Самое эффективное средство от комаров на рынке

Комары обитают практически в любой климатической зоне, кроме пустыни. Особенно много их в сырых, заболоченных местах, вблизи озер и рек. Но и находясь на верхнем этаже многоэтажного дома, в загородном доме или сидя у костра в лесу теплым летним вечером, никто не застрахован от встречи с комарами.

самое эффективное средство от комаров

Люди всегда ищут самое эффективное средство от комаров, пытаясь защитить себя от этих кровососущих насекомых, доставляющих столько неприятных ощущений. Опасность состоит в том, что на месте укуса образуется зудящая ранка, расчесывая которую можно занести инфекцию. Также комары сами являются разносчиками болезней. Малярийный комар - самый опасный представитель, так как его укус может положить начало такому заболеванию, как малярия.

Не все комары опасны для человека. Некоторые виды предпочитают кровь животных. Людей кусают только самки, кровь им необходима для продолжения рода. Не получив необходимую дозу белка, она не сможет отложить большое количество яиц. А все самцы являются "вегетарианцами".

Чаще всего оказываются покусанными дети и сильно вспотевшие взрослые. Поэтому, чтобы защитить ребенка, хочется применить самое эффективное средство от комаров. Один из самых безопасных способов борьбы с комарами - москитная сетка, не дающая им возможности попасть в дом. Но на открытом пространстве или в комнате, где нет москитной сетки, применяются другие средства защиты:

прибор от комаров

- Одним из часто используемых является фумигатор - прибор от комаров, при включении которого в розетку начинается выделение губительных для них веществ. Синтетические яды (пиретроиды) вызывают паралич и неминуемую гибель комаров. Действующие вещества для фумигаторов изготавливают в жидком виде, гелеобразном и в виде пластинок. В небольших дозах эти яды неопасны для человека, но при концентрации таких веществ в воздухе они могут нанести вред, особенно детям и животным. Поэтому пользоваться фумигатором нужно в проветриваемом помещении, а также нельзя их включать на расстоянии ближе 1 метра от кровати.

- Отпугивание комаров – также хороший метод защиты. Для этих целей существуют репелленты. Это различные крема, аэрозоли, лосьоны и эмульсии, призванные отпугивать комаров. Наносить их нужно на одежду или непосредственно на кожу.

отпугивание комаров
- Хорошо справляются с отпугиванием комаров спирали. Поджигать их нужно на улице, расположив по четырем углам вокруг группы людей. Токсичный для комаров дым создаст надежную завесу.

- Аналогичным свойством обладает устройство, издающее невыносимый для самок комаров ультразвук.

Выбрав для себя самое эффективное средство от комаров, нужно всегда помнить о собственной безопасности и следовать инструкции по эксплуатации. Это сможет гарантировать не только комфорт и отсутствие укусов, но и убережет ваших близких и вас от различного рода отравлений. Современный рынок позволяет выбрать самое эффективное средство от комаров по приемлемой цене, что обеспечит здоровье и удобство без дополнительных денежных затрат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.