Удивительный Заводоуковск. Горячий источник восстановит ваши силы

Россия – это страна, которая богата природными ресурсами, оздоровительными учреждениями и горячими источниками. Заводоуковск является одним из самых популярных мест, где можно отдохнуть и подлечиться одновременно. Он находится в Тюменской области.

заводоуковск горячий источник

Чем привлекателен Заводоуковск?

Город Заводоуковск (горячий источник сделал его таким известным) славится своим потрясающим климатом, свежим воздухом и экономическим развитием. За короткий период времени численность населения возросла до 25 тысяч человек. Недалеко от центра находится источник термальных минеральных вод, а рядом - санаторий, куда каждый турист может приехать в любое время года. Отдыхая в городе Заводоуковск, горячий источник удается посетить не каждому. К сожалению, источники постепенно исчезают, некоторые становятся холодными или просто забрасываются. Одна водолечебница уже перестала работать, будем надеяться, что далее негативных изменений не произойдет.

горячие источники заводоуковска

Виды источников

Горячие источники Заводоуковска делятся на два основных: хлоридо-натриевый (йодо-бромный) и тот, что находится за городом. Его знают немногие, ему даже не дали название, но вода в нем такая же полезная и чистая. Чтобы добраться до первого, нужно выехать на поворот между городом и селом Падун. Можно ориентироваться по трассе Тюмень-Омск. Ко второму источнику едут по направлению базы "Березка". Для начала туристы выезжают на объездную дорогу, на развилке поворачивают налево и проезжают около 12 км.

И зимой, и летом

Рекомендуется посетить зимой Заводоуковск. Горячий источник произведет более сильный эффект на отдыхающих в холодное время года. Некоторые уезжают домой с плохими впечатлениями, так как приезжая летом, не каждый выдерживает такие температуры и недельное пребывание в палатках. Стоит хорошо ознакомиться с картой: многие туристы долгое время блуждают возле источников, не ориентируясь на местности или не зная дорогу. Чтобы добраться до места, нужно четко знать свой маршрут, так как дорога на самом деле запутанная.

Заводоуковск. Горячие источники. Санаторий

Популярным лечебно-профилактическим комплексом, состоящим из нескольких санаториев, гордится город. Люди постоянно приезжают сюда оздоровиться и отдохнуть. Местность вокруг великолепная: сосновый бор, потрясающие пейзажи, особенно при закате солнца.

заводоуковск горячие источники санаторий

Некоторые отдыхающие не впечатлены пейзажами и называют источники ямами, в которых даже окунуться полностью нельзя. На самом деле, глубина действительно изменилась, и высокому человеку будет трудно искупаться полностью, но ведь туда приезжают не за этим, главное – немножко «ополоснуть» тело водой, чтобы оно получило необходимое количество микроэлементов. Для этого и едут в Заводоуковск. Горячий источник содержит воды, которые чрезвычайно полезны для кожи человека и организма в целом. В санатории города приезжают тысячи посетителей в год, и практически все остаются довольны своим отдыхом и восстановлением. Кроме того, транспортная система развита очень хорошо, и в любой момент турист может поехать в центр и приобрести необходимые вещи. Посетите этот город и вы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.