Народная примета «горят щеки» - к чему бы это?!

Народные приметы в жизни русского человека всегда играли не последнюю роль. А многие так вообще очень серьезно подходят к данному вопросу. Вот поэтому сегодня речь пойдет именно о народных приметах, вернее некоторых из них. Так, к примеру, примета «горят щеки» волнует большое количество людей. Давайте попытаемся удовлетворить любопытство большинства и все-таки ответить на этот вопрос, к чему же горят щеки.

Скажем прямо, если вы почувствовали, что ваши щеки загорелись, то стоит насторожиться. Дело в том, что эта народная примета говорит о том, что вас кто-то очень сильно и усердно в этот самый момент ругает. И что самое интересное, до тех пор, пока вы не переберете всех своих недоброжелателей, щеки по-прежнему будут пылать огнем.

Примета «горят щеки» в народе может трактоваться несколько по-иному. Из различных источников стало известно, что среди ряда народностей такая примета свидетельствует еще и о том, что в ближайшее время вы будете плакать. Однако этого можно избежать. Достаточно умыться святой водой, и слезы обойдут вас стороной.

Но, и это еще не все. Некоторые люди утверждают, что примета «горят щеки» обозначает  то, что в этот момент о вас вспоминает любимый человек.

Большинство людей уверены в том, что если обращать на приметы свое внимание, то можно избежать большое количество неприятностей. Возможно, это так. Но, как быть с тем, что многие приметы объясняются по-разному. Так, примета «горят щеки» еще не исчерпала весь свой запас.

Существуют и другие трактовки этой народной приметы, а именно по дням недели. Если в понедельник ваши щеки запылали огнем, то в самое ближайшее время вас ждет новое знакомство. Во вторник горящие щеки предсказывают ссору с любимым. А если такое произойдет в среду, то напротив вас ждет романтическое свидание. В четверг вы почувствовали, что ваши щеки пылают огнем, значит совсем скоро займетесь своим любимым делом. В пятницу же пылающие щеки предвещают получение известия, причем не понятно, хорошее оно будет или же плохое. Если ваши щеки загорелись в субботу, то в таком случае вам не избежать незабываемой встречи. И, наконец, наличие этой приметы в воскресенье говорит о всеобщем веселье в кругу друзей.

Как видите, примета одна, а сколько разных вариантов она предоставляет. В принципе, можно опираться на всем уже привычную трактовку, о которой мы говорили в самом начале этой статьи. Но, опять же, речь шла лишь о горящих щеках.

А что думать в том случае, когда горит лицо. Примета эта многим хорошо знакома. Просмотрев большое количество самых разнообразных источников, которые практически все в один голос дают единственное толкование, стало понятно, что такая народная примета указывает на то, что вас кто-то вспоминает. Интересен тот факт, что вы можете узнать, плохо или же хорошо на этот момент о вас думают. Достаточно золотым кольцом провести по направлению сверху вниз. Если оставшаяся полоса будет светлой, то мысли думающего о вас человека также ничем не омрачены. В противном случае вами заинтересовался ваш недоброжелатель.

Возможно, кто-то еще не знает, но есть еще одна примета, сходная с теми, которые мы уже рассмотрели. Бывает такое, когда горят губы. Приметы, безусловно, не все свидетельствуют лишь о хороших событиях. Но, в случае с губами все просто замечательно. Здесь сомневаться не приходится. В народе говорят: если горят губы, то значит скоро предстоит целоваться. Да, причем еще и уточняют: горит верхняя губа, то целоваться вы будете с мужчиной, запылала огнем нижняя губа – поцелуй будет с женщиной либо с ребенком. В том случае, если горят обе губы, то целоваться вы будете с супружеской парой.

Вот такие, они, народные приметы. И существует их огромное количество. Пришли они к нам из глубины веков. И пусть некоторые склонны относится к ним с недоверием, но, как показала практика, народные приметы действуют. И это было доказано не раз!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
хорошо бы любимый вспоминал))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.