Делаем ромашки из бумаги для декора помещения

Чтобы ваша квартира всегда напоминала благоухающий летний сад, попробуйте включить в интерьер помещения неувядающие бумажные цветы. Ромашки из бумаги будут напоминать вам о жарком лете, создавать романтическое настроение в самое холодное время года. Украсьте цветами занавески, оформите букеты или сделайте красивое панно на стену.

ромашки из бумаги
Простые ромашки из бумаги

Первый вариант изготовления простых полевых цветов не займет у вас много времени. Для работы достаточно взять лист обычной белой бумаги, желтый картон, клей и ножницы. Сначала сделаем заготовки сердцевинки. Для этого из картона нарезаем два одинаковых круга, диаметром 5-10 сантиметров. Затем приступаем к изготовлению листочков. Для этого белую бумагу надо нарезать на равные полосы. Ширина их должна равняться ширине лепестка будущей ромашки, например два сантиметра. Длина каждой полоски будет в два раза больше длины лепестков, допустим, 30 сантиметров. Количество полос будет соответствовать количеству ваших лепестков. Достаточно 12 лепесточков. Теперь формируем бутон, складывая каждый листок пополам, не разглаживая бумагу. Склеиваем их у основания, а затем приклеиваем к одному из кружков. После того как все лепестки окажутся на месте, закрываем основания лепестков вторым кружком, фиксируя его клеем.

букет из ромашек

Сложные ромашки из бумаги

Для изготовления поделки данным способом от вас потребуется смекалка, специальные инструменты и терпение. Нужно найти бумагу белого, оранжевого, желтого и зеленого цветов, ножницы, зубочистку, линейку, шило, канцелярский ножик и клей. В первую очередь, делаем заготовки для бутона. Для этого из белой бумаги вырезаем круги, равные по размеру диаметру ромашки. Далее делаем в кругу прорези по направлению к центру, не дорезая бумагу до конца. Далее аккуратно обрезаем ножницами края бумаги, создавая форму каждого лепестка. Затем с помощью шила каждый лепесточек закругляем, приподнимая края. Бумагу в центре при данных манипуляциях постарайтесь не трогать. Для этого придерживайте основание большим пальцем. Ромашки из бумаги получатся боле пышными, если вы сделаете два слоя лепестков, наложив один круг на другой.

букет из бумаги
Далее следует приступить к изготовлению пышной сердцевинки. Сделать ее можно двумя способами. Первый вариант предполагает использование для сердцевинки таких же заготовок, как и для лепестков, только меньшего размера, из желтой бумаги. Складываете их пополам и приклеиваете по кругу в центре. Второй способ предполагает изготовление красивой и аккуратной сердцевинки. Для работы нужно взять полоску желтой бумаги, нарезать ее мелкой бахромой и намотать вокруг зубочистки. Затем снимаем, продавливаем заготовку посредине, придавая ей форму конуса. Теперь приклеиваем сердцевинку к ромашке, распушая бахрому. Букет из ромашек можно использовать в качестве оформления оригинального панно на стену или при изготовлении открыток. Хотите, оформите россыпью цветов коробки, а затем используйте их для декора вашей квартиры. Если вы захотите сделать объемную композицию, то прикрепите к основанию цветка проволоку, обмотайте ее красивой зеленой бумагой и прикрепите листики. Все, букет из бумаги готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.