Какое значение имени Марта?

Каждому человеку при рождении присваивается имя. Его выбор зависит от различных факторов: родителям нравится его звучание, значение, или оно дается в честь какого-либо родственника. С давних пор известно, что каждое имя имеет свое значение и дарит носителю его определенные черты характера, талисманы, таланты и многое другое. Часто девочкам при рождении дают женское имя Марта. Немалому количеству людей нравится звучание. И многих интересует значение имени Марта.

значение имени марта

Происходит оно от арамейского языка. Значение имени Марта - «Владычица». В русском варианте оно видоизменяется до Марфы. Марта характеризуется следующим образом. С самого детства девочкам с таким именем присущи эмоциональность, настойчивость и упрямство. Они требовательны как к окружающим, так и к себе. Благодаря всем этим свойствам хорошо учатся в школе, показывая иногда выдающиеся успехи.

Вырастая, Марта превращается в обаятельную, располагающую к себе женщину. Ей присущи решительность, уверенность в себе и в своих поступках. Даже в самых сложных ситуациях она не теряет бодрости духа и решительности. Сильно развито чувство собственного достоинства, злопамятна, долго не прощает обиду и не делает шаг навстречу для примирения. В обществе Марта чувствует себя, как рыба в воде, легко привлекая к себе внимание мужчин. В этом ей также помогает умение красиво одеваться.

женское имя марта

Прагматичность и осторожность приводят к тому, что женщины редко делают необдуманные шаги, принимают скоропалительные решения.

У девушек с таким именем хорошо развит интеллект, поэтому и работу они чаще всего выбирают соответствующую. Однако они могут быть и отличными продавцами, тренерами по фитнесу и прочее.

Несмотря на большой успех у мужчин, девушки-Марты замуж выходят поздно. Часто вступают в брак два раза. Однако иногда, засидевшись слишком долго, женщина так и остается незамужней. В этом случае всю свою энергию и любовь она отдает своей работе, достижению карьерных успехов.

Создав семью, девушки очень преданны ей, все свои силы вкладывают в уют и мир в доме. Многое делают своими руками, не надеясь на помощь других домочадцев. Хорошо вяжут и шьют. Любят принимать гостей, демонстрируя при этом уютную обстановку в доме, идеальный порядок. Они очень ревнивы, но пытаются это максимально скрыть, что не всегда удается. На фоне этого могут закатывать мужу сцены ревности.

Любимые цвета девушки-Марты: голубой, красный и зеленый. Хобби – лыжные прогулки и чтение книг. Любят полакомиться сладостями.

марта имя

Теперь понятно значение имени Марта. А какие мужчины подходят таким девушкам? Какие у них должны быть имена? Благоприятны браки с Ильей, Мирославом, Михаилом, Олегом, Петром, Павлом, Святославом, Романом и Ярославом. Не стоит строить семью с Николаем, Никитой, Орестом, Семеном, Станиславом, Феликсом, Юрием и Яковом.

Таким образом, Марта - имя, характеризующее уверенную в себе, требовательную, красивую и умную девушку, пользующуюся успехом среди мужчин. Но, выйдя замуж, они полностью отдают себя семье. В целом значение имени Марта - «Владычица» - полностью соответствует характеру его обладательницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.