Как приготовить куриный желудок. Рагу? Пикантно. Шашлык? Изумительно!

Все наверняка любят жареную в духовке или отварную птицу. Но только немногие кроме белой грудки или сочных бедрышек обожают потроха: куриный желудок, сердце или печень. А объясняется это тем, что не все готовят блюда, используя субпродукты. И зря, ведь можно удивить ваших близких новыми экстравагантными вкусами. Попробуйте приготовить шашлык, используя куриные желудки. Фото показывает, как аппетитно выглядит непривычное блюдо. Также в этой статье описывается рецепт пикантного овощного рагу из потрошков. Экспериментируйте, используя дополнительные компоненты и любимые приправы.

куриный желудок

Приготовление шашлыка. Рецепт первый

Не всегда продающиеся в супермаркетах потроха берутся от молодых цыплят. А значит, и продукт будет жестковатым. Поэтому куриный желудок перед обжариванием лучше предварительно отварить или потушить почти до готовности. Возьмите килограмм мясистых желудков и, не разрезая их, залейте бульоном или водой с добавлением любого томатного соуса. Время приготовления зависит от жесткости продукта. Возможно, потребуется от получаса до полутора часов. Отварные желудки смешайте с одной порезанной кольцами луковицей, солью, перцем и тремя столовыми ложками лимонного сока и оставьте мариноваться на час. Затем обжарьте над дымящимися углями.

куриные желудки фото

Приготовление шашлыка. Рецепт второй

Если вы используете молодой куриный желудок, то не требуется предварительная подготовка. Можно сразу, без отваривания жарить мясные кусочки над огнем. Для этого поместите целые или разрезанные на половинки куриные желудки (1 кг) в маринад, который готовится из стакана гранатового сока, резаной зелени (петрушка, кинза, лук), смеси разных перцев и соли (на глаз). Укладывайте продукты слоями, чуть придавливая. Поставьте массу на ночь в холодильник. Извлекая из маринада, нанизывайте на шампуры и жарьте до зарумянивания.

Как приготовить куриные сердечки и желудки. Рецепт рагу

Продукты:

куриные сердечки и желудки рецепт

- полкило куриной печени;

- полкило желудков и сердечек;

- две луковицы;

- три свежих помидора;

- два измельченных зубчика чеснока;

- пучок зеленого лука;

- чайн. ложка соевого соуса;

- две стол. ложки растительного масла;

- сок половины лимона;

- треть стакана воды;

- острый молотый перец;

- одна чайн. ложка кетчупа;

- соль.

рагу из куриных желудков

Приготовление

Куриный желудок и сердце мелко порежьте и сложите в одну миску. В другую помещается печень, измельченная намного крупнее. Выжмите сок лимона в обе емкости. Хорошо перемешайте и дайте постоять не более десяти минут. Слив жидкость с желудков и сердечек, выложите на сковороду и тушите на слабом огне, приправив соевым соусом и разведенным в воде томатным кетчупом. Через тридцать-сорок минут засыпьте в массу печень и резаные овощи, приправив солью и специями. Блюдо должно готовиться на умеренном огне во избежание выкипания соуса и прижаривания. Можно сковороду прикрыть крышкой. Попробовав на вкус, добавьте и другие специи. После получасового тушения блюдо должно быть готовым. Подавайте с отварными макаронами или рисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.