Тату на пальцах рук: фото, значение

Татуировка - это не просто украшение тела, а особый символ, знак, который говорит что-то о своем обладателе. Современная татуировка может быть как небольшого размера, так и внушительного. Если речь идет о пальцах на руках, то, разумеется, тату будет миниатюрной. Но стоит ли делать рисунок именно в этом месте? Что говорит мода и специалисты?

Особенности

Тату на пальцах рук - оригинальное решение, но всего должно быть в меру. Не всем подойдет такой вариант. Если вы решились на свою первую небольшую татуировку, подумайте о том, что вы хотите ею сказать, что изображение будет значить для вас лично. На фотографии тату на пальцах выглядит эффектно? Скорее всего, татуировку сделали недавно. К сожалению, даже цветная наколка, сделанная профессионалом, теряет свою яркость, становится бледной, размывается. Дело не в краске, а в том, что организм человека и кожа со временем стареют, руки чаще всего соприкасаются с водой и различными жидкостями. Учитывайте, что кожа на руках быстро изменяется, от этого никуда не деться. Татуировку можно подкорректировать через пять-семь лет, но выглядеть она будет не совсем свежо. Ее границы увеличиваются и размываются.

тату на пальцах фото

Минусы

Тату на пальцах даже сами мастера называют не самым удачным выбором. Если клиент заинтересован в том, чтобы татуировка смотрелась красиво и не изменилась со временем, не рекомендуется делать ее на кистях, ладонях, пальцах, стопах, на ушах и за ними, на локтях, коленках, лице, голове, в паху и возле подмышек. Даже если на фотографиях это выглядит стильно и красиво, по большей части впечатление это обманчивое. Ведь не всем идут татуировки в принципе, а если они располагаются в неудачных местах, то человек выглядит нелепо. Для тату нужен особый склад характера, образ мыслей, внешность и стиль, даже сфера деятельности.

Плюсы

Несмотря на все недостатки, тату на пальцах действительно смотрится оригинально и привлекательно. Это могут быть надписи, небольшие изображения (корона, цветок, звезда, форма сердца, геометрические линии, символы). Выбор огромный. Мастер в салоне может сам предложить варианты, или же это делает клиент. Татуировка может быть цветной, а также выполненная полностью черной краской. Помните, что в современном обществе тату, даже самой необычной, вряд ли кого-то можно удивить. Так что старайтесь сделать нательную роспись для себя, а не ради позерства.

тату на пальцах рук

Если посмотреть на фото, тату на пальцах выглядят в большом количестве не совсем эстетично. Речь идет, в основном, о девушках. Однако минимализм смотрится красиво, подчеркивает хрупкость женской руки. Мужчины могут в этом плане позволить себе больше, особенно если татуировки для них своеобразный культ. Да и мужские руки крупнее женских, поэтому тату на пальцах смотрятся более гармонично в сочетании с другими крупными татуировками на руках и теле.

Прежде чем делать татуировки на руках и пальцах, помните, что там кожа очень тонкая, отсутствует толстая жировая прослойка, а, значит, болезненные ощущения будут сильнее. Но тату является способом самовыражения, поэтому, если очень хочется, то никто не запретит сделать ее.

Как правильно выбрать тату

Чаще всего на пальцах делают небольшие татуировки. Самыми популярными на сегодняшний день считаются надписи: имена любимых людей, девизы, слоганы. Моду на такие тату ввели известные музыканты и представители шоу-бизнеса. Например, среди женщин самой известной певицей является Рианна, пальцы которой украшают аккуратные татуировки в виде надписей. Такие тату, как правило, делают на боковой части пальца.

значение тату на пальцах

Если рука сжата в кулак, то надпись не видна. Прежде всего, татуировка должна нести смысловую нагрузку. К примеру, молодожены могут использовать не обычные золотые кольца, а набить рисунок в виде кольца на безымянных пальцах. Популярные тату, помимо колец и надписей: перья, насекомые, символы, линии, музыкальные ноты, кристаллы, звезды, цветы, знак бесконечности. Не забывайте спросить совета у мастера, ведь он знает лучше, на каких пальчиках определенное изображение будет смотреться отлично. Перед тем, как сделать рисунок, обратите внимание на следующие советы:

  • заранее выберите надпись или изображение, которое будет украшать палец, определитесь также с размерами;
  • тщательно выбирайте салон и мастера, спросите совета у знакомых, которые разбираются в тату;
  • посоветуйтесь с мастером, послушайте его мнение, расспросите о самом процессе, стерильности, попросите анестезию, если боитесь боли;
  • обязательно узнайте, как ухаживать за татуировкой;
  • выбирайте синие и бордовые цвета краски для тату, они дольше сохраняются.

Красиво будут смотреться многочисленные мелкие тату, это могут быть фразы из любимого стихотворения, красивое высказывание.

тату на пальце для мужчин

Советы мужчинам

Тату на пальце для мужчин может и должно быть брутальным. Мужчины, как правило, на пальцах делают крупные татуировки. Чаще это изображения, а не надписи. Самой популярной тату для мужчин является латинский крест. Он олицетворяет религию, православие. Но не всегда он несет в себе религиозное значение. Для многих мужчин, которые сделали такое тату, он несет скрытую смысловую нагрузку. Девушки тоже иногда выбирают подобное изображение, но чаще это миниатюрные татуировки. Любят мужчины и тату, сделанные на суставах. Изображения в этом месте скрыть невозможно, поэтому такое решение рекомендуют в основном сильному полу.

что означают тату на пальцах

Рекомендации женщинам

Несут ли какое-то значение тату на пальцах? Разумеется. Чаще всего это не просто прихоть и дань моде, а способ самовыражения. Татуировка - один из лучших методов сделать это красиво. У женщин пользуются популярностью тату в виде кольца. Рисунок выполняют как в виде тонкого колечка, так и массивного. Больше всего женщинам подойдут кольца в виде банта, короны, сердца. Корона считается сильным символом. Она означает превосходство и власть. Женщины, которые выбирают именно такую татуировку, привыкли контролировать себя и свои эмоции, умеют хорошо управлять собой. Красиво на пальцах будет смотреться тату-кольцо из букв. Это могут быть инициалы, слово, которое имеет особое значение.

значение тату на пальцах

Значение татуировок

Что означают тату на пальцах? Все они несут определенный смысл, даже если обладатель выбрал татуировку случайно. Например, рисунки, расположенные на суставах пальцев, начали делать впервые в тюрьме. Они были распространены среди заключенных. Сегодня подобные наколки вошли в массы, их часто предпочитают делать мужчины. Это могут быть слова, цифры, изображения. Для каждого человека они несут свой смысл: день рождения детей, дата свадьбы, род занятий, девиз и прочее. Очень важно правильно выбирать рисунок, иначе можно попасть в неловкую ситуацию. К примеру, паутина и паук - это символ воров и мошенников. Звезды, сердца, абстрактные завитки, красивые геометрические линии больше всего подходят на роль тату на пальцах рук. Они означают ровно то, что вкладывает в них сам человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.