Пастель для волос: новый образ за несколько минут!

В жизни каждой девушки бывают такие моменты, когда хочется поставить точку и начать жить с чистого листа: бросить работу или университет, переехать в другой город, обстричь длинные волосы, сменить их цвет.

пастель для волос
Однако множество «но» и «а если» заставляют отбросить прочь все мечты и сесть за завершение нудного отчета. Но отчаиваться не стоит – существует множество способов ненадолго измениться внешне, и один из них – это пастель для волос.

Выбираем мелки

Пастель бывает сухая и масляная, однако для покраски волос лучше использовать первую – она лучше ложится. А цвета в таком случае смотрятся более ярко и эффектно. Вообще, пастель для волос продается в специализированных магазинах, однако, как свидетельствует многоразовый опыт, для покраски прядей можно использовать обычную художественную. Как правило, вниманию покупателей предлагаются наборы по 24, 36 и 48 цветов. Мелки небольшие - примерно по 1 см в ширину и 6-7 см в длину. Пастель для волос – замечательная возможность быстро сменить внешность, не нанеся при этом ущерба здоровью.

Меняем себя

как красить волосы пастелью
Итак, заветная коробочка пастельных мелков уже в ваших руках, а вы предвкушаете свое преображение. Не спешите бежать к зеркалу и разукрашивать пряди. Сперва почитайте о том, как красить волосы пастелью правильно и безопасно. Для начала обеспечьте необходимую защиту своей квартире: яркие мелки имеют тенденцию сыпаться и пачкать все вокруг, поэтому рабочее место застелите газетой или пакетом, а на руки лучше наденьте резиновые перчатки. Если у вас светлые волосы, пастель для волос можно наносить насухо, а вот девушкам с темными локонами стоит сперва смочить их – так цвет будет лучше «цепляться». Чтобы качественно покрасить прядь, ее стоит скрутить в жгут и уже потом обработать мелком. Для получения качественного результата после этого осторожно снимите остатки сухой пастели мягкой щеткой для волос или расческой.

Стильные идеи

Вариантов того, как покрасить волосы

как покрасить волосы сухой пастелью
сухой пастелью, существует довольно много, и все ограничивается лишь вашей фантазией и внутренними стоп-кранами. Вы можете придать кончикам один цвет или несколько; интересно смотрятся горизонтальные полосы ярких тонов. Другой вариант – окрашивание отдельных прядей по всей длине. Можно использовать для всех локонов пастель одного цвета либо чередовать несколько ярких тонов. Несомненным преимуществом использования таких мелков является то, что, если вам вдруг не понравится результат, вы сможете избавиться от краски на волосах мгновенно, просто помыв голову с шампунем. Имея в наличии целый арсенал пастели разных цветов, вы можете экспериментировать и придумывать новые уникальные комбинации и образы, например окрашивать кончики в один цвет, а некоторые пряди по всей длине – в другой. Невероятно эффектно смотрятся покрашенные яркой пастелью волосы, заплетенные в косы, собранные в пучки, уложенные в оригинальные прически. Несмотря на то что разноцветные пряди в первую очередь ассоциируются с неформалами, это – замечательная возможность выделиться на каком-нибудь мероприятии или произвести эффект при первой встрече с человеком. Не бойтесь быть красивой и яркой – заплетите окрашенные в разные цвета волосы в колосок, наденьте платье и туфли и смело отправляйтесь на свидание – вас точно запомнят! Чтобы пастель лучше держалась и не пачкала одежду, сбрызните локоны лаком или нанесите воск, дайте высохнуть и укладывайте, как захотите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.