Шоп-тур: что привозят из Греции

Как же приятно ходить по магазинам в стране, где, согласно известной поговорке, все есть! Самое главное - перед совершением экскурсий по торговым центрам и бутикам ознакомиться с таможенными правилами. Иначе есть риск оставить добрую половину своих покупок на границе. Еще одно хорошее правило — сохранять холодную голову. Не стоит кидаться на все и сразу, подходите к выбору тщательно. Обращайте внимание не только на низкую цену, но и на качество товара. Вот теперь самое время отправиться на шоппинг.

Большой популярностью среди сувениров, что привозят из Греции, пользуются керамические изделия. Расписанные вручную вазы и фигурки станут отличным украшением для дома. Оригинальным подарком может быть «Нога Бога» — гипсовая стопа, обутая в сандалии. Обратите внимание и на бюсты исторических деятелей: Платона, Аристотеля, Архимеда.

что привозят из греции
Обувь из натуральной кожи, сумки, иконы, ковры — эти товары из Греции также находятся в топе покупок среди туристов. Покупая золотые изделия, не стесняйтесь торговаться и сбивать цену. Не менее интересными являются украшения из природных материалов: ракушек, самоцветов, керамики и прочего. Стоимость бижутерии начинается от 10 евро.

Местные продукты, деликатесы и лакомства — вот что привозят из Греции гурманы и просто любители вкусно покушать. Оливки, выращиваемые на местных полях, и получаемое их них масло совсем не похожи на то, что стоит на полках в наших супермаркетах. Обязательно обратите внимание на кислотность масла: от 0,1 до 0,2% — для салатов, начиная с 0,3% — только для жарки.

На втором месте среди гастрономических покупок стоит сыр. Излюбленными сортами являются кипрский Халуми, изготавливаемый из овечьего и козьего молока, и Фета. Сладкоежкам понравится чабрецовый мед с добавлением кедровых или грецких орехов. Кроме того, обязательно загляните в кондитерскую и возьмите попробовать местную выпечку и шоколад.

товары из греции
Большим спросом пользуется алкоголь, что привозят из Греции в качестве сувениров - например, коньяк «Метакса», который легко найти в любом местном магазине. Другим не менее популярным крепким напитком является анисовая водка «Узо». Здесь ее принято разбавлять немного водой перед тем, как выпить.

Кроме коньяка из Греции привозят вино и «Рецину» — это некрепкий алкоголь с привкусом хвои или сосновой смолы. Стоит он недорого, легко пьется и может стать отличным подарком друзьям. На острове Крит делают самогонку на меду — «Ракомелу». На вкус она сладкая, но достаточно крепкая. Из плодов произрастающего в этой стране дерева кумквата изготавливают одноименный ликер.

шоп тур в грецию
Нельзя забывать и про меховые изделия. Шубы, что привозят из Греции, ничуть не уступают по качеству российским, но существенно отличаются по цене. Однако не стоит реагировать только на низкую стоимость. Внимательно осматривайте предполагаемую покупку на наличие изъянов.

Конечно, это далеко не весь список товаров, которые можно привезти, отправляясь в шоп-тур в Грецию. Одеяла, пледы и прочий текстиль, посуда, натуральные губки, пряности и многое другое. Удачных покупок вам и отличной поездки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.