Выпадение Волос У Женщин: Что Делать?

Выпадение волос у женщин – это практически катастрофа. Ведь, женщина добивается успеха со стороны мужчины также и благодаря шикарной шевелюре. Но, от выпадения никто не застрахован.

Причины выпадения волос могут быть различными. Сейчас о них и поговорим.

Если в день выпадает не более 50 волосков – это нормальный процесс. Существует так называемое временное выпадение . Причиной может стать стресс, нехватка витамин или злоупотребление феном. Как остановить выпадение волос? Поможет маска из коньяка, плюс лимонное ополаскивание. Возьмите столовую ложку коньяка, десертную ложку меда и яичный один желток. Если покров – чересчур сухой, добавьте растительного масла пару ложек. Держите маску 2 часа. Далее, ополосните голову теплой кипяченой водой, добавьте в нее немного сока лимона. Существует еще один способ забыть о временном выпадении волос. Он основан на травах. В термосе заварите бессмертник, крапиву и зверобой и дайте настояться отвару 4 часа. Перед мытьем головы нанесите кашицу на голову. Если волосы сухие, то полоскать рекомендуется семем льна, если жирные – крапивой.

Если ваш волосяной покров становится редким, не следует злоупотреблять всевозможными средствами для укладки волос, например, лаками, муссами и гелями. Если волосы трудно расчесываются, применяйте бальзам-ополаскиватель.

Выпадение волос у женщин может быть вызвано также гормональными переменами в организме. Как правило, это резкое бросание препаратов гормонального характера. Вы можете принимать такое лекарственное средство против выпадения волос, как «регейн». Он позволяет ускорить процесс роста волос и снизить уровень их выпадения.  

Выпадение волос у женщин из-за излишка андрогенов в организме. Андрогены – это гормоны мужские. Содержание их может резко увеличиться при дисфункции надпочечников и яичников. В данном случае применяются инъекции, содержащие живые клетки фибробласта, витаминно-минеральные компоненты и микроинъекции в виде гомеопатических препаратов.

Не старайтесь переходить на диеты, где вы ограничиваете себя в витаминах и белке. Это может привести к значительному облысению.

Выпадение волос у женщин становится причиной любых изменений в содержании в волосах микроэлементов – дефицит цинка, селена, меди, марганца, кремния, калия и железа. Кроме того, облысение свойственно из-за влияния токсичных элементов, таких как, таллий, мышьяк, барий и алюминий.

Если заниматься лечением выпадения прядей, то методика должна быть комплексной, которая учтет все патогенетические механизмы. Это довольно длительный и сложный процесс. К одному из основных подходов к лечению относится восстановление баланса минерального статуса организма. Исследование пряди посредством спектрального метода поможет определить микроэлементный и макроэлементный состав в организме. Волосяной покров может рассказать практически о всех видах заболевания, которые находятся в вашем организме. Главное, только уделите внимание себе и своей голове, чтобы понять основную суть выпадения.
Исходя из результатов, приведенных спектральным анализом вашего волосяного покрова, врачи смогут подобрать вам идеальный рацион питания, который максимально обогатит ваш организм необходимыми макроэлементами и микроэлементами. Кроме того, все фармакологические препараты следует не просто покупать по совету своих друзей, а только после проведенной консультации у врача. Выпадение волос у женщин напрямую может быть связано с нарушением баланса в организме, возникновением ряда заболеваний. Только после консультации можно предпринимать обоснованные решения и направляться в аптеку за необходимыми препаратами. Не забывайте, заниматься самолечением - это не всегда получение ожидаемого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сталкивалась с этой проблемой. Мучилась долго, волосы лезли клочками. Очень помог ринфолтил. Настоящее спасение, в течении 3 месяцев пользовалась шампунем и лосьоном, выпадение практически сошло на нет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.