Производим монтаж, реечный потолок при котором будет смотреться потрясающе

Уже придумано большое количество самых разнообразных новинок, которые нашли широкое применение в строительстве. И напольные покрытия, и облицовочные материалы, и декоративные элементы – все это восхищает и радует глаз. В данной статье пойдет речь о том, что можно увидеть, подняв голову. Реечный потолок, монтаж которого не такой уж и трудоемкий, стал набирать все большую популярность среди любителей чего-то оригинального. В основном мастера устанавливают их во время ремонта ванных комнат и кухонь.

монтаж реечный потолок
Если брать во внимание реечный потолок "Албес" из алюминия, то увидим ряд преимуществ.

  1. Данный вид потолков нейтрально относится к температурным перепадам и влажности. Естественно, что чаще всего при выборе места, где производить монтаж, реечный потолок устанавливают в ванных комнатах.
  2. Принимая во внимание тот фактор, что данный вид потолков все-таки относится к категории подвесных, с помощью него можно скрыть все неровности основной поверхности.
  3. Достаточно легкий монтаж. Реечный потолок можно установить даже самостоятельно.
  4. Материал, используемый для данного потолка, является экологически чистым.
  5. Эффектный дизайн.

Как уже было сказано ранее про монтаж, реечный потолок вполне легко установить самостоятельно. Главное при этом - следовать инструкции и разобраться во всех нюансах. В первую очередь, стоит заметить, что потолок монтируется в самом конце работ. Другими словами, сначала надо оштукатурить стены, завершить отделку пола, установить окна и двери. Если есть кабели и провода, то их требуется закрепить, чтобы они впослед

реечный потолок монтаж
ствии не создавали помех.

Для того чтобы успешно произвести монтаж реечных потолков, вам понадобятся следующие инструменты: рулетка, шуруповерт, дрель, уровень, ножницы по металлу. Не стоит забывать и про материалы, которые понадобятся для того, чтобы сделать более качественный монтаж. Реечные потолки создаются с помощью подвесов, панелей, дюбелей, шурупов, профилей и траверсов.

Итак, основные нюансы рассмотрены. Перейдем к инструкции по монтажу.

  1. Для начала необходимо сделать все требуемые замеры потолка и установить профили. Навесную конструкцию необходимо опустить примерно на десять сантиметров от основной поверхности. В том случае, если направляющие профили будут по своему размеру немного длинноваты, их можно будет обрезать с помощью ножниц.
  2. Профили следует крепить по заранее начерченным линиям. При этом в качестве креплений используются шурупы и дюбеля. Стоит знать, что монтировать их необходимо с примерным шагом в пятьдесят миллиметров.
    реечный потолок албес
  3. После того как будет достигнут угол помещения, профили надо закрепить и проверить их ровность с помощью уровня.
  4. Затем потребуется сделать замеры для того, чтобы закрепить подвесы. Дистанция при этом должна достигать примерно один метр.
  5. С помощью дрели необходимо сделать отверстия и закрепить подвесы, используя шурупы и дюбели. После этого надо проверить, насколько ровно был проделан монтаж.
  6. Следует закрепить траверсы. Расстояние монтажа при этом не должно превышать одного метра.
  7. После того как траверсы будут успешно закреплены, необходимо проверить их с помощью уровня. Вся конструкция должна быть идеально ровной. И только после всех проверок можно будет переходить к установке панелей.
  8. Освободив от защитной пленки реечные панели, следует произвести их монтаж. Все элементы будут защелкиваться на траверсы.

Вот и все! Полностью произведен монтаж. Реечный потолок теперь может радовать и восхищать гостей и владельцев квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.