Инструкция, как сделать паука из бумаги

Взрослые люди воспринимают пауков, как неприятное и страшное насекомое. А вот для маленьких девочек и мальчиков слово “паук” ассоциируется с персонажем мультфильма - Человеком-пауком - храбрым, сильным, всегда приходящим на помощь нуждающимся. Как же сделать из бумаги Человека-паука?

Маска Человека-паука

Главное в костюме этого сказочного героя - это, естественно, маска. Для ее изготовления нужно подготовить плотный красный картон, резинку, краски с кисточками и дырокол. Если последнего нет, то можно воспользоваться шилом для проделывания отверстий под подвязку.

как сделать паука из бумаги

Первый шаг - это вырезание основы из картона. Далее нужно прорезать глазные отверстия, обвести их краской белого цвета. Затем необходимо нарисовать черные нити паутины. По краям маски дыроколом или шилом нужно проделать отверстия для резинки, вставить ее - и маска готова.

Как сделать паука из бумаги

Есть желание разыграть друзей, посадив им на плечо бумажного паучка? Перед тем как из бумаги сделать паука, нужно приготовить любой газетный лист, вязальную спицу и краски серого или черного цвета.

Для начала необходимо нарезать газету на небольшие полоски шириной 5 сантиметров и длиной 20 сантиметров. Начиная с уголка, намотать бумагу на спицу по всей длине, конец подклеить. Аккуратно вытащить газетную заготовку. Таким образом нужно сделать несколько одинаковых по размерам трубочек. 6 таких палочек закрепляем по центру и разводим их в форме 12-конечной звезды. Затем нужно переплести трубочки между собой. Получается туловище создаваемого паука. Те же манипуляции, только с меньшим количеством бумажных палочек, проделать для изготовления головы с меньшим диаметром. Далее необходимо скрепить между собой обе части с помощью клея.

Для упругости конечностей в бумажные трубочки нужно вставить любую проволоку, согнуть их надлежащим образом и прикрепить к основной части. Затем взять краску нужного цвета - черного или серого - и покрасить готового паучка. При желании можно вскрыть его лаком.

Изготовление паутины

Чтобы сделать паутину, нужно взять за основу плетение туловища паука, но переплетать полагается отдельной трубочкой, постепенно удлиняя ее путем наращивания.

как сделать из бумаги человека паука

В местах стыков необходимо использовать клей для прочности. Доплести до желаемых размеров и покрасить готовую паутину в белый или серый цвет. Также можно закрепить на ней уже сделанного паучка.

Вот несколько способов, как можно сделать изделие из бумаги в виде паука, маску Человека-паука и непосредственно паутину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.