Обзор популярных мультиварок "Витек"

Создание мультиварки стало прорывом. Благодаря данному прибору можно без труда готовить пищу, не используя кастрюли, плиты, сковородки. Одной из крупных компаний, которые разрабатывают подобные устройства, считается Vitek. Она производит не только бытовые устройства, но и различные кухонные приспособления. Рассмотрим наиболее популярные устройства. Отзывы о мультиварках «Витек», описываемых в статье, положительные.

Мультиварка для дома

VT-4277 BK

Данное устройство имеет интересные характеристики, к примеру, мультиповар, автоподогрев, отложенный старт и так далее.

Корпус мультиварки сделан из пластика. Он термостойкий. Основные оттенки: черный и яркий стальной. Для транспортировки предусмотрена специальная ручка. Для того чтобы открыть крышку мультиварки, следует нажать на клавишу. В комплекте есть чаша, половник, лопатка, книга рецептов, инструкция к пользованию, мерный стакан, стаканы для йогуртов и крышки. Судя по отзывам, данная комплектация довольно неплохая.

Благодаря книге рецептов для мультиварки «Витек» можно приготовить блюда на пару, поджарить продукты, тушить их. Кроме того, получится сварить кашу, плов, пасту, сделать йогурт или выпечку. Режимов большое количество, причем как необходимых, так и дополнительных. На панели управления есть кнопки, все они сенсорные.

Особенности

Что касается технических характеристик, то чаша рассчитана на 5 литров. Имеет антипригарное покрытие. Однако, судя по комментариям в сети, реальный объем чаши немного меньше. В инструкции к мультиварке «Витек» написано, что мыть ее следует только лишь вручную. Потребление мощности – не более 900 Вт. Для работы устройства необходимо 240 В. Срок эксплуатации прибора – около 3 лет.

Имеются дополнительные функции. Например, мультиповар позволяет готовить при температурах от 30 до 160 градусов. Готовка может длиться от 5 минут до 10 часов. Кроме того, мультиварка способна готовить глинтвейн, творог и фондю. Имеется специальная опция для размораживания продуктов. В книге рецептов всего описано более 30 блюд. При необходимости прибор способен удерживать температуру блюда 24 часа подряд. За счет наличия таймера отсрочить готовку можно на сутки. Доступна регулировка времени и температуры.

Приобрести данную мультиварку «Витек» можно за 7 тыс. рублей. Отзывы о ней хорошие. Пользователи пишут, что прибор отличный, имеет много полезных функций.

рецепты для мультиварки витек

VT-4273 W

Данная модель тоже пользуется спросом. Мультиварка имеет большое количество функций, а также автоматических программ. Дизайн стильный.

Корпус сделан из пластика и металла. Есть ручка для переноса прибора. Как и многие другие модели, крышка откидывается вверх при помощи специальной кнопки. Из особенностей этого прибора нужно отметить, что процесс приготовления можно наблюдать через специальное окно. Однако практически сразу стекло потеет, и ничего не видно. В комплектацию входит чаша, лоток, лопатка, половник, мерный стакан и книга по эксплуатации.

Управление реализовано при помощи сенсорной панели и пяти клавиш. Мультиварка работает с 30 режимами приготовления. Из основных следует выделить тушение, жарку, выпечку и другие. Готовить можно практически все, что хочется: мясо, каши, плов, пасту, овощи и так далее. Из дополнительных режимов следует выделить фондю, соус, детское питание, глинтвейн. Благодаря функции мультиповара можно самостоятельно задать время готовки. Однако потребители рекомендуют использовать подобную опцию только опытным поварам.

Особенности и отзывы

Технические характеристики мультиварки «Витек VT-4273 W» подобны предыдущим. Чаша рассчитана на 5 литров, имеет антипригарное покрытие. Мощность – 900 Вт. Питание – 240 В. Гарантия на прибор – 3 года.

Из дополнительных функций нужно отметить функцию таймера, который позволяет отсрочить начало готовки на сутки, поддержания тепла в течение 24 часов. Это позволяет получить свежий и вкусный завтрак. Достаточно вечером загрузить все продукты в мультиварку и включить таймер. Регулировать время приготовления и температуру можно во всех режимах, кроме «Риса».

В отзывах об этой мультиварке «Витек» отмечают, что она имеет много интересных функций и опций, которые облегчают жизнь. Но также пользователи пишут, что за 5 тыс. рублей, сколько стоит данное устройство, можно найти другие интересные модели.

мультиварка витек инструкция

VT-4272 BK

Данная модель максимально компактная, но при этом ее чаша имеет объем 5 литров. Устройство имеет большое количество программ для готовки, а также функции, которые этот процесс упростят.

Мультиварка сделана из металла и пластика. Крышка имеет стеклянное отверстие. Оно прозрачное. Производитель сделал его для того, чтобы можно было наблюдать за процессом приготовления. Но в итоге стекло потеет и ничего не видно. Для переноски предусмотрена ручка. Крышка открывается и закрывается при помощи специальной кнопки. В комплектацию входит чаша, имеющая антипригарное покрытие, лопатка, половник, рецепты для мультиварки «Витек», лоток для готовки на пару, мерный стакан и емкости для йогуртов.

мультиварка витек vt

Особенности

Устройство имеет 17 программ для готовки. Этого вполне достаточно для того, чтобы готовить завтрак, обед и ужин. Панель управления имеет два дисплея. Сама она сенсорная.

Технические параметры от вышеописанных мало чем отличаются. Мощность прибора – 900 Вт. Питание составляет 220 Вольт. Срок эксплуатации – 3 года. Этот период считается гарантийным.

мультиварка витек отзывы

Итоги

В статье описаны наиболее популярные мультиварки «Витек». Они имеют достаточное количество режимов, которые позволяют приготовить много блюд. Покупатели отмечают, что устройства действительно сильно облегчают повседневную жизнь. Особенно мультиварка подходит тем, кто не любит раньше вставать по утрам, чтобы готовить кушать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.