Прямое платье и его особенности

Прямое платье впервые обрело популярность примерно столетие назад и до сих пор пользуется спросом у представительниц слабого пола. Согласитесь, что наряд, который напоминает по форме прямоугольник, есть практически у каждой девушки. А все потому, что такой фасон платья универсален: он подойдет под любую фигуру и скроет недостатки, а надеть такое платье можно и на вечеринку, и на работу, и на прогулку с друзьями. Главное – правильно выбрать цвет, длину и сочетание с обувью и аксессуарами. Как это правильно сделать?

прямое платье
Помните, что такое платье само по себе минималистично, поэтому можно бесконечно проводить эксперименты по подбору украшений и дополнений к наряду, другими словами, к созданию своего неповторимого образа.

Классическое платье прямого покроя – это, как правило, одноцветное одеяние, которое поможет создать элегантный образ. Так можно одеться на работу или деловой ужин. Дополнить образ помогут классические туфли, прямоугольная сумка и неброские украшения. При создании такого образа не стоит злоупотреблять консервативностью, скромность в одежде может быть компенсирована за счет яркого макияжа или маникюра. Опять-таки все зависит от того, в какой обстановке вы будете пребывать.

Сегодня очень модным считается платье с «животным» принтом, дополненное сандалиями или босоножками. Часто под прямое платье надевают леггинсы, что делает вид более молодежным и свежим. Актуальны в нынешнее время и прямые платья с цветочным принтом в сочетании с объемными сумками. Обувь при этом может быть самой разнообразной. В зависимости от того, какую обувь вы выберете, изменится ваш общий вид. На самом деле здесь все индивидуально: если вы высокая девушка, лучше отдать предпочтение обуви на низком ходу, если же, наоборот, нужно добавить несколько сантиметров, выбирайте обувь на каблуке.

прямое платье фото
Какие бы рисунки ни были в моде, всегда и везде будет приветствоваться прямое платье (фото в статье это подтверждают) светлых и непринужденных цветов. Такой наряд станет просто спасением в летнюю жару, а на работе вы будете чувствовать себя не только органично, но и комфортно.

Белое прямое платье может с легкостью превратиться в свадебное. Вообще-то, свадебные платья прямого кроя становятся все популярнее, ведь простота формы и кроя позволяет украсить его на свой вкус: стразами, бусинами, бисером и другими элементами декора. Если будущая невеста любит минимализм, можно выбрать самое простое белое платье и отправиться в нем прямиком под венец.

платье прямого покроя
Любители экспериментов должны знать, что такое платье можно носить как тунику или длинную футболку с брюками. Так, одно и то же платье может быть использовано для разных образов и стилей. Стилисты рекомендуют сочетать прямое платье еще с одним хитом современности – колье-воротником.

Какое бы платье вы ни выбрали, вы наверняка будете выглядеть в нем сногсшибательно, если сумеете правильно подобрать обувь и аксессуары. При этом следует руководствоваться общими рекомендациями для вашего типа фигуры и роста. С прямым платьем сделать это очень просто. Не бойтесь экспериментировать, и вы всегда будете на высоте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.