Готовим салат из редиски и яйца!

Салат из редиски и яйца: вкусно, полезно и совершенно недорого

Такой необыкновенный, но в тоже время простенький в приготовлении салатик, давно

Салат из редиски и яйца
покорил вкусовые пристрастия даже самых переборчивых гурманов. Салат из редиски и яйца с заправкой из сметаны приготовить очень легко. Такая вкуснотища потребует минимум компонентов, но даст максимум пользы, к тому же, это - прекрасное средство для повышения иммунитета, улучшения обмена веществ и пищеварения. А если вы еще будете готовить такое блюдо в сезон созревания овощей, которые входят в состав блюда, это будет вообще замечательно! Какая еще еда будет более полезной, чем та, что приготовлена из продуктов, выращенных на своем огороде собственными руками? Будьте уверены, что равнодушных людей к такому яству за вашим столом просто не будет!

Простой салат из редиски (с фото)

Итак, давайте приготовим такое незамысловатое блюдо, которое внесет новую изюминку в ваше повседневное питание и быстро обретет поклонников в лице ваших домочадцев. Для его приготовления вам не придется совершать больших затрат.

Салат редиска огурец яйцо
Основные компоненты, которые составляют такой салат – редиска, огурец, яйцо. Можете дать волю своей фантазии и добавить в упомянутое блюдо что-нибудь свое, ведь кому, как не вам, знать, какие продукты предпочитает ваша любимая семья. Для приготовления нам потребуются:

  1. Редис – 300 граммов.
  2. Огурцы – 2 шт.
  3. Вареные яйца – 2 шт.
  4. Лук зеленый – 1 пучок.
  5. Зелень укропа, петрушки и сельдерея.
  6. Немного сметаны для заправки.
  7. Соль - по вкусу.

Способ приготовления

  1. Редис тщательно моем под проточной водой от загрязнений, удаляем хвостики и остатки зелени. Режем на кружочки или полукольца (все зависит от размера плода). Если же вы приобрели белый сорт редиса, то желательно резать его наискось.
  2. Огурцы тоже моем и режет таким же образом, как и редиску.
  3. Яйца варим, очищаем от скорлупы и режем небольшими кубиками.
  4. То же самое проделываем и с зеленью. При желании можете добавить еще листья салата, только их нужно не резать, а рвать руками на небольшие кусочки.
  5. Все ингредиенты соедините, посолите по вкусу и заправьте сметаной. Если вы не являетесь поклонницей молочных продуктов, то как альтернативу можете использовать подсолнечное масло, желательно рафинированное, чтобы не перебить вкус и запах остальных ингредиентов. Вот и все! Приятного аппетита!

Салат из редиски и яйца - проще простого!

Салат из редиски с фото

Приготовив блюдо по приведенному выше рецепту, вы убедились, что такой салат не потребует значительных финансовых затрат и не отнимет много времени. Все, что вам потребуется - это вдохновение и желание вкусно и сытно накормить свою семью. За счет яиц и сметаны рассматриваемый салатик становится достаточно сытным, а зелень и огурцы придают  ему свежести. К тому же, обилие овощей в блюде содержит большой запас полезных микро- и макроэлементов, которые обогатят ваш организм недостающими витаминами и укрепят иммунитет. Такой салат из редиски и яйца будет прекрасным дополнением к всевозможным вторым блюдам. Можно его также употреблять самостоятельно или в виде закуски. Так что не затягивайте с приготовлением такой вкуснотищи, ведь сезон овощей проходит очень быстро!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.