев возможен вариант и пятиразового питания). Цена питания может оплачиваться на месте либо оплата включается в саму цену путевки (такой вариант возможен при непосредственной договоренности с руководством базы). Кроме того, желающие могут провести приятно время в кафе-пиццерии, в баре, где можно заказать вкусные блюда европейской либо кавказской кухни, шашлык, пиво и другие, более крепкие алкогольные напитки.

Время для расчета каждый день в 12:00. Гостей, которые оставляют заявку, могут встретить в Анапе на станции Тоннельной и отвезти непосредственно в Кучугуры. Отдых в "Голубой лагуне" оставляет превосходные впечатления от времяпрепровождения на берегу Азовского моря. Особенно эти места годятся для семейного отдыха - приятное море, песчаный берег, солнце, много фруктов.

Частный сектор в Кучугурах

Кучугуры отзыв

Отдохнуть на море и сэкономить - это вполне возможно в Кучугурах. Отзывы о частном секторе вполне могут это подтвердить. Отдыхающие, сняв в частном секторе жилье, имеют в своем расположении одну либо две комнаты в общем доме с хозяевами. Зачастую все удобства есть на улице, включая и летний душ. Цена такого проживания - от 300 рублей.

Что представляет собой частный сектор?

Частный сектор в Кучугурах имеет разные варианты. Сюда относятся отдельные домики, полностью укомплектованные для жилья, включая парковку. А также простые номера, в которых есть только необходимое. Соответственно, цена на такое жилье также разная. От 300 до 1500 рублей и дороже. Под конец сезона цена на проживание падает.

Некоторые плюсы размещения в частном секторе

Кучугуры частный сектор отзывы

В сезон, когда в отелях все номера заняты, в частном секторе обязательно найдется вариант по выгодным условиям. Чтобы победить конкуренцию, частники делают все необходимое, чтобы жилье соответствовало запросам гостей, а также предлагают дополнительные услуги либо удобства. В Кучугурах как вариант можно забронировать комнату заранее, особенно для тех, кто задолго до путешествия планирует оказаться в этих местах. По сути, в Кучугурах есть доступное жилье на любой вкус и бюджет. Многие выбирают этот курорт для отдыха с маленькими детьми. Ведь здесь есть масса преимуществ. Даже бюджетное жилье в частном секторе идеально подходит для недорогого семейного отдыха. Огромным плюсом является море. Пологий вход, чистая теплая вода, развитая пляжная инфраструктура - главные особенности поселка Кучугуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.