Чем моют пластиковые окна? Попробуем разобраться

Окна обязательно должны быть чистыми, иначе в доме не будет светло и солнечно. Пластиковые окна стоит мыть почаще, так как сквозь стекла, которые не мылись полтора месяца, проникает света на 10% меньше. Окна, не мытые 4 месяца, уже задерживают до 40% света. Перед тем как рассматривать вопрос о том, чем моют пластиковые окна, необходимо сказать следующее: мытье не стоит осуществлять в то время, когда на стекла падают прямые лучи солнца, так как это может стать причиной появления полос, которые сразу будут незаметны. Стекла вначале следует очистить с внутренней стороны.

Чем моют пластиковые окна
Если рассматривать то, чем моют пластиковые окна, стоит сказать, что перед началом процесса следует протереть все сухой мягкой тряпочкой, чтобы удалить пыль. Иначе она может стать причиной появления микроцарапин, которые впоследствии станут достаточно заметными. При мытье окон следует с одной стороны протирать их по вертикали, а с другой – по горизонтали. Если рассматривать вопрос о том, чем лучше мыть окна пластиковые, то стоит отметить, что для их мытья производят специальные аэрозольные и жидкие средства, подходящие также для мытья фарфора, хрусталя и зеркал. В их составе имеются спирты, кислоты со слабыми свойствами, поверхностно-активные вещества, так необходимые для того, чтобы у такого средства реакция раствора была нейтральной либо слабокислой, ибо щелочи приводят к образованию тонкой пленки на поверхности стекла, из-за чего оно может помутнеть.

Как правильно мыть пластиковые окна
Если рассматривать то, чем моют пластиковые окна, можно сказать, что стекла, рамы, а также подоконники стоит мыть теплой водой с порошком или мылом. Не стоит использовать для этих целей горячую воду, так как это может стать причиной появления подтеков на стекле, а также разрушения поверхности пластикового окна. Раствор нашатырного спирта отлично справляется с загрязнениями на рамах, стеклах и подоконниках. На литр воды требуется столовая ложка вещества.

Чем лучше мыть окна пластиковые
Говоря о том, как правильно мыть пластиковые окна, стоит отметить, что устойчивого блеска стекол можно достичь, если в воду добавить крахмал. Того же эффекта можно добиться, если мыть стекла смесью керосина с водой. Если стекла потускнели, то можно смочить их уксусом, после чего промыть теплой водой. От этого они приобретут особый блеск, а также станут прозрачными и чистыми. Можно протереть их салфеткой, которая смочена в льняном масле, а потом отполировать сухой тряпочкой из шерсти. Испытание временем вытерпели и старые средства – зубной порошок и мел, которые являются мягким абразивом, неспособным испортить стекло. Сначала стекла протираются влажной мягкой тряпочкой, после чего на них наносится раствор зубного порошка или мела при помощи ватного тампона или тряпочки. Когда состав высохнет, его следует снять при помощи сухой тряпочки, что позволит удалить и грязь, которая присутствовала на стеклах.

Как видите, существует масса уже давно проверенных способов. Кроме того, можно воспользоваться современными средствами, выпускаемыми различными производителями. Теперь вам известно, чем моют пластиковые окна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.