Внимание, кроты на даче! Средства от крота

Мы не будем рассказывать вам о том, как прогнать или изловить этих мохнатых слепышей. За нас с вами все сделают специальные отпугивающие средства от крота, которые можно купить или смастерить самостоятельно. Давайте узнаем о них подробнее.

Их суть заключается в отпугивании и исключении всякой возможности возвращения землекопов. Средства от крота бывают самые разные, но все они основаны на воздействии на слух и обоняние этих вредителей. В основе одних отпугивателей лежат пахучие химические вещества, в основе других - звуковые сигналы и вибродвижения. Рассмотрим и те, и другие более подробно.

средства от крота

Эффективные средства от крота: пластиковые бутылки

На любом садовом участке находится не один вкопанный металлический штырь. Суть метода в том, чтобы надеть на эти штыри пустые ПЭТ-бутылки. Ветер приведет емкость в движение, а она, в свою очередь, будет стучать по штырю. В результате появятся виброколебания, которые передадутся непосредственно в почву. Это очень нервирует кротов, и они покидают это место.

Эффективные средства от крота: резкие запахи

1. Солярка. Пропитайте ненужные тряпки соляркой. Закиньте их во все найденные магистральные ходы и кротовины. Пришельцы будут вынуждены покинуть ваш огород.

2. Препарат "Корвалол". Налейте в каждую кротовину стакан растворенного в воде лекарства. Исходите из того, что на 1 литр воды уйдет 1 пузырек лекарства.

3. Карбид. Используйте его следующим образом: насыпьте вещество в каждую кротовину и ждите результата. 

электронный отпугиватель кротов
Суть метода в том, что карбид, взаимодействуя с почвенной влагой, начнет выделять вещество ацетилен. Это раз и навсегда отобьет у кротов охоту промышлять в вашем саду!

Электронный отпугиватель кротов

Как его выбрать

Для начала определитесь с той маркой производителя, к которой у вас лежит душа (например "Супер-Крот"). Я никогда не беру кота в мешке, чего и вам советую. Поэтому не забудьте посмотреть отзывы об этом товаре. Опасайтесь подделок, в особенности китайских!

Как его устанавливать

Это самое популярное и эффективное средство из всех существующих отпугивателей. Оно работает максимально просто. Нужно вставить в него питательный элемент (батарейку), затем воткнуть в землю примерно на 3/4 от общей высоты прибора. Ультразвуковые средства от крота начнут испускать высокочастотные звуковые волны и вибрацию. Животные начнут сходить с ума от этого "счастья". Извините за иронию, но они буквально рысью с выпученными глазами поспешат убраться с вашего участка!

Возможности прибора

Чтобы перехитрить вредителей, отпугиватель кротов постоянно изменяет частоту вибрации и звука. Это нужно для того, чтобы пришельцы не успевали к ней приспособиться. Это очень мощное устройство! Оно способно покрыть территорию площадью от 1000 м2 до 2000 м2. Производители этих приборов уверяют, что через 2-3 недели от кротов на вашем садовом участке не останется и следа.

отпугиватель кротов

И напоследок я скажу...

Вот мы и рассмотрели с вами, уважаемые читатели, основные способы борьбы с кротами на садовых участках. На этом позвольте мне закончить разговор об этих животных. Всего вам наилучшего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.