Как ответить на вопрос «как ты?» - простые правила вопросов и ответов

Умение понятно и интересно выражать свои мысли было важно как во времена Платона и Цицерона, так и в современной жизни. Постоянная потребность в общении заставляет людей постигать азы ораторского искусства. Мастерство красноречия – неотъемлемая часть успеха в разных направлениях деятельности.

Как ответить на вопрос «как ты?»

Виртуозные приемы использования слова помогут вам при ответах на вопросы, от которых может зависеть ваша карьера, бизнес, или которые, по вашему мнению, не совсем к месту и не в тему.

Наверное, каждому доводилось отвечать на бестактные или общие вопросы. Важен при этом не сам заданный вопрос, а ваша реакция на него.

Например, как ответить на вопрос «как ты?». Необходимо сохранить самообладание и ответить так, чтобы не давать конкретной информации, но и не обидеть того, кто спросил.

Что для этого нужно знать?

вопросы и ответы
Первое правило: если вопрос не нравится, переведите разговор на другую тему, уведите в сторону. И говорите о том, что для вас будет более интересным. Исключение – близкие люди, которые искренне интересуются вашими делами, для них важно содержание ответа. Поэтому постарайтесь найти нужные слова, чтобы удовлетворить спросившего человека.

Второе – задавайте встречные вопросы. Иногда тот, кто спрашивает, на самом деле хочет поговорить о себе, только не знает, как завести разговор. Просто переадресуйте вопрос и слушайте внимательно, сколько хватит терпения.

Третье – используйте переспрос, добавляя в начале фразу: «Я правильно поняла (понял), что самое главное для вас сегодня – это моя жизнь?» или «Я правильно понимаю, что чужие проблемы для вас важнее своих?». Такой ответ вызовет дискомфорт у собеседника.

Четвертое – отвечайте с юмором. Это поможет обезоружить собеседника и спасет вас от агрессивной реакции на то, что вы услышали. Как ответить? На вопрос «как ты?» можно пошутить: «Вы правда хотите об этом поговорить? Замечательно, у вас есть часа два-три, я могу подробно обо всем рассказать?».

Пятое – побудьте занудой. Начинайте отвечать издалека, используя заумные слова. Вы не знаете, как ответить на вопрос «как ты?», чтобы собеседник перестал его задавать в следующий раз? Повествуйте в деталях о самом скучном событии из своей жизни. Желательно побольше непонятных терминов и туманной их трактовки. Вряд ли этот вопрос рискнут вам задать опять.

Шестое – станьте на время актером. Сыграйте важного политика на пресс-конференции. Вот еще вариант, как ответить на вопрос «как ты?». Уверенно произнесите: «Следующий вопрос, пожалуйста». И собеседник будет вынужден перейти к сути разговора, или просто уйдет, если встреча была случайной.

общие вопросы

Основное правило – будьте вежливы. Если вам задают вопросы, значит, вы человеку не безразличны. И плохое настроение – совсем не повод для грубости в адрес спросившего. Ведите себя всегда уверенно, спокойно, а главное – достойно.

Вопросы и ответы – это основная составляющая человеческого общения. Навыки ораторского искусства помогут достичь положительного результата беседы и поддерживать хорошие отношения с людьми. А это очень важно в повседневной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.