Как на собеседовании продать ручку. Способ прохождения теста

Собеседование – это один из важнейших шагов к получению желаемой работы. От встречи с работодателем зависит дальнейшая карьера и продвижение по служебной лестнице, размер заработной платы и обязанности, которые необходимо будет выполнять каждый рабочий день. Перед судьбоносной встречей необходимо получить как можно более полные сведения о компании, предполагаемой деятельности, конкурентоспособности и перспективах фирмы. Также нелишним будет заранее составить список тех вопросов, которые имеют для вас значение, но не были упомянуты в описании вакансии.

как на собеседовании продать ручку

Цель теста «Как на собеседовании продать ручку»

При устройстве на работу в любую торговую компанию вас могут попросить в качестве тестового задания продать ручку на собеседовании. Насколько бы задание не показалось странным, в своем подтексте оно имеет весьма определенные цели – выявить ваши коммуникативные способности, понять, насколько быстро вы ориентируетесь в новых ситуациях. Тест «Как на собеседовании продать ручку» дает также возможность работодателю выявить ваши сильные и слабые стороны, составить более полную картину о вас как о будущем сотруднике своей фирмы. В принципе, не имеет значения, ручка это будет или любой другой предмет. Главное - услышать ход ваших мыслей, оценить, насколько вы гибки в своих суждениях и внимательны к собеседнику.


как продать товар на собеседовании
Как продать товар на собеседовании

Услыхав подобный вариант тестового задания, большинство соискателей приходит в легкий шок и в силу нервозности и растерянности от неожиданного шага руководителя с треском проваливает тест. Итак, готовимся заранее, как на собеседовании продать ручку. Перед презентацией ручки необходимо поздороваться, назвать свое имя и компанию, которую представляете. Затем выяснить, как обращаться к покупателю. Не забывайте при этом уважительное обращение на «вы». Далее, переходите к выяснению потребностей клиента. Получив отказ на ваше предложение купить ручку, уточняйте его причины сопутствующими вопросами: «А почему?», «А что именно вы хотите?», «Для какой цели она нужна?». Старайтесь задавать вопросы, на которые можно получать развернутые ответы – это даст вам возможность собрать как можно больше интересной информации о клиенте. Если он неразговорчив и отвечает стандартными «да» и «нет», то постарайтесь формулировать вопросы так, чтобы клиент чаще давал утвердительный ответ.

Выслушав внимательно полученную информацию, вы сможете предложить потенциальному покупателю акцентировать внимание именно на тех характеристиках и свойствах ручки, которые он ищет.

Продать ручку на собеседовании
 Это может быть и долгий срок эксплуатации, и презентабельный внешний вид, и сами чернила, стержень, в принципе, что угодно, лишь бы оно было значимым и имело для него ценность. Если вам никак не удается продать на собеседовании товар, используйте различные хитрости и уловки: предлагайте оформить специальный заказ, показывайте готовность слетать за границу за нужной моделью ручки, обещайте выгравировать на ней инициалы клиента. При прохождении теста «Как на собеседовании продать ручку» включайте воображение и не сдавайтесь. Помните, все-таки главное не сам результат, а оценка путей его достижения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.