Веселые игры и конкурсы за столом на юбилей

Разные компании развлекаются по-разному. Кто-то любит активный отдых и походы на природу по тому или иному поводу, а некоторые просто собираются за столом и отмечают очередное событие. И если на природе развлечь гостей гораздо легче, нежели просто в квартире, провести интересно вечер, сидя на диване, тоже можно.

конкурсы за столом на юбилей
Знакомство

Отличная игра для компании, где большинство гостей незнакомы друг с другом. Для этого по кругу необходимо пустить рулон туалетной бумаги, от которого все гости должны будут оторвать определенное количество кусочков. Далее, все клочки пересчитываются и в зависимости от того, сколько бумажек набрал определенный человек, столько фактов из собственной биографии он должен рассказать окружающим.

Ножки

Для любого коллектива интересными будут конкурсы за столом на юбилей, ведь просто кушать и общаться может быть скучно. Поэтому разбавить вечер поможет конкурс, который называется «Активность под столом». Для этого необходимо выбрать самого небольшого человека и просто запустить его под стол, где он будет поочередно с каждого гостя снимать обувь. Кто засмеется или выдаст себя – выбывает из игры. И так до последнего человека, который и станет победителем.

прикольные конкурсы на день рождения за столом
Ассоциации

Также интересными являются такие конкурсы за столом на юбилей, как игры в ассоциации. Так, ведущему нужно раздать каждому гостю по листку бумаги и карандашу, где все напишут четыре ответа на следующий вопрос «С чем у вас ассоциируется лес, море, кошки и лошади?» Так, в идеале, лес – это жизнь, море – любовь, кошки – женщины, лошади – мужчины. Интересным будет зачитывание ответов. Кто окажется наиболее близок к истине, тот и является победителем.

Шеф-повар

Можно использовать и кулинарные конкурсы за столом на юбилей. Так, необходимо дать задание сначала женщинам - угадать, из каких продуктов создано то или иное блюдо, и уже по результатам выбрать победителя. Но наиболее весело этот конкурс можно провести именно с мужчинами, которые довольно далеки от кухни. Весьма забавными окажутся их ответы.

конкурсы на юбилей за столом
Литераторы

Конкурсы за столом на юбилей могут быть также литературными. Например, можно дать задание всем гостям вспоминать произведения того или иного автора. Кто перечислит больше, тот и победитель.

Музыка

Конкурсы на юбилей за столом могут также касаться музыки. На определенную заданную букву все гости должны вспоминать как можно больше певцов, певиц, музыкальных коллективов, песен. Кто больше всего даст правильных ответов на все вопросы, тот и победитель.

Еда

Прикольные конкурсы на день рождения за столом, которые касаются поедания того или иного продукта. Так, участникам можно предложить скушать мороженное, например, при помощи банана или почистить этот фрукт без помощи рук. Вариантов и идей, как задействовать в конкурсы еду – множество.

Гадание

Если нужно развлечь гостей, можно вспомнить детские игры, которые также отлично развлекают компанию. Веселой забавой станет юношеское гадание на книге. Для этого нужно подобрать издание анекдотов или веселых историй и предсказывать будущее по этой книге. Так, определенный человек должен назвать два числа, которые будут означать страницу книги и строку, которую должен прочитать ведущий. Эта строка и будет предсказанием. Это очень веселая игра, которая отлично развлекает немного заскучавшую публику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.