Как выглядеть помоложе женщине средних лет

Каждая женщина в годах мечтает выглядеть моложе. В наш век, когда клиники по пластике лица и фигуры находятся на каждом углу, кажется, что это очень легко. Стоит лишь воспользоваться их услугами, и руки хирурга-пластика сотворят чудо: морщины исчезнут, овал лица подтянется, талия станет вновь осиной, а ноги стройными. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Ожидания женщины, решившейся на крайние меры во имя красоты, могут не оправдаться. Ведь вы не знаете наверняка, что увидите в зеркале после подобных манипуляций. К тому же, все эти процедуры стоят очень дорого. Поэтому давайте попробуем скинуть себе 5-10 лет приемлемыми для нас способами. О приемах, которые способны вернуть молодость и красоту увядающей внешности, я и хочу рассказать в этой статье. Итак, статья для женщин о том, как выглядеть помоложе.

как выглядеть помоложе

Вы курите? Обожаете крепкий кофе по утрам? Часто предаетесь поеданию любимых десертов? А может быть, вы – любительница крепко выпить при случае? При этом вы размышляете, как выглядеть помоложе? Знайте, что для достижения своей цели вам необходимо отказаться от вредных привычек. Дело в том, что они отрицательно влияют на ваше здоровье. В результате кожа теряет свой тонус, появляются темные круги и мешки под глазами, «расплывается» фигура.

Спорт – залог хорошей фигуры и прекрасного самочувствия. Не секрет, что стройная женщина выглядит всегда моложе своих лет, в отличие от женщины с формами. Вас интересует, как выглядеть младше? Тогда становитесь на зарядку! Занимайтесь физическими упражнениями хотя бы 30 минут в день. Есть возможность посещать фитнес-центр? Прекрасно! Коллективные занятия хорошо организуют людей. Вам не захочется пропускать их, ведь положительный заряд эмоций и бодрость духа вам будут обеспечены. Больше гуляйте на свежем воздухе. Также очень полезна активная физическая деятельность во время прогулки.

как выглядеть младше

Очень часто бывает, что женщина средних лет в стремлении выглядеть молодо одевается так, что вызывает насмешки и издевки у окружающих. Дорогие дамы, не стоит носить мини в 40 лет, даже если у вас идеальная фигура. Одеваться нужно согласно своему возрасту. Но это вовсе не значит, что вы должны забыть про стильные штучки, элегантные платья и модные прически. Размышляете, как выглядеть помоложе? Я расскажу вам о нехитрых приемах с одеждой, которые помогут достичь этой цели.

Итак, отдавайте предпочтение классическому стилю в одежде. Он прекрасно подходит для женщин любых лет, позволяет быть всегда элегантной и красивой как на работе, так и в повседневной жизни. Второе правило: если вы носите брюки, выбирайте фасон прямого кроя. Если предпочитаете ходить в юбке, то средняя длина является оптимальной. Третье правило: если вам позволяет здоровье, выбирайте обувь на каблуке хотя бы небольшом. Каблук делает женскую ногу изящнее, вы выглядите выше и стройнее.

выгляжу младше своих лет
Для того чтобы сбросить добрый десяток лет, порой достаточно сделать модную стрижку, которая вам пойдет. Если вы также будете всегда ухаживать за собой, регулярно делать легкий макияж и укладку, то сможете уверенно сказать: «Выгляжу младше своих лет». Итак, что вам поможет выглядеть моложе:

  • Подкрашивание седеющих волос обязательно. Для этого выбирайте тона, которые на 1-2 тона светлее вашего природного цвета волос. Светлые оттенки для окрашивания наиболее предпочтительны. Так вы будете выглядеть моложе.
  • Сделайте челку. Челка считается атрибутом молодежных стрижек, она визуально «молодит» образ в целом. К тому же при помощи челки можно скрыть морщинки на лбу.
  • Попробуйте сделать короткую стрижку. Найдется немного женщин, которым не идут короткие волосы. Среди большого разнообразия коротких стрижек вы легко подберете для себя оптимальный вариант. Кроме того что такая прическа поможет вам сбросить визуально добрый десяток лет, у нее есть еще один неоспоримый плюс – за короткими волосами легко ухаживать, они легче поддаются ежедневной укладке.

Таким образом, мы рассмотрели способы, как выглядеть помоложе женщине средних лет. Применяйте данные рекомендации на практике - и вы всегда будете выглядеть молодо и привлекательно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.