Что носить с джинсовой жилеткой: советы

Краткая историческая справка

Жилет стал обитателем мужского гардероба еще в 17 веке. Он являлся тогда частью военного обмундирования. А вот в женский гардероб перекочевал лишь в 19 веке. Именно тогда модницы поняли, насколько удобен и универсален жилет. И сейчас такой предмет гардероба можно увидеть в коллекциях мировых домов моды, дизайнеры используют для создания новых моделей различные ткани и фасоны.

Как носить джинсовый жилет

джинсовые жилетки фото

Такой универсальный предмет гардероба отлично впишется в повседневный стиль. Если ваше предприятие не имеет строгого дресс-кода, то вполне можно подумать о том, что носить с джинсовой жилеткой в офис. Главное, чтобы она была выполнена в классическом стиле, имела лаконичный крой и стандартную длину. Именно таким моделям сейчас отдают предпочтение дизайнеры. Но и удлиненные или укороченные жилетки также не теряют актуальности. Рекомендуется такой предмет гардероба носить только сверху одежды. Если надеть его на голое тело, то получится не слишком эстетичный образ. Что носить с джинсовой жилеткой? Вариантов масса: майки и топы (короткие или удлиненные), водолазки, рубашки, платья, джинсы, юбки, брюки и прочее.

Возможные варианты того, с чем носить джинсовый жилет

что носить с джинсовой жилеткой

  • Если говорить о черных моделях, то лучше всего сочетать с ними блузы пастельных тонов или же белого цвета. Дополнить образ помогут классические брюки.
  • Если жилетка приталенная, то она чудесно смотрится в ансамбле с брюками-бананами, джинсами-клеш, короткими шортами, бермудами, джинсовыми юбками разных фасонов.
  • Дизайнеры рекомендуют сочетать джинсовые жилетки с юбкой-карандашом, кофтами, имеющими глубокий вырез, платьями и шортами с цветочными узорами.
  • Оптимальный вариант на каждый день – жилетка, любимые джинсы и обтягивающая футболка с любым принтом.
  • Для работы прекрасно подходит сочетание джинсовой жилетки и блузы классического кроя, рубашки или водолазки.
  • Если выбирать юбку под такой предмет гардероба, нужно смотреть на ее форму: обтягивающая она или свободная. Не ко всем жилеткам подойдет, например, юбка солнце-клеш.

Что носить с джинсовой жилеткой: аксессуары

с чем носить джинсовый жилет

Любая женщина дополняет свой образ аксессуарами. Она знает, что одной одежды, пусть даже самой модной и стильной, недостаточно. Итак, к джинсовой жилетке отлично подходит бижутерия в народном стиле, металлические украшения, всевозможные ремни (кожаные, замшевые, бархатные), шляпы разных форм, особенно соломенные, даже спортивные кепки. Не стоит обходить вниманием шарфы, объемные серьги, модные сумки и прочее.

Что носить с джинсовой жилеткой: обувь

Все зависит от случая. Если вы приветствуете классические варианты, то к сочетанию джинсовой жилетки, джинсов, удлиненной футболки и толстого ремня подойдут босоножки без каблуков или балетки. Хороший вариант для прогулки. На пикник можно надеть шорты, светлую майку, жилет и легкие тапочки. Романтическая прогулка требует другой обуви. Вот отличный образ: воздушный светлый сарафан, джинсовая жилетка, босоножки на высокой платформе и скромных размеров клатч. Для вечернего выхода подойдут туфли-лодочки. А к ним можно надеть юбку солнце-клеш, приталенную блузу и джинсовую жилетку. Получится романтический образ уверенной в себе женщины.

Вывод

Джинсовые жилетки (фото в изобилии представлены в модных журналах) - вещи, в которых нуждается любой гардероб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.