Красивые пышные платья: фото, описание

Платья, в которых присутствуют пышные юбки, подходят для любого типа фигуры. Неудачное телосложение может прикрыть правильно подобранный фасон пышного платья и к тому же подчеркнуть достоинства фигуры. Такие платья декорируют различными украшениями, создавая нужный образ для особого мероприятия. Рюши, оборки, воланы, драпировки, банты, атласные ленты, пайетки, бисер, драгоценные камни и множество других украшений используют для декора праздничных платьев. У пышных платьев может быть много разных видов фасонов. Чаще всего такие модели имеют прилегающий лиф, чтобы акцентировать внимание на самой юбке. Подобрать такое платье можно абсолютно для любой обстановки. Будь это прогулка, ужин или какое-либо торжество, можно найти подходящий наряд с пышной юбкой.

В данной статье представлены практические рекомендации по выбору праздничных платьев (как длинных, так и коротких) с пышными юбками, варианты сочетаний цветов, подбор к ним аксессуаров, а также фото пышных платьев и их описания.

Пышные свадебные платья

Шикарно выглядят невесты в платьях данного силуэта за счет красивой линии декольте, подчеркнутой талии и летящей юбки. Такие платья очень популярны в качестве свадебных, так как девушки в них похожи на грациозных и обворожительных принцесс.

Длинное свадебное платье с пышной юбкой очень торжественное, поэтому не подойдет для неформальных праздников. Следовательно, покрасоваться в таком платье и почувствовать себя настоящей принцессой – уникальный шанс. Эти платья лучше всех демонстрируют изящные фигуры барышень в выгодном свете. Такие фасоны свадебных платьев обладают соблазнительным силуэтом и всегда смотрятся выигрышно.

Свадебное платье с лифом без бретелей

Пышные платья на выпускной

В такой знаменательный вечер многие девушки мечтают почувствовать себя принцессами, ведь выпускной бал - это место, где можно потанцевать и покрасоваться великолепным нарядом, ловя восхищенные взгляды.

Пышные платья для таких случаев являются идеальными вариантами. Они отлично подходят девушкам с любым типом фигуры, как стройным, так и полным. Одним из самых востребованных вариантов является платье с корсетом. Такая модель больше всех похожа на наряд принцессы, поэтому они так любимы девушками в качестве платья на выпускной.

Платья с открытой спиной являются очень модными. У них обычно передняя часть выглядит очень лаконично, а оригинальные переплетенные нити или ленты на спине создают атмосферу особого шика.

Красивые пышные платья с V-образным вырезом, как правило, выполнены с множеством складок и драпировок, а также с наличием бретелей для девушек, у которых корсеты не в почете.

Нежное платье для выпускного

Длинные платья

Безусловно, платья в пол для различных торжественных мероприятий являются классикой, которая подходит всем без исключений. В таких платьях девушки выглядят превосходно и сказочно.

Пышные платья в стиле "русалка" выглядят особенно эффектно. Ведь в них сочетаются пышная юбка и длинный шлейф одновременно. Есть небольшой недостаток у данной модели – эти платья не всегда практичны и удобны из-за удлиненного шлейфа. Гораздо удобнее следующее решение - съемные шлейфы, которые крепятся к платью на пуговицах.

Короткие пышные платья

Несомненно, короткие платья подчеркивают красоту стройных ножек, такое платьице само по себе самодостаточно, поэтому не стоит нагромождать образ излишним количеством аксессуаров, особенно если это маленькое коктейльное платье для вечеринки или обычной прогулки, в таком случае избыток аксессуаров будет просто ни к чему. Более того, некоторые детали коротких платьев с пышной юбкой могут быть уже достаточно украшены.

Милое платье с пышной юбкой

Как выбрать

Основой выбора любого наряда является тип фигуры. Необходимо оценить собственные достоинства и недостатки, при выборе платья нужно постараться подчеркнуть сильные стороны и скрыть слабые. При идеальной фигуре хорошо смотрится любой фасон, девушкам, которые обладают фигурой, напоминающей треугольник, отлично подходят пышные юбки, ведь они помогут скрыть полные бедра, а облегающий верх подчеркивает изящные плечи и худую талию. Пышные юбки подходят даже в таких случаях, когда у девушки плечи непропорционально шире бедер, такой наряд уравновесит полностью фигуру. Девушкам низкого роста стоит выбирать платья силуэта трапеция, в них они будут казаться значительно выше, но стоит помнить, что данный силуэт совершенно не подходит полным женщинам, для них подбирают платья, обделенные излишней отделкой и складками. Также фигуристым девушкам «в теле» стоит надевать платья из матовой ткани, обладающей гладкой фактурой.

Девушки, у которых очень маленькая грудь, не надевают корсетный лиф по той причине, что он просто подчеркивает бюст. Таким дамам лучше подбирать лиф с рюшами и сборками по линии декольте.

Бальное платье с декорированным лифом

Разнообразие фасонов

Милые платья в стиле бэби-долл имеют пышный верх юбки, они очень похожи на балетные платья-пачки. Они обычно имеют несколько слоев легкой ткани, такой как фатин или гипюр.

Платье с корсетом чаще всего длинное или длины миди, короткие варианты выглядят немного вульгарно. Длинные пышные платья с корсетами очень популярны, ведь их верх сидит точно по фигуре и подчеркивает все ее достоинства. Такие платья можно часто встретить в модных журналах и на показах, ведь даже у знаменитых модельеров они пользуются огромной популярностью.

Коктейльное платье с пышной юбочкой – великолепный вариант для некоторых мероприятий, например, праздников, вечеринок, банкетов, светских обедов и ужинов, торжеств в элитных ресторанах, посещения театров. Они создают утонченный образ шикарной дамы в коктейльном платье. Такие стильные платья обладают длиной миди и облегающим верхом.

Стиль ретро пронизан нотками старинной легкости и ярких силуэтов. Они пестрят разными цветами - хороший выбор для теплого лета. Пышные недлинные юбки скроют полноту ножек и придадут хрупкости фигурке девушки. Ретроплатья выделяют тонкую талию и подчеркивают грудь. Платья, заимствованные из 50-60-х годов, шьют из плотных струящихся и сияющих тканей и матовых материалов.

Платье с пышной юбкой из бархата

С чем носить

Выбор аксессуаров очень важен, ведь от него многое зависит. Пышные платья могут иметь роскошную отделку, изготавливаться из дорогих тканей и не требовать дополнительных украшений. Таких элементов не должно быть очень много, и за этим нужно обязательно следить. Сразу все элементы украшений не должны присутствовать в образе, достаточно лишь сочетающихся, например, серег и колье. К платью с открытыми плечами можно подобрать перчатки любой длины, в зависимости от фасона платья. Не рекомендуется дополнять аксессуарами платья, украшенные блестками, они и так привлекают к себе достаточно внимания.

Образ невесты может дополнить изящная диадема или фата. Если платье длинное и очень пышное, низ фаты должен быть не ниже линии груди.

Пышные наряды имеют свойство незначительно укорачивать фигуру, поэтому обувь стоит выбирать на высоком каблуке, особенно если юбка длинная. Туфли должны быть простыми, без украшений. С короткими платьями хорошо смотрятся и балетки на плоской подошве.

Бордовое пышное платье

Цвет и материал

Короткие платья с пышными юбками подходят для лета, смотрятся они игриво и подходят молоденьким девушкам. Подобное платье можно носить и на улице, при обычной прогулке и на каком-либо празднике.

Юбки обладают пышностью за счет таких материалов, как фатин. Легкая сетчатая ткань обычно используется при пошиве балетных пачек. Подол получается пышным и воздушным из-за нескольких слоев ткани такого вида. Она может быть как матовой, так и блестящей. Иногда ее применяют для создания декоративных элементов самого платья.

Органза жесткая по своей структуре, очень хорошо держит форму. Как правило, это полупрозрачный материал, и также он может быть с матовой либо блестящей поверхностью. Из этой ткани чаще всего шьют свадебные платья, особенно прекрасно данный вид материала смотрится в сочетании с различными кружевами и вышивкой. Удачным материалом может стать тюль или шифон, они хороши в качестве пышной юбки для подвенечного наряда. Из них создаются множественные складки, которые могут быть в качестве украшений платья. Такие платья необычно пышные и воздушные. Гипюр и кружево являются дополнениями, которыми декорируют юбки и другие элементы пышных платьев, такие как рукава и вставки на лифе. Если юбка хорошо оформлена декором, то верх должен быть простым и свободным от различного вида украшений, ведь кружево, вышивка и другие материалы сильно привлекают к себе внимание.

Два варианта платьев с пышными юбками

Советы

При выборе платья с пышной юбкой важно не забывать некоторые немаловажные вещи. Платья на кольцах вместо многослойных подъюбников более удачны в теплое время года. Обручи не причинят дискомфорта, так как не будут касаться ног.

У платьев с длинным шлейфом этот самый шлейф волочится по земле и поэтому может быстро запачкаться, а также есть риск, что кто-нибудь на него наступит. Поэтому, чтобы не было вероятности, что платье на торжестве может испортиться, лучше выбирать шлейф покороче и подол, который не будет волочиться по полу.

Некоторые девушки выбирают пышное платье только на важную церемонию, а после, для вечеринки или ужина, его заменяют на более удобный вариант или просто отстегивают пышную юбку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.