Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях

В последнее время в косметологии активно применяется парафинотерапия, так как она позволяет сохранить молодость кожи и устранить ее мелкие недостатки, например, сухость, трещины, неровный цвет. Конечно, в салонах красоты такая услуга стоит недешево, поэтому далеко не каждая женщина может себя регулярно баловать подобной процедурой. Однако не менее эффективна парафиновая ванночка для рук в домашних условиях. Ее можно делать каждый раз перед маникюром и радоваться результатам, которые появятся незамедлительно. Кожа становится бархатной, приятной на ощупь, руки приобретают ухоженный вид.

Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях: принцип действия и противопоказания

парафиновая ванночка для рук в домашних условиях

Главным ингредиентом, использующимся в процедуре, является, конечно же, парафин. Он обладает уникальными свойствами, позволяющими питать и увлажнять кожу на глубоком уровне. За счет парникового эффекта активные вещества парафина способствуют усиленному притоку крови к рукам, выводу токсинов и прочих вредных микроорганизмов. Показана подобная процедура в период сильных морозов, когда кожа трескается под действием низких температур, обветривается и грубеет. Тяжелый физический труд неминуемо сказывается на состоянии кожи рук - на помощь придет ванночка для парафинотерапии. Более того, таким способом можно избавиться от болей в суставах при артрите. К сожалению, не всем людям можно увлекаться данной процедурой, так как существует список противопоказаний. К ним относятся нарушения сердечного ритма, гипертония, а также различные заболевания инфекционного характера. Лучше всего предварительно проконсультироваться с профессиональным косметологом и только после этого начинать курс.

Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях: применение

ванночка для парафинотерапии

Непосредственно перед процедурой следует подготовить руки: достаточно обработать их грубым скрабом, затем увлажнить качественным кремом или лосьоном. Итак, приступаем к приготовлению смеси, в основе которой лежит парафин. Базового ингредиента потребуется много: за один сеанс уходит около двух килограммов. Для многих остается открытым вопрос о том, где купить парафин без отдушек и прочих примесей. В настоящее время большинство магазинов специализированной косметики готовы предложить продукт в чистом виде. Если поиски не увенчались успехом, можно обратиться за помощью в салон красоты. Парафин растапливаем на водяной бане,  обязательно проверяем температуру смеси, дабы не обжечь руки. Итак, ладони опускаем в емкость, затем извлекаем секунд на 10, когда парафин твердеет, снова окунаем в него руки. Таким образом, с каждым разом слой твердой маски увеличивается. Руки покрываем пищевой пленкой, затем надеваем варежку или теплые перчатки.

Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях: преимущества

где купить парафин

Такая процедура достаточно проста в применении, не требует колоссальных денежных вложений, занимает немного времени. Лечебный курс включает в среднем 10 сеансов, причем проводить их нужно раз в неделю. Держать парафин на коже нужно не более часа, достаточно и сорока минут. В это время можно посмотреть любимый фильм или послушать хорошую музыку, то есть расслабиться и отключиться от будничных проблем. Парафинотерапия одинаково полезна для людей всех возрастных категорий. Повторное использование базового ингредиента недопустимо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.