Бирюза. Магические свойства камня помогут стать мудрее

В стародавней Персии этот драгоценный минерал именовали «фирюза», в переводе это означает «победитель, даритель счастья». Мы же его знаем под названием «бирюза» (фото можно увидеть ниже). Украшения из него очень любили повелители Древнего Египта, к примеру, его настолько ценила Нефертити, что даже узоры одеяния, в которое она была облачена после смерти, выполнены из него. Властители восточных государств и даже вожди индейских племен украшали себя бусами из этого камня, а для персов он является национальным. И в наши дни он так же популярен, как и в те далекие времена.

Бирюза магические свойства
Бирюзовый камень представляет собой минерал, относящийся к фосфатам, зачастую голубой матовой окраски, иногда с зеленоватым оттенком, который дает железо, содержащееся в составе камня. Степень насыщенности основного цвета зависит от количества меди, являющейся основным элементом.

В древнем Иране считали, что бирюза, магические свойства которой очень почитались персами, – это остатки костей людей, умерших от любви. Поэтому ей приписывали способность примирять между собой супругов, налаживать отношения между юношей и девушкой, оберегать любовь между мужчиной и женщиной от завистников и злых духов.

Специалисты, изучающие природные минералы с точки зрения их влияния на здоровье человека и его психоэмоциональное состояние, отмечают, что одним из самых энергетически активных полудрагоценных и драгоценных камней является бирюза. Магические свойства ее помогут усилить лидерские качества, она подходит для людей с сильным и волевым характером. Тем девушкам, которые всегда хотят быть в центре мужского внимания, также понадобятся украшения, изготовленные из этого минерала (лучше без оправы или в серебре).

Бирюзовый камень
Есть еще одна способность этого небесно-голубого камня: бирюза, магические свойства которой не ограничиваются влиянием на характер человека, способна реагировать на изменения в состоянии здоровья своего владельца.

По насыщенности цвета можно определить возраст самого минерала. Так, лазурная окраска свидетельствует о том, что это относительно молодой камень. Украшения из него подойдут тем людям, которым не хватает уверенности в себе и в своих силах. Бирюза, магические свойства которой нужны тем, кто ищет гармонии со своим внутренним миром, – это камень с голубым оттенком, старше семи лет. Кто хочет стать мудрее, тот должен носить крашения с минералом, которому от 15 лет, он имеет характерный зеленый цвет.

Бирюза фото

Созерцание по утрам камня без какой-либо оправы помогает восстановить зрение. Тем, кто очень плохо спит по ночам, поможет бирюза с серебряной оправой. А если носить ее на шее в виде кулона, то она станет очень сильным оберегом для своего владельца. Ко всему прочему, бирюзовый камень благотворно влияет на голосовые связки, поэтому певцам он просто необходим.

Если рассматривать связь камней с зодиакальными созвездиями, то бирюзу могут носить те, кто родился под знаком Стрельца или Тельца. Это их камень. А вот Девам и Ракам лучше не покупать украшения, в которых есть этот минерал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.