Лучшие электрические кофемолки для дома: рейтинг

Многие люди предпочитают начинать день с чашки бодрящего кофе, чтобы зарядиться энергией и просто получить удовольствие. Важную роль играет не только сорт зерен, но и качество их помола. Сегодня рынок переполнен различными аппаратами для получения кофейного порошка. Хотя осталось еще немало приверженцев ручных кофемолок, все же классические приборы по удобству не могут сравниться с электрическими. С ними долгое и рутинное измельчение зерен превращается в легкий процесс, не отнимающий много времени. Чтобы помочь в выборе, составлен рейтинг электрических кофемолок для пользования в домашних условиях. Прежде чем рассмотреть характеристики шести лучших устройств, стоит узнать о разновидностях и основных функциях такой кухонной техники.

Типы электрических кофемолок

Устройства со стальными ножами внутри называются ротационными. Они отлично подходят для бытовых целей, отличаются простотой и удобством использования. Такие изделия оснащаются корпусом, электромотором и емкостями. После засыпания зерен в приемную чашу ножи превращают их в кофейный порошок. Минусом ротационных кофемолок является не всегда равномерный помол.

Электрическая кофемолка ротационного типа

Также имеются электрические кофемолки, в которых зерна перерабатываются с помощью металлических измельчающих механизмов, жерновов, сделанных в форме конуса или цилиндра. Перемалывание осуществляется по принципу классической мельницы. Вращаясь, жернова перетирают, разрезают и раздавливают зерновой кофе. Преимущество таких аппаратов в том, что молотые частицы у них всегда однородные, чем не могут похвастаться изделия, снабженные ножами.

Функциональные возможности

У моделей, присутствующих на рынке, характеристики могут разительно отличаться. Все зависит от уровня оснащения. Конечно, максимальным запросам пользователей будут соответствовать только устройства с высоким ценником. Однако есть возможности, которые можно видеть в большинстве электрических кофемолок, включая доступные. Это такие функции:

  • импульсный режим, задача которого - осуществлять равномерное перемалывание зерен;
  • система, делающая невозможной работу прибора с открытой крышкой;
  • защита от чрезмерного нагрева двигателя, устройство автоматически выключается во избежание поломки;
  • настраиваемая степень помола;
  • дозатор, использующийся для получения равномерно измельченного порошка хорошего качества;
  • функция переработки других продуктов, таких как сахар, орехи, крупы и специи.

6. Profi Cook PC-KSW 1021

Электрическая кофемолка Profi Cook PC-KSW 1021

Аппарат оборудован мощным мотором на 200 Вт. Благодаря этому двигателю в режиме высоких нагрузок он работает в течение длительного времени, предлагая хороший уровень продуктивности. Выглядит интересно, даже с учетом отсутствия настройки степени помола и интенсивно нагревающегося корпуса. Электрическую кофемолку Profi Cook PC-KSW 1021 можно считать устройством двойного назначения, ведь она умеет качественно и за маленький отрезок времени перемалывать не только зерновой кофе, но и другие продукты. Например, в нее смело можно засыпать бобы, орехи, чеснок и прочее. Вместительность неплохая – 75 граммов. Это модель ротационного типа, так как во внутренней части корпуса, изготовленного из нержавеющей стали, имеются острые металлические ножи. Они крутятся с огромной скоростью, превращая зерна в порошок, для которого предусмотрено две чаши. Агрегат снабжен импульсным режимом и защитой от случайного включения.

5. Vitek VT 1546

Электрическая кофемолка Vitek VT 1546

Производитель оснастил эту кофемолку симпатичным корпусом, он практически весь выполнен из нержавейки. За счет этого аппарат вызывает не только приятное визуальное впечатление, но и чувство уверенности в долговечности конструкции. Из-за малой 50-граммовой приемной емкости модель не подойдет тем, кто часто пьет кофе. Это, пожалуй, единственный ее минус, поэтому она заслуженно включена в рейтинг лучших моделей электрических кофемолок. Количества молотого кофе хватит, чтобы угостить чашечкой ароматного напитка друзей или родственников, пришедших в гости. Если вы не увлекаетесь чрезмерным употреблением кофе, объема чаши и мощности Vitek VT 1546 будет вполне достаточно. Аппарат функционирует с помощью ножевого измельчающего механизма, работающего от двигателя на 150 Вт. Есть импульсный режим работы, система предотвращения случайного включения и встроенная в корпус ниша для шнура. К сожалению, изменить уровень помола здесь нельзя, придется довольствоваться единственным режимом.

4. Rommelsbacher EKM 200

Электрическая кофемолка Rommelsbacher EKM 200

Кофемолка предлагает отдельный резервуар для переработанного продукта. Это дает возможность с точностью дозировать количество получаемого порошка, не измельчая лишние зерна. Данный прибор один из самых габаритных в списке, но не для всех это является недостатком. Зато аппарат может похвастаться приличным набором возможностей и очень вместительным верхним контейнером емкостью 250 граммов. Порошка хватит на 12 чашек напитка. Модель способна впечатлить всех ваших гостей. Измельчение качественное и быстрое, к тому же можно выбрать среди девяти предложенных степеней помола. Вы побалуете себя и нежным латте, и крепким эспрессо. Моторчик наделен мощностью 110 Вт. Принципом работы Rommelsbacher EKM 200 отличается от ротационных устройств, так как это жерновая электрическая кофемолка. Дополнительно она получила место для шнура в корпусе, очищающую щеточку и блокировку в случае случайного запуска.

3. DeLonghi KG 89

Электрическая кофемолка DeLonghi KG 89

Еще одно устройство жернового типа от известного бренда DeLonghi входит в число лучших электрических кофемолок. Модель выглядит прилично благодаря сочетанию в корпусе пластика и металла, также она отличается простотой в использовании. Жернова здесь измельчают кофе намного лучше, чем в кофемолках с ножами. Засыпав в съемный контейнер, накрывающийся прозрачной крышкой, сразу 120 граммов зерен, можно получить на выходе качественную однородную массу. Уровень помола регулируется, что позволяет получить именно то, что необходимо. Можно делать мелкие, средние и крупные частицы, в целом же доступно 12 градаций помола. Агрегат весит 1,5 кг, внутри скрывается двигатель, снабженный мощностью 110 Вт.

2. Bosch MKM 6003

Электрическая кофемолка Bosch MKM 6003

Эта электрическая кофемолка характеризуется не совсем обычными конструктивными особенностями. Дело в том, что чаша для зернового кофе немного наклонена, за счет чего механизм измельчителя работает эффективней. Такое оснащение позволяет устройству выдавать равномерный помол для приготовления напитка с более насыщенным вкусом. За один раз кофемолка может вместить до 75 граммов зерна. Несомненным преимуществом можно назвать низкую стоимость и легкость в управлении, благодаря чему Bosch MKM 6003 по праву считается одной из лучших моделей электрических кофемолок. Необходимое количество немолотых зерен перерабатывается быстро, поэтому на приготовление утреннего кофе не уйдет много времени. К минусам относится ограниченность числа операций, после трех непродолжительных сессий нужен обязательный перерыв на 1 час. Ножи крутит встроенный в корпус силовой агрегат на 180 Вт. Регулировки интенсивности помола нет, поскольку аппарат из числа самых доступных. Однако в нем есть импульсный режим и система, делающая невозможным случайный запуск.

1. Delonghi KG 49

Электрическая кофемолка Delonghi KG 49

Во главе рейтинга лучших электрических кофемолок сегодня стоит еще одна модель от марки DeLonghi. Однако на этот раз устройство меньше и имеет в качестве рабочего элемента не жернова, а металлические ножи. Простого пользователя этот аппарат полностью устроит, ведь он компактный и достаточно функциональный. Кофемолкой комфортно пользоваться каждый день. В ее тонкостях быстро разберется даже человек, никогда не имевший дела с подобной кухонной техникой. Емкость рассчитана на прием 90 граммов зерен, для измельчения которых предоставлено 3 уровня помола. Прибор базируется на моторе с мощностью 170 Вт. К неприятным моментам стоит отнести лишь кольцо регулировки в нижней части корпуса, им не очень удобно пользоваться. Изделие комплектуется щеткой для удаления остатков кофе. Она всегда перед глазами, поскольку находится на верхней крышке. Из прочих особенностей можно выделить рукоятку для регулировки количества чашек и систему, защищающую от случайного включения.

Вывод

Кофемолка - не только красивый аксессуар, дополняющий интерьер кухни. Это еще и незаменимый помощник для людей, не представляющих свою жизнь без вкусного кофе, сделанного из качественно измельченных зерен. Она также может стать хорошим подарком на праздник. Поэтому к выбору такой техники относиться надо серьезно, чтобы впоследствии не расстроиться. Необходимо понимать, чего именно вы хотите от кофемолки. Рассмотренные сегодня приборы отвечают требованиям большинства потребителей, поэтому к ним стоит присмотреться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.