Интересно, а какая трава поможет похудеть?

Похудение – извечная тема женских посиделок и разговоров. В этом непростом вопросе мнений столько же, сколько и самих худеющих дам, а способов эффективного сброса лишних килограммов и того больше.

какая трава поможет похудеть

Практически 90% женщин предпочитают худеть при помощи всевозможных диет – ограничений собственного питания, подбора идеальных с их точки зрения продуктов или просто голодания. Не менее популярны среди барышень и спортивные клубы, залы и бег трусцой. Но не стоит забывать о других, менее традиционных способах быстро и надолго убрать лишние сантиметры с талии и ягодиц. Например, можно похудеть с помощью трав.

Мать-природа позаботилась о том, чтобы снабдить человека натуральными лекарственными средствами. "Какая трава поможет похудеть, если с этим зачастую не справляются даже супер эффективные таблетки?" – спросите вы. Вот именно, там, где достижения фармацевтики действуют слабо и зачастую кратковременно, травы, помогающие похудеть, дадут стойкий результат, хотя и не моментальный.

травы помогающие похудеть

Фитотерапевты настоятельно рекомендуют использовать те травяные сборы и настойки, которые сделаны из сырья, растущего в "родном" климате человека. Какая трава поможет похудеть нам, жителям Восточной Европы? Разделим все фитосредства по типам их воздействия:

  1. Травы, снижающие аппетит. Их действие основано на том, что при употреблении травяных добавок в качестве дополнения к еде, желудок быстрее наполняется из-за того, что они разбухают. К таким средствам относятся отруби, семена льна, водоросль спирулина. Кроме всего прочего, все они хороши еще и тем, что являются грубой клетчаткой, полезной для пищеварительной системы.
  2. Природные мочегонные средства, такие как листья брусники, хвощ, медвежьи ушки. Их действие основано на выведении лишней жидкости из организма и снятии отеков – одной из причин лишнего веса.
  3. Такие травы, как барбарис, одуванчик, расторопша, являются действенными природными лекарствами при болезнях печени и желчного пузыря, а заодно помогают похудеть тем, кто принимает их отвар. Ведь при здоровой печени и желчном пузыре активизируется метаболизм, а значит, быстрее сжигается энергия.
  4. Ну и, бесспорно, одними из лучших помощников в похудении являются травы, обладающие слабительным эффектом – морозник, кора крушины, тмин, облепиха. Их применение будет хорошим дополнением к белковым диетам и поможет избежать нередких при таком питании запоров.
  5. Не стоит обходить вниманием и травы, ускоряющие обмен веществ – лимонник, имбирь, элеутерококк. Их настойки и чаи на основе этих трав помогут быстрее расстаться с лишними килограммами.

похудеть с помощью трав
То, какая трава поможет похудеть лично вам, зависит от состояния вашего организма, и поэтому нелишними будут консультации диетолога и фитотерапевта. Травы хоть и действуют намного мягче, чем любой промышленный лекарственный препарат, могут вызвать обострение хронических заболеваний, и лучше подбирать их совместно с врачом. Тогда вы точно будете знать, какая трава поможет похудеть именно вам и не вызовет при этом аллергии или других побочных эффектов. Успехов в вашем стремлении к идеальной фигуре!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.