Чем выгодно торговать: советы и рекомендации

Прежде чем открыть бизнес, специализирующийся на продаже чего-либо, необходимо детально проанализировать рынок, узнав, чем выгодно торговать в розницу. Ведь всегда есть вероятность, что ниша, в которой вы планировали занять собственное место, уже давно занята. Или же вы выбрали не очень подходящий товар, который не будет пользоваться ожидаемым спросом у покупателей. Ситуация может значительно отличаться в зависимости от региона вашего проживания. Но можно выделить группы товаров, которые традиционно пользуются популярностью у населения. На них мы и предлагаем остановиться.

чем выгодно торговать

Чем выгодно торговать: продукты питания

Как правило, большинство новичков в бизнесе начинают свое дело именно с продажи продуктов питания. Здесь есть один существенный момент: обязательно необходимо продумать условия и место хранения вашего товара. Возможно, вам потребуется арендовать склад и морозильные установки. Также обязательно нужно точно рассчитывать объемы закупок, чтобы нереализованные продукты просто-напросто не сгнили на складе, или же не вышел срок их хранения. Подобный бизнес будет выгоден в городах и крупных населенных пунктах, особенно если вам удастся договориться о прямых поставках с производителями.

чем выгодно торговать в розницу

Чем выгодно торговать: товары первой необходимости и средства личной гигиены

Данная категория включает такую продукцию, как мыло, спички, туалетная бумага, моющие средства, расчески и т.п. Все эти товары имеют широкое применение в быту, поэтому пользуются стабильным и устойчивым спросом. Места для реализации подобной продукции следует выбирать в шаговой доступности от жилых домов.

Чем выгодно торговать: сезонные товары

К таким товарам относят продукцию, пики продажи которой приходятся на определенное время в течение года. К примеру, надувные круги для плавания не пользуются особым спросом в зимнее время, а теплые варежки – в летнее. Для того чтобы добиться успеха в данном сегменте, необходимо четко определиться с товаром и временем того, когда он будет нужен людям. При этом закупать продукцию желательно задолго до момента начала её продажи, чтобы затраты на нее были минимальны.

чем выгодно торговать на рынке

Чем выгодно торговать: одежда, бытовая химия, техника и другое

В 90-ые годы в нашей стране процветал челночный бизнес, сегодня же он практикуется лишь в приграничных районах. Тем не менее если хорошо постараться, то можно организовать ввоз и перепродажу какой-либо категории товара из-за рубежа. Несмотря на то, что на подобном предпринимательстве можно очень неплохо заработать, оно сопряжено с различными сложностями, которые заключаются в таможенном оформлении товара, риске его порчи, конвертировании валюты и т.д.

Чем выгодно торговать на рынке

Если вы планируете разместить торговую точку на базаре или рынке, то прежде всего вам стоит присмотреться к ассортименту того, что уже продается у ваших соседей, и по возможности не повторяться. В целом же максимальным спросом пользуются дешевые и весьма необходимые предметы одежды, такие как трусы, носки, майки, колготки и т.п. Также неплохую прибыль приносит торговля недорогой косметикой и бижутерией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.