Цветы "брызги шампанского" - красивое украшение ваше сада

Чтобы ваш сад отличался красотой и необычностью, вам просто необходимо использовать цветы "брызги шампанского", которые по-научному называют клеомой. Почему название

цветы брызги шампанского
связали именно с этим алкогольным напитком? Да потому, что когда растение цветет, это похоже на взрыв в момент открытия шампанского. В этой статье мы узнаем всю необходимую информацию про клеому. Конечно, это не комнатные цветы. Фото и название говорят сами за себя: более интересного решения для дизайна сада не подобрать. 

Клеома очень вынослива и легко перенесет резкие изменения в климате. "Брызги шампанского" – цветок, который не требует больших усилий в уходе. Внешне он выглядит следующим образом: прямой стебель, который в высоту достигает не больше 1,5 м. Соцветие очень похоже на брызги шампанского. Это двухлетнее растение, которое чаще всего растет кустом. Благодаря хорошим корням цветок получает все необходимые вещества для развития и роста. Листья на стебле разные: сверху находятся более маленькие, а чем ниже, тем они становятся больше. Светло-зеленого цвета листочки покрыты небольшими колючка

брызги шампанского цветок
ми с внутренней стороны, у основания находятся прилистники, которые, по сути, являются шипами. За счет этого цветы "брызги шампанского" еще иногда называют колючками. Еще одна особенность – растение покрыто мелкими волосками, которые благодаря выделяемому соку являются липкими и пахучими. Чаще всего встречаются желтые, пурпурные, белые, фиолетовые или розовые представители. Наслаждаться красотой цветения вы можете с начала лета и до осени. Распускаются соцветия поочередно: сначала нижние цветочки, потом верхние. Растение дает семена, которые располагаются в стручке, похожем на фасоль.

Теперь давайте разберемся, как выращивать цветы "брызги шампанского". Рассмотрим размножение клеомы при помощи семян. Чтобы уже весной растение могло начать развиваться, сеять его нужно в конце ноября. Для посадки нужен грунт, в который должны входить перегной и немного песка. Чтобы семена клеомы быстро развивались, вам необходимо за

комнатные цветы фото и название
мочить их в специальном растворе, например, "Агате". Ящики, в которые вы посадили семена, расположите в светлом месте. Не забывайте регулярно поливать молодые цветы "брызги шампанского". Чтобы вы смогли сохранить всходы, лучше всего сеять клеому в торфяные таблетки. Как только увидите ранние всходы растения, можете начинать пикировку. Используйте 2 раза в неделю подкормку минеральным удобрением.

Цветы "брызги шампанского" нельзя сильно заливать водой. Высаживать их в открытый грунт можете только тогда, когда полностью отступят холода (конец мая). Земля должна быть подготовлена. Для этого можно использовать компост или же какое-либо комплексное удобрение. Не забывайте поливать растение, но не переливать. Время от времени используйте удобрения.

Применяя все эти советы на практике, вы получите прекрасные цветы "брызги шампанского", которые можно использовать в различных цветочных композициях для декорирования ландшафта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.