Свадебные платья Кейт Миддлтон - какие они?

Имя дизайнера свадебного наряда Кейт Миддлтон до последнего момента держалось в тайне от всего мира, несмотря на всеобщий ажиотаж. Сначала ходили слухи о том, что свадебные платья Кейт Миддлтон – это работа Сары Бартон, но до последнего дня подтверждения этой информации не было. Спустя некоторое время правда все же стала известна, и Сара смогла рассказать о наряде будущей жены принца Уильяма.

свадебные платья Кейт Миддлтон

Бартон сказала, что это был грандиозный опыт в ее работе. По словам дизайнера, создание свадебного наряда для Миддлтон – это большая честь и гордость. Следует отметить, что свадебные платья Кейт Миддлтон создавались совместно с компанией Alexander McQueen. По мнению самой Кейт, эта компания отличается невероятным мастерством и уважением к традициям и классике, что позволило создать свадебное платье по эксклюзивному дизайну. Свадебное платье принцессы Кейт Миддлтон в основном состоит из кружев, рисунок которых несет в себе образ 4-х эмблем Соединенного королевства (чертополох, роза, трилистник и нарцисс). Для создания платья использовали только английское и французское кружево. Кстати,  многослойность платья тоже несет в себе смысл – оно символизирует распускающийся цветок.

Детали наряда

свадебное платье принцессы Кейт Миддлтон

  1. Кружева для свадебного наряда изготавливались по технологии «Carrickmacross», которая была создана в Ирландии еще в XIX веке. Естественно, это кружева ручной работы.
  2. Свадебное платье Кейт Миддлтон (фото выше) отличают цветы на ткани, вырезанные и пришитые вручную.
  3. Рукава и лиф платья сделаны из кружева английского и французского (Chantilly).
  4. Разнотипные кружева смотрятся как единое целое благодаря Саре Бартон.
  5. Потрясающий шлейф свадебного платья достигает в длину 2 метров 17 сантиметров.
  6. Тиара на голове Кейт была сделана в 1936 году. Эта та самая тиара, которую подарили на 18-тилетие самой Елизавете Второй, нынешней королеве Великобритании.
  7. Серьги из бриллиантов в виде дубовых листьев олицетворяют элемент фамильного герба семьи Миддлтон. Их преподнесли невесте родители в качестве подарка.
  8. Туфли были сделаны, естественно, на заказ все той же компанией - Alexander McQueen.
  9. Букет невесты Кейт тоже не остался без внимания. В нем нашли место такие цветы как лилии (символ обретения счастья), гиацинт (символ постоянства в любви), мирт (символ любви и брака), плющ (символ счастья в семейной жизни и верности), подснежник (видимо, символизирует возлюбленного принцессы, так как переводится как "Уильям").

свадебное платье принцессы кейт миддлтон
Варианты свадебного наряда Кейт

Свадебные платья Кейт Миддлтон имели массу вариантов. Но будущая жена принца Уильяма со всей ответственностью отнеслась к выбору наряда и выбрала самый лучший вариант. Среди предложенных были следующие варианты:

  1. Дом мод "Шанель" предложил свадебное платье с оборками. Что характерно, платье должно было быть укороченным спереди. К платью предлагались высокие сапоги.
  2. "Ферретти" предложил платье, украшенное драгоценными камнями и вышивкой.
  3. "Эмануэль" предложил вариант, напоминающий наряды придворных дам.
  4. Дом мод "Гуччи" предлагал чистые линии и мягкие классические формы.

Это далеко не все варианты, предполагаемые свадебные платья Кейт Миддлтон могли быть совершенно разными. Но принцесса-невеста выбрала самый потрясающий наряд, и не ошиблась!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.